на главную

гостевая книга

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"      

 

ТВ-программа «Пестрый котел»

Ein Kessel Buntes

 

Вышло в эфир 118 выпусков с 29.01.1972 по 19.12.1992, на телевидении ГДР (первый канал - DDR 1, в 1990 - DFF 1) - с 1991г.- на телеканале Das Erste АРД (ARD) - концерт проходил в субботу вечером, в театре-варьете Фридрихштадт-паласт, с 1977 также в Берлинском Дворце республики, в Городских концертных залах Коттбуса и Карл-Маркс-штадта, Дворце культуры города Гера. В течение года выходило обычно по 6 выпусков. В программе - выступления эстрадных певцов, артистов оперы, оперетты, балета (в т.ч. на льду) - цирка, сатиры, фольклорных ансамблей и др. исполнителей как бы смешаны в «пестром котле». С первых выпусков приглашались известные (и дорогостоящие) звезды как с Запада, так и с Востока. До 1977 ведущими были «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker) - с сатирическими скетчами. Затем руководство ГДР заменило их на более нейтральных ведущих, прежде всего исполнительницу главной роли в популярном детективе «Телефон полиции 110» Хельгу Ханеманн, а также Дагмар Фредерик, Петру Кюш-Люк, Дорит Гёблер, Хайнца Реннака, Вольфганга Липперта, Гюнтера Эммерлиха, Карстена Шпека и др. В юбилейном 100-м выпуске, состоявшемся 23 сентября 1989, незадолго до падения Берлинской стены, не прозвучали некоторые песни, напр. «Нам не нужно больше лжи» в исп. Франка Шебеля.

Из советских певцов выступали ансамбль «Ялла» (1974), Алла Пугачева (1979), София Ротару (1984), Роза Рымбаева (1979), Николай Гнатюк (1981) и др.

Советское ТВ показывало «Пестрый котел» либо в отдельных выпусках, либо в передаче «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», в т.ч. даже в 1992 г.

 

В разные годы участвовали:

Lutz Stueckrath -

Horst Kobbert -

Manfred Uhlig -

Fips Fleischer -

Erika Zuchold

София Ротару – на нем.яз.

Роза Рымбаева – на нем.яз.

Frank Schobel – Du bist zu jung

Amanda Lear - Incredibilmente donna

Andy Borg - Adios amor

Andy Borg - Die Beruhmten Drei Worte

Beata Karda

Blue Danube – Du bist musik

Blue.Danube - Holiday

Blue Danube – Böse Lena (?)

Boney M - Daddy Cool

Bonnie Tyler - My Guns Are Loaded

Bonnie Tyler – It’s a heartache

Chris Doerk – Cuba

Chris Norman – Midnight Lady

Costa Cordalis - Der Wein von Samos

Costa Cordalis - Dich beruhren

Costa Cordalis - Ich mag dich

Czerwone Gitary - Weisses Boot

Dwa plus jeden - Easy go,easy come

Dwa Plus Jeden - O Leli lo

Eruption - Party Party

Eruption -.Wayward.Love

Family Affair – Soolaimon

George Baker –

Julio Iglesias – Alle Liebe Dieser Erde

Karel Gott - Las vegas

Kelly Family - Sean o Kelly

Kreis - Auf Engel schieet man nicht

Monika Herz – Kleine vogel

Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler - Wieder nah hause

Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler - Rock'n'roll

Muck - Chi-Chin, Julia

Muck - Vogel im Baum

Nana Mouskouri - Je chante avec toi liberte

Oliver onions- Fantasy

Penny McLean - Tut-Ench-Amun

Precious Wilson - If I loved you less

Precious Wilson - One way ticket

Roland Neudert - La paloma adieu

Smokie -.Living.next.door.to.Alice

The original Trinidad steel band –

Tony Marshall - Ach lass mich doch in deinem Wald der Oberforster sein

Tremeloes – Medley

Wolfgang Ziegler & Wir – Gartenparty

Zsuzsa Koncz -.Blowin in the wind

 

 

1972

Участники:

Karel Gott - Las Vegas

29.01.1972 выпуск № 1

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Lenada (Niederlande) -

Danyel Gérard (Frankreich) - Butterfly

Manuela (West-Berlin) - Prost, Onkel Albert

Frank Schöbel (DDR) - Als sei nichts geschehn

Frank Schöbel (DDR) - Singt alle mit

 

25.03.1972 выпуск № 2

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Zsuzsa Koncz (Ungarn) - Endlich Endlich

Ricky Shayne (Libanon/Frankreich) - Mamy Blue

Die Troubadours (Polen) -

Lill Lindfors (Finnland/Schweden) -

Рычковы (СССР) Rischkow & Rischkow (UdSSR)

 

20.05.1972 выпуск № 3

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Severine - Ja, der Eiffelturm

Severine - Sympathie

Severine - Olala l'amour

Ivica Serfezi (СФРЮ) - Maria Helena

The Flirtations (США) -

Karel Gott (ЧССР) - Lady Carneval

Karel Gott (ЧССР) - Rosamunde

Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler (DDR) - How Do You Do

Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler (DDR) - Nikolaja Nikolai

 

15.07.1972 выпуск № 4

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Dean Reed (США) - The Battle Of Jericho

Paola (Швейцария) -

Regina Thoss (ГДР) -

Nada Urbankova (ЧССР) -

Peggy March (США) - Nie war die walt so schön (Happy Heart)

Johannes Heesters (Niederlande) - Da geh' ich ins Maxim

Johannes Heesters (Niederlande) - O Mooie Molen

 

23.09.1972 выпуск № 5

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Wencke Myhre (Norwegen) -

Klaus Sommer (ГДР) -

Kurt Demmler (ГДР) - Dieses Lied sing ich den Frauen (Maria)

Mireille Mathieu (Франция) –Acropolis, adieu

Mireille Mathieu (Франция) - Pariser Tango

 

18.11.1972 выпуск № 6

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Dorthe (Дания) -

Aurora Lacasa & Thomas Lück (ГДР) -

Pavel Novak (CSSR) -

Rex Gildo (ФРГ) – Borriquito

Rex Gildo (ФРГ) - Fiesta Mexicana

Marek & Vacek (ПНР) -

Katja Ebstein (ФРГ) - Wunder gibt es immer wieder

 

 

1973

13.01.1973 выпуск № 7

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Fernsehballett (ГДР) -

Manfred Krug (ГДР) -

Helena Vondráčková (ЧССР) -

Lissy Tempelhof (ГДР) -

Horst Jankowski Singers (ФРГ) -

Chris Doerk (ГДР) -

Olsen Brothers (Дания) -

Vicky Leandros (Греция) –

Vicky Leandros (Греция) –

Vicky Leandros (Греция) – Hey Joe McKenzie

Daniel (ПНР)

 

10.03.1973 выпуск № 8

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Friedrichstadtpalastballett (ГДР) -

Horst-Dieter Kaschel (ГДР) -

Kati Kovács (ВНР) -

Britt Kersten (ГДР) -

Jazz-Kollegium Berlin (ГДР) -

Chris Roberts (ФРГ) -

Dieter Süverkrüp (ФРГ) –

Denny Willis Company (Великобритания) -

 

5.05.1973 выпуск № 9

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Хор и ансамбль группы советских войск в ГДР Chor und Ensemble der GSSD (UdSSR) -

Ljupka Dimitrovska (Jugoslawien) -

Marianne Kiefer und Walter und Dietmar Richter-Reinick,

Farah Maria und Felix Formental (Kuba) -

Adamo (Belgien) - Die schönen Damen

Michael Hansen & Die Nancys (DDR)

 

30. 06. 1973 выпуск № 10

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Dalida (Франция) -

Monika Herz (ГДР) -

Frank Schöbel (ГДР) -

Spejbl und Hurvinek (ČSSR)

 

22.09.1973 выпуск № 11

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Dean Reed –

Maryla Rodowicz (VR Polen) -

Dean Reed (USA) -

Rita Pavone (Италия) -

Helga Hahnemann (DDR)

 

17.11.1973 выпуск № 12

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Václav Neckář (ЧССР) -

Fuchs und Elster (DDR)

 

 

1974

26.01.1974 выпуск № 13

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Puhdys (ГДР) -

Ensemble Brasil Tropical (Brasilien) -

Dani Maršan (Jugoslawien)

 

13.04.1974 выпуск № 14

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Gitte (Дания) -

Mr. Skoc (ЧССР) -

Ансамбль «Ялла» Die Jallas (СССР) -

Thomas Lück (ГДР) -

Peter Albert (ГДР)

 

2.11.1974 выпуск № 15

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Jiří Korn (ЧССР),

Ireen Sheer (Великобритания),

Herricht & Preil (ГДР),

Andreas Holm (ГДР) – Morgendrot, abendrot

Zsuzsa Koncz (ВНР) -

ABBA – Waterloo

ABBA – Honey, Honey

ABBA – So Long

Miriam Makeba (Guinea) -  Pata Pata (live)

 

 

1975

Участники:

Hans Jurgen Beyer

18.01.1975 выпуск № 16

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Kati Kovács (ВНР) -

 

29.03.1975 выпуск № 17

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Kuddeldaddeldu (ГДР) -

Manfred Krug (ГДР) -

Julio Iglesias (Испания) -

The Hovens (Belgien) -

Trinidad-Steel-Band (Нидерланды) -

Малый театр Maly Teatr (Leningrad, UdSSR) -

Lasar Lauenburg (UdSSR)

 

28.06.1975 выпуск № 18

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

 

27.09.1975 выпуск № 19

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

The Rubettes (Великобритания) -

Karel Gott (ЧССР) -

Herricht & Preil (ГДР)

 

22.11.1975 выпуск № 20

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Участники:

 

 

1976

31.01.1976 выпуск № 21

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Helena Vondráčková (CSSR) -

 

27.03.1976 выпуск № 22

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Costa Cordalis (Греция) -

Penny McLean (Австрия) -  Lady Bump

Regina Thoss (ГДР) -

Berlin Vocalisten (ГДР) -

Thomas Lück (ГДР) -

Emil Steinberger (Швейцария)

 

1.05.1976 выпуск № 23

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Dagmar Koller (Österreich)

Алла Пугачева – Арлекино (на нем.яз.)

 

3.07.1976 выпуск № 24

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

 

25.09.1976 выпуск № 25

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Ивица Шерфези (Югославия) Ivica Šerfezi -

Марианне Розенберг (ФРГ) Marianne Rosenberg - Er gehort zu mir

Харпо (Швеция) Harpo - Movie Star

Удо Юргенс (Австрия) Udo Jürgens

 

26.12.1976 выпуск № 26

Театр-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

 

1977

Участники:

Monika Herz

29.01.1977 выпуск № 27

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett -

Мунтеанус (СРР) Munteanus -

Группа «Пудис» (ГДР) Puhdys (ГДР) -

Cindy & Bert (ФРГ) - Immer wieder sonntags

Феликс Хольцманн и Франтишек Будин (ЧССР) Felix Holzmann und František Budín -

Татьяна и Михаил Трефиловы (СССР) Tatjana & Michael Trefilow (UdSSR) -

Мук (ГДР) Muck  -

Kuddeldaddeldu (ГДР) -

Иван Фридрих и Сюзан Бэкер (ГДР) Ivan Fridrich & Susan Baker - Singing In The Rain

Дэвид Розэйр (Великобритания) David Rosaire -

Джордж Бэкер (Нидерланды) George Baker - Selection -

 

30.04.1977 выпуск № 28

Ведущие: «Драй Диалектикер» (3 Dialektiker)

Участники:

 

16.07.1977 выпуск № 29

Ведущие: Хорст Дринда (Horst Drinda)

Участники:

 

10.09.1977 выпуск № 30

Ведущие: Peter Borgelt, Jurgen Frohriep, S.Göhler

Участники:

 

25.12.1977 выпуск № 31

Ведущие: Фухс и Эльстер, О.Ф.Вайдлинг (Fuchs und Elster, O.F. Weidling)

Участники:

 

1978

Участники:

Гитте (Дания) Gitte Haenning

Сальваторе Адамо (Бельгия) Salvatore Adamo -

Карел Готт (ЧССР) Karel Gott

Сюзи Куатро (Великобритания) Suzi Quattro - You can't give me love

Сюзи Куатро (Великобритания) Suzi Quattro – Race is on

 

11.02.1978 выпуск № 32

Ведущий: Герд Шефер (Gerd E. Schäfer)

Участники:

 

29.04.1978 выпуск № 33

Съемки 14./15.04.1978 в Берлинском Дворце Республики (Großen Saal im Palast der Republik in Berlin)

Ведущий: Герберт Кофер (Herbert Köfer)

Участники:

Дин Рид (ГДР) Dean Reed – Medley "Blowin' in the wind", "This land is your land"

Дин Рид (ГДР) Dean Reed & Helena Vondrackova - Baby, es regnet doch

Дин Рид (ГДР) Dean Reed - Cindy 

 

22.07.1978 выпуск № 34

Ведущий: Лутц Ягода (Lutz Jahoda)

Участники:

 

14.10.1978 выпуск № 35

Ведущий: О.Ф.Вайдлинг (Otto Franz, O.F.Weidling)

Участники:

Группа «Шовадивадди» (Великобритания) Showaddywaddy - Hey rock n roll

Showaddywaddy - Under The Moon Of Love

 

26.12.1978 выпуск № 36

Ведущий: Вилли Швабе (Willi Schwabe)

Участники:

 

1979

3.03.1979 выпуск № 37

Ведущие: Дагмар Фредерик, Петер Виланд (Dagmar Frederic, Peter Wieland)

Участники:

Gitte

Драй Диалектикер (ГДР) Drei dialektiker

Дин Рид (ГДР) Dean Reed –

Гойко Митич (СФРЮ) Gojko Mitic - Löscht das Feuer

Далида (Франция) Dalida –

Франк Шебель (ГДР) Frank Schobel –

Прешес Вилсон (Ямайка) Precious Wilson –

София Ротару (СССР) - Воларе

Карел Готт (ЧССР) Karel Gott –

Сюзи Куаттро (Великобритания) Suzy Quattro

Нана Мускури (Франция) Nana Mouscouri -

Дегмар Фредерик (ГДР) Dagmar Frederic - So leb Dein Leben

 

14.04.1979 выпуск № 38

Ведущие: Хельга Пиур, Гюнтер Шуберт, Арним Мюльштадт и Рудольф Ульрих (Helga Piur, Günter Schubert Arnim Mühlstädt und Rudolf Ulrich)

Участники:

 

16.06.1979 выпуск № 39

Ведущий: Хайнц Реннак (Heinz Rennhack)

Участники:

 

22.09.1979 выпуск № 40

Съемки 07./08.09.1979 в  Театре-варьете Фридрихштадт-паласт (Berliner Friedrichstadt-Palast)

Ведущий: Эрик Кляйн (Erik S. Klein)

Участники:

Дин Рид (ГДР) Dean Reed

Куддельдаддельду Kuddeldaddeldu - 

Хельга Брауэр (ГДР) Helga Brauer - 

Алла Пугачева (СССР) Alla Pugatschowa - «Einfach» (песня «Поднимись над суетой» на немецком языке), «Всё могут короли»

Андреас Хольм (ГДР) Andreas Holm - 

Фред Фроберг  (ГДР) Fred Frohberg - 

Балет Фридрихштадтпаласт  (ГДР) Friedrichstadtpalast-Ballett - 

Детский балет  (ГДР) Kinderballett - 

Жонглер Jongleure - 

Оперная певица Бригитте Айзенфельс  (ГДР) Opernsängerin Brigitte Eisenfels - 

Хайнц Керманн (ГДР) Heinz Quermann - 

Хельга Ханеманн (ГДР) Helga Hahnemann - 

Катя Эбштайн (ФРГ) Katja Ebstein - 

Женская группа «Лотос и Рэйси» (ПНР) Mädchengruppe Lotos und Racey

 

16.06.1979 выпуск № 41

Ведущий: Хайнц Флориан Ортль (Heinz Florian Oertel)

Участники:

 

25.12.1979 выпуск № 42

Rundfunktanzorchester Berlin,

Ведущая: Хельга Ханеманн (Helga Hahnemann)

Участники:

Гюнтер Голлаш (ГДР) Günter Gollasch

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett –

Хор Щецинские соловьи (ПНР) Szecziner Nachtigallen –

Кантус Cantus –

Хельга Ханеманн (ГДР) Helga Hahnemann –

Кати Ковач (ВНР) Kati Kovacs –

Коста Кордалис (Греция) Costa Cordalis

Иржи Корн (ЧССР) Jiri Korn

Аманда Лир (Франция) Amanda Lear – Follow Me'

Аманда Лир (Франция) Amanda Lear – Fabulous Lover, Love Me

Аманда Лир (Франция) Amanda Lear – Diamonds

комик Рольф Херрихт (ГДР) Rolf Herricht –

Ханс-Юрген Байер (ГДР) Hans-Jürgen Beyer –

Хамбагс (Швеция) Humbugs –

Роза Рымбаева (СССР) Rosa Rumbajewa - Das Beste An Dieser Welt

комик Андре Астор (Франция) André Astor

 

1980

21.03.1980 выпуск № 43

Ведущий: Гюнтер Соннесон (Gunter Sonneson)

Участники:

 

19.04.1980 выпуск № 44

Ведущая: О.Ф.Вайдлинг и Регине Даум (O.F. Weidling und Regine Daum)

Участники:

 

14.06.1980 выпуск № 45

Ведущая: Ренате Блюме (Рид) и Гойко Митич (Renate Blume, Gojko Mitic)

Участники:

 

13.09.1980 выпуск № 46

Гос.конц.зал Коттбуса (Cottbuser Stadthalle)

Ведущий: Франк Шебель (Frank Schöbel)

Участники:

Мирей Матье (Франция) Mireille MathieuSanta Maria De la Mer

Мирей Матье (Франция) Mireille Mathieupotpourri: An einem Sonntag in Avignon, Hinter den Kulissen von Paris

Мирей Матье (Франция) и Франк Шебель  Mireille Mathieu & Frank Schöbel - Abschiedslied (Amazing Grace)

 

1.11.1980 выпуск № 47

Ведущая: Петра Кюш Люк (Petra Kusch Lück)

Участники:

 

25.12.1980 выпуск № 48

Ведущий: Юрген Вальтер (Jürgen Walter)

Участники:

 

 

1981

Участники:

 

14.03.1981 выпуск № 49

Palast der Republik

20.00

Fernsehballett – choreografie - Emoke Postenyi, solistin – Susan Baker

Rondfunktanzorchester Berlin, leitung – Gunter Gollasch

Camera – Jorg W.Hoffmann

Regie – Carlgerhard Seher

Ведущие - Моника Хауфф и Клаус-Дитер Хенклер (Monika Hauff, Klaus-Dieter Henkler) - "Hey Hey Hey"

Участники:

Балет телевидения ГДР Fernsehballett, Моника Хауфф и Клаус-Дитер Хенклер -

Уте Фройденберг и «Эльфант» (ГДР) Ute Freudenberg und Elefant – "Heute bleib ich nicht zu Haus", "Jugendliebe"

Интерпретатор Рене Луден (Франция) Bauchredner Luden (René Luden) –

Berliner Medley

Группа «Матчбокс» (Великобритания) Matchbox – "Rockabilly Rebel", "Somewhere Over the Rainbow", "Buzz Buzz A Diddle It"

Николай Гнатюк (СССР) Nikolaj Gnatjuk – Танец на барабане ("Der Tanz auf dem Trommel")

актриса Гизела Май (ГДР) Gisela May – "Wie man sich bettet, so liegt man” / “Mam"

Дин Рид (ГДР) Dean Reed - Kansas City, "Beatles" medley: “Can't Buy Me Love” / “Michelle” / “Yellow Submarine”

Моника Хауфф и Клаус-Дитер Хенклер (ГДР) Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler - "Man muss mal weg sein"

Балет телевидения ГДР Fernsehballett

«Сьюпримз» (США) Surpremes – "Stop! In The Name Of Love", "Floy Joy", "Red Hot"

Карел Готт (ЧССР) Karel Gott chor und orchester Ladislav Staidl- "Ein Lied geht um die Welt", "Rot ist der Wein", "Funiculi Funicula", "Beatles", "Wenn ich dich nicht hätte"

Эльвокариз Artistengruppe Elwocaris –

Карел Готт (ЧССР), Моника Хауфф и Клаус-Дитер Хенклер (ГДР) Karel Gott, Monika Hauff und Klaus-Dieter Henkler - "Das war ein Meisterschuß"

 

2.05.1981 выпуск № 50

Ведущие: Дитер Манн и Ханс-Йоахим Прайль (Dieter Mann, Hans Joachim Preil)

Участники:

 

11.07.1981 выпуск № 51

Ведущий: Иржи Корн (Jiri Korn)

Участники:

 

29.08.1981 выпуск № 52

Гос.конц.зал Коттбуса (Cottbuser Stadthalle)

Ведущая: Хельга Ханеманн (Helga Hahnemann)

Заставка - Балет телевидения ГДР (Vorspann: Deutsches Fernsehballett)

Участники:

Куклы-марионетки Шпейбл и Гурвинек (ЧССР) Spejbl & Hurvinek (Marionetten)

Драй Диалектикер 3 Dialektiker - Sketch (короткая театр.пьеса):

Манфред Крюг (ГДР)  Manfred Krug - Niemand liebt dich so wie ich

Хельга Ханеманн (ГДР) Helga Hahnemann - Rockerente

Драй Диалектикер 3 Dialektiker - Sketch

Франк Шёбель (ГДР) Frank Schobel – Zwei schone jahre (Drafi Deutscher - Rudolf-Günter Loose, 1979)

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett - Flohwalzer 

Хельга Ханеманн (ГДР)  Helga Hahnemann - Sketch

Иржи Корн (Чехословакия) Jiri Korn – Where did you get that girl?  (из реп. Фреда Астера, Bert Kalmar - Harry Puck)

Крис Дорк (ГДР) Chris Doerk - Wunder geschehen

Драй Диалектикер 3 Dialektiker - Sketch

дуэт Хауф и Хенклер (ГДР) Hauff & Henkler - Es gingen die madchen in der wald

Сандра Мо и Ян Грегор (ГДР) Sandra Mo & Jan Gregor - Hatt’ ich doch nochmal die wahl

Уве Йенсен (ГДР) Uwe Jensen - Gesangsparodien

Драй Диалектикер 3 Dialektiker - Sketch

Вики Леандрос (Греция) Vicky Leandros – Hey Joe McKenzie (K. Munro - M. Panas)

Северин (Франция) Severine - Hit-Medley, Sieben Tranen ?

 

31.10.1981 выпуск № 53

Ведущий: Ханс-Йоахим Волле (Hans Joachim Wolle)

Участники:

 

26.12.1981 выпуск № 54

Ведущая: Петра Кюш Люк (Petra Kusch Lück)

Участники:

 

 

1982

Участники:

Andy Borg (Австрия) –

София Ротару (СССР) – За тех кто в море, Wer liebe sucht

 

27.03.1982 выпуск № 55

Ведущий: Крис Валлаш (Chris Wallasch)

Участники:

Алла Пагучева (СССР) - «Первый шаг», «Старый дом»

 

29.05.1982 выпуск № 56

Ведущая: Дагмар Фредерик (Dagmar Frederic)

Участники:

 

3.07.1982 выпуск № 57

Ведущий: Йозеф Лауфер (Josef Laufer)

Участники:

 

28.08.1982 выпуск № 58

Ведущий: Уве Енсен (Uwe Jensen)

Участники:

 

30.10.1982 выпуск № 59

Ведущий: Дорит Габлер (Dorit Gäbler)

Участники:

 

11.07.1982 выпуск № 60

Ведущий: Хайнц Реннак (Heinz Rennhack)

Участники:

 

 

1983

Участники:

Lippi 

 

26.02.1983 выпуск № 61     эфир 20:00 ТВ ГДР

Ведущая: Ута Шторн (Uta Schorn)

Выпуск длился 1:56+финальная заставка !    23 песни

Участники:

Балет Фридрихштадтпаласта (ГДР) Ballett Friedrichstadtpalast -

Kastenturnen mit Hobby Hoppers – Гимнастика?

Ута Шорн и Фипс Фляйшнер (ГДР) Uta Schorn & Fips Fleischer - Sieh heut mal fern

Группа «Тауэр» (Нидерланды) Gruppe Tower –

Группа «Тауэр» (Нидерланды) Gruppe Tower Going home (? это выступление попало в новогодние «Мелодии и ритмы…» 1.01.1984 ТВ СССР! )

Бернд Варкус (ГДР) Bernd Warkus am Xylophon – на ксилофоне

Ута Шорн и Хайди Вайгельт (ГДР) Uta Schorn & Heidi Weigelt - Wir sind süß aber doof

Ута Шорн и Хайди Вайгельт (ГДР) Uta Schorn & Heidi Weigelt - Oh meine beste Freundin

Балет Фридрихштадтпаласта (ГДР) Ballett Friedrichstadtpalast mit Uta Schorn & Heidi Weigelt - Männer

Хосе Луис Морено (Испания) Jose Luis Moreno als Bauchredner – чревовещатель

Ута Шорн и Олди ? Schorn mit Oldie fahrend

Норберт Хольгер Norbert Holger - Grüße durch das Radio

Норберт Хольгер Norbert Holger - Weit immer weit

Тамара Синявская (СССР) Tamara Sinjawskaja - Arie aus Carmen von Georges Bizet - ария из оп. «Кармен» (Г.Бизе)

Муслим Магомаев (СССР) Muslim Magomajew - Lied in russischer Sprache Песня на русском яз.

Тамара Синявская и Муслим Магомаев  Tamara Sinjawskaja & Muslim Magomajew - Lied in russischer Sprache Песня на русском яз.

Балет Фридрихштадтпаласта (ГДР) Ballett Friedrichstadtpalast, Uta Schorn als Solistin

Дуня Райтер (Югославия) Dunja Rajter - Spürst Du nicht wie glücklich ich bin «Ты не чувствуешь, как я счастлива» (G. e M.De Angelis, Bernd Meinunger) это выступление попало в «Мелодии и ритмы…» 27.05.1983 ТВ СССР

Дуня Райтер (Югославия) Dunja Rajter – Padam, Padam

Хор Дрездена (ГДР) Dresdner Vocalisten - Kuckucksuhr

Хор Дрездена (ГДР) Dresdner Vocalisten - Mein kleiner grüner Kaktus

Ута Шорн и Пауль Аренкенс Uta Schorn, Paul Arenkens - Sketch

Балет Фридрихштадтпаласта (ГДР) Ballett Friedrichstadtpalast mit Ingrid Sandig, Rainer Genss als Solisten

Alfredo Rodriguez (Куба) - Schlager in spanischer Sprache

«Меридианы» Die Meridians mit Artistik und Feuerschlucker

Ута Шорн и Хайди Вайгельт (ГДР) Uta Schorn & Heidi Weigelt - Wenn der Zirkus kommt

Ута Шорн и Хайди Вайгельт (ГДР) Uta Schorn & Heidi Weigelt - Harlekino

Ирен Шир (ФРГ) Ireen Sheer - Erst wenn die Sonne nicht mehr scheint «Только когда солнце уже не светит»

Ирен Шир (ФРГ) Ireen Sheer - Geh wenn Du willst

Балет Фридрихштадтпаласта (ГДР) Ballett Friedrichstadtpalast -

Группа «Пудис» (ГДР) Puhdys - TV Show

Группа «Пудис» (ГДР) Puhdys - Computer-Karriere

Группа «Пудис» (ГДР) Puhdys - Alt wie ein Baum

 

30.04.1983 выпуск № 62

Ведущий: Герхард Козе (Gerhard Kohse)

Участники:

 

09.07.1983 выпуск № 63

Palast der Republik

Ведущая: Хелена Вондрачкова (Helena Vondrackova)

Участники:

Дин Рид (ГДР) Dean Reed Dean Reed –

Северин (Франция) Severine - Sie kam aus Frankreich, Solitaire, So ein Sommersonnentag

 

3.09.1983 выпуск № 64

Ведущий: Петер Керстен (Peter Kersten)

Участники:

 

5.11.1983 выпуск № 65

Ведущий: Герберт Кофер (Herbert Köfer)

Участники:

 

25.12.1983 выпуск № 66

Palast der Republik

Ведущая - Хельга Ханеманн (Helga Hahnemann)

Участники:

 

 

1984

Участники:

София Ротару (СССР) Sofija Rotaru -  Es Könnte Sein, Es Muß Nicht Sein

 

25.02.1984 выпуск № 67  советское ТВ показало выпуск только 8 марта 1986 года!

Ведущая: Петра Кюш Люк (Petra Kusch Lück)

Городской концертный зал Карл-Маркс-штадта

Участники:

Анди Борг (Австрия) Andy Borg -

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett –

Дуэт Хана и Дана (ЧССР) («Камелие»)

Уве Йенсен (ГДР) Uwe Jensen – «Музыка самбо южного моря»

Цирк с собаками (Австрия)

Группа «Крайс» (ГДР) Kreis "Hello Mary Loo"

Группа «Манго Джерри» (Великобритания) «В летнее время» Mungo Jerry - In The Summertime

Куклы-марионетки «Танец утят» (ГДР)

Балет ТВ ГДР сол. Сюзан Бэкер, Deutsches Fernsehballett Susan Baker

Карел Зих (ЧССР) Karel Zich

Тамара Синявская (СССР) фрагм. из оп. Бизе

Соло на пишущей машинке

Риккардо Фольи (Италия) Riccardo Fogli ”Per Lucia

Риккардо Фольи (Италия) Riccardo Fogli “Storie di tutti I giorni

Бонни Тайлер (Великобритания) «До свидания»(?) Bonnie Tyler

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett –

 

 

21.04.1984 выпуск № 68

Ведущие: куклы-марионетки Шпейбл и Гурвинек (Spejbl und Hurvinek)

Участники:

 

30.06.1984 выпуск № 69

Ведущая: Дагмар Фредерик (Dagmar Frederic)

Участники:

 

Наши дикторы объявили «первый выпуск в новом здании Фридрихштадтпаласта»

 

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett –

Катя Эбштайн (ФРГ) - Katja Ebstein – Theater

Балет ТВ ГДР Deutsches Fernsehballett –

Дорит Геблер (ГДР) Dorit Gabler –

венгерский фольклорный ансамбль п/у Ференца Шанко –

Каталин Питти и Виктор Леблан (ВНР) Katalin Pitti & Viktor Leblanc -

группа «Фамилии аффэйр» (Нидерланды) Family Affair – Everybody go … (?)

балет на льду

балет на льду – A far l’amore comincia tu

дуэт Петер и Пауль (Томас Фридрих и Петер Паулик) (ГДР) – Peter & Paul (Peter Paulick und Thomas Friedrich)

ансамбль венгерского народного танца п/у Ференца Эрке

Li-u-fa артисты польского цирка «Буш» с обезьянами

артисты Берлинского государственного цирка Моника и Хассо Митин

дрезденские золотые рыбки (ГДР, синхронное плавание) Dresdner Goldfische Ballada pur Adeline

Йорг Хиндемит (ГДР) Jörg Hindemith – Hanni

Уте Зельбиг в сопр. балета берлинской гос.оперы (ГДР) Ute Selbig –вальс Весенние голоса (Й.Штраус)

Прешес Уилсон (Великобритания) Precious Wilson – возм. из другого выпуска

Taco – Puttin on the Ritz (?)

 

08.09.1984 выпуск № 70

Ведущая: Дорит Габлер (Dorit Gäbler)

Friedrichstadtpalast

Участники:

Нана Мускури (Греция) Nana Mouskouri -

Любка Димитровска (СФРЮ) Ljupka Dimitrovska - Alles Gute und viel Gluck

Дин Рид (ГДР) Dean Reed - Es gibt eine Liebe, die bleibt

Дин Рид (ГДР) Dean Reed - Die Rose

Дин Рид (ГДР) Dean Reed – Eloise

 

3.11.1984 выпуск № 71

Ведущий: Андреас Хольм (Andreas Holm)

Участники:

 

25.12.1984 выпуск № 72

Ведущий: Хайнц Реннак (Heinz Rennhack)

Участники:

 

 

1985

23.02.1985 выпуск № 73

Ведущая: Хайди Вайгельт (Heidi Weigelt)

Участники:

Аличе (Италия) Alice

 

20.04.1985 выпуск № 74

20.00

Ведущая: Ангелика Унтерлауф (Angelika Unterlauf)

Участники:

 

08.06.1985 выпуск № 75

Ведущий: Хартмут Шульце-Герлах (Hartmut Schulze Gerlach)

Участники:

 

07.09.1985 выпуск № 76

Ведущий: Бернд Бессер (Bernd Besser)

Участники:

Jorg Hindemith (ГДР) -

Stern Meissen (ГДР) -

Caterina Valente –

Al Bano e Romina Power (Италия)

Silent circle (США)

 

2.11.1985 выпуск № 77

Ведущий: Гюнтер Зоннесон (Gunter Sonneson)

Участники:

 

21.12.1985 выпуск № 78

Ведущие: Лени Штаатц и Вольфганг Редер (Leni Staatz, Wolfgang Röder)

Участники:

 

 

1986

15.02.1986 выпуск № 79

Ведущая: Дорит Геблер (Dorit Gäbler)

Участники:

 

5.04.1986 выпуск № 80

Ведущий: Беппо Кюстер (Beppo Küster)

Участники:

 

7.06.1986 выпуск № 81

Ведущий: Вальтер Плате (Walter Plathe)

Участники:

Nicole (ФРГ) – Allein in Ghiechenland

Bobbysocks (Норвегия) – La det swing

Lena Valaitis (ФРГ) –

Al Bano e Romina Power (Италия) - Sharazan

Joy (Австрия) – Touch by touch

 

30.08.1986 выпуск № 82

Ведущий: Юрген Карней (Jürgen Karney)

Участники:

Сайлент секл (ФРГ) Silent Circle - Love is just a Word

 

1.11.1986 выпуск № 83

Ведущая: Дагмар Фредерик (Dagmar Frederic)

Участники:

 

20.12.1986 выпуск № 84

Ведущий: Гартмут Шульце-Герлах (Hartmut Schulze Gerlach)

Участники:

 

 

1987

Участники:

С.С.Catch

28.02.1987 выпуск № 85

Ведущий: Гюнтер Эммерлих (Gunter Emmerlich)

Участники:

 

18.04.1987 выпуск № 86

Ведущие - Моника Хауфф и Клаус-Дитер Хенклер (Monika Hauff, Klaus-Dieter Henkler)

Участники:

 

20.06.1987 выпуск № 87

Ведущий: Петер Керстен (Peter Kersten)

Участники:

 

5.09.1987 выпуск № 88

Ведущие: Ина-Мария и Хельмар Федеровски (Ina Maria und Helmar Federowski)

Участники:

 

31.10.1987 выпуск № 89

Ведущий: Лутц Ягода (Lutz Jahoda)

Участники:

Severine - Schenk mir noch einen Tag, Traume einer Sommernacht

 

19.12.1987 выпуск № 90

Ведущий: Вальтер Плате (Walter Plathe)

Участники:

 

 

1988

05.03.1988 выпуск № 91

Ведущий: Вольфганг Липперт (Липпи) (Wolfgang Lippert)

Stadthalle Cottbus

Участники:

Fernsehballett der DDR,

Winder (Дания) -

Nationalballett Senegal,

Andy Borg (Австрия) -

Jürgen Karney (ГДР) -

Judith Szücs (ВНР) -

Dieter Welton,

Double Take (Великобритания) -

Pomelnikow (СССР) -

Olaf Berger (ГДР) -

Gitte Hænning (Дания)

 

02.04.1988 выпуск № 92

Ведущая: Марго Эберт (Margot Ebert)

Участники:

 

02.07.1988 выпуск № 93

Ведущий: Ханс-Йоахим Вольфрам (Hans Joachim Wolfram)

Участники:

 

10.09.1988 выпуск № 94

Ведущая: Ута Шорн (Uta Schorn)

Участники:

 

29.10.1988 выпуск № 95

Ведущий: Ахим Ментцель (Achim Mentzel)

Участники:

 

26.12.1988 выпуск № 96

Ведущая: Хельга Пиур (Helga Piur)

Участники:

 

 

1989

04.03.1989 выпуск № 97

Ведущая: Марианне Вюншер (Marianne Wünscher)

Участники:

Катя Эбштайн (ФРГ) -

 

15.04.1989 выпуск № 98

Ведущий: Хайнц Керманн (Heinz Quermann)

Участники:

 

24.06.1989 выпуск № 99

Ведущий: Беппо Кюстер (Beppo Küster)

Участники:

 

23.09.1989 выпуск № 100 - юбилейный

Ведущая: Хельга Ханеманн (Helga Hahnemann)

Участники:

Puhdys (ГДР) -

Soulsister (Бельгия) - The way to your heart

Jiří Korn (ЧССР) -

Isolde Wilk,

Harald Serafin (Австрия) -

Alfred Müller (ГДР) -

Inka Bause (ГДР) - Schritte

Johnny Logan (Ирландия) -

Audrey Landers (США) -

Frank Schöbel (ГДР) -

Aurora Lacasa (ГДР) -

 

21.10.1989 выпуск № 101

Ведущий: Гюнтер Шуберт (Günter Schubert)

Участники:

 

25.12.1989 выпуск № 102

Ведущий: Петер Баузе (Peter Bause)

Участники:

Blue System (ФРГ),

Helga Hahnemann (ГДР),

Chorknaben der Frankfurter Singakademie (ГДР)

 

1990

10.03.1990 выпуск № 103

Ведущий: Керстин Сасс (Kerstin Sass)

Участники:

 

21.04.1990 выпуск № 104

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

9.06.1990 выпуск № 105

20.00 DFF 1

Ведущие: Антье Гарден и Карл Моик (Antje Garden und Karl Moik)  

Участники:

 

1.09.1990 выпуск № 106

Ведущие: Хельга Ханеманн и Роберто Бланко (Helga Hahnemann und Roberto Blanco)

Stadthalle Cottbus 

Участники:

 

20.10.1990 выпуск № 107

Ведущий: Берндт Вальтер (Bernd Walter)

Участники:

 

22.12.1990 выпуск № 108

Ведущие: Франк Шебель и Аурора Лаказа (Frank Schöbel, Aurora Lacasa)

Friedrichstadtpalast Berlin

Участники:

Charles D. Lewis (США) -

Juliane Werding (ФРГ) -

Walter Scholz (ФРГ) -

Rondo Veneziano (Италия) -

Herbert Köfer (ГДР) -

Max Raabe und das Palastorchester (ФРГ) -

Daliah Lavi (Israel) -

David Hasselhoff (США)

 

 

1991

12.01.1991 выпуск № 109

Телеканал Das Erste

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

16.03.1991 выпуск № 110

Телеканал Das Erste

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

16.06.1991 выпуск № 111

Телеканал Das Erste

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

ELO - medley

 

10.08.1991 выпуск № 112

Телеканал Das Erste

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

22.12.1991 выпуск № 113

Телеканал Das Erste

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

 

1992

 

21.03.1992 выпуск № 114

Телеканал Das Erste

Suhl

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

20.06.1992 выпуск № 115

Телеканал Das Erste

Saarbrücken

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

18.07.1992 выпуск № 116

Телеканал Das Erste

Essen

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

Neil Sedaka –

Hanne Boel –

Kylie Minogue –

Thomas Anders und Karsten Speck  - Sound of silence

 

10.10.1992 выпуск № 117

Телеканал Das Erste

Chemnitz

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

 

19.12.1992 выпуск № 118 (последний)

Телеканал Das Erste

Bielefeld

Ведущий: Карстен Шпек (Karsten Speck)

Участники:

Diether Krebs - 

Truck Stop -

Rondo Veneziano -

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk.ru