на главную сайта «Песня года»

гостевая книга      

 

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"

 

 

программа «Шире круг»

 

Концертная программа. Выходила с 30 декабря 1976 г., под названием «Шире круг», прежние названия «Экран собирает друзей», «Музыкальный турнир городов», «Телетеатр принимает гостей», «Карусель». Звучали песни советских композиторов, народные танцы и цирковые и др. номера, в исполнении участников художественной самодеятельности, молодых начинающих артистов, а также уже известных артистов эстрады. Выходила обычно к каждому официальному празднику. В архивах сохранились лишь выпуски начиная с 1983 года.

 

В программе начинали свою карьеру Михаил Задорнов, Дмитрий Маликов, Екатерина Семенова, Вячеслав Малежик, Надежда Чепрага, Ярослав Евдокимов, Анне Вески, Юрий Антонов, Вячеслав Добрынин, Леонид Агутин, Геннадий Ветров, Александр Малинин, Алена Апина, Наташа Королева, Филипп Киркоров, Александр Глызин, Ольга Зарубина, Александр Серов, Юрий Лоза, Леонид Агутин, Дмитрий Маликов, Валерия, Юлиан, группа "Секрет", Александр Серов и многие другие. Съемки программы проводились в Казахстане и Пятигорске, Одессе и Нижнем Новгороде, Череповце и Иркутске, а сейчас программа снимается в ГЦКЗ "Россия".

 

С 2001 года программа выходит на канале ТВЦ. В разные годы ведущими были: Юрий Антонов, Филипп Киркоров, Алена Апина, Илона Броневицкая, юморист Геннадий Ветров.

 

Выпуски, по возможности приведены в хронологическом порядке, от начала года до конца, однако не всегда этот порядок соблюден. На нашем сайте мы ограничились началом 1990-х годов.

 

Пожалуйста, изучайте, дополняйте, будем благодарны!

 

1976

Шире круг  (новогодний, первый выпуск, эфир 30 декабря 1976, 21.30, 1 Программа)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:30

Автор сценария:

 

 

1977

Шире круг  1 мая 1977. 14:35-16:05, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:30

Автор сценария:

 

Шире круг  19 августа 1977. 21:30-22:50, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:20

Автор сценария:

 

Шире круг  30 сентября 1977. 21:30-23:10, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:40

Автор сценария:

 

Шире круг  11 ноября 1977. 21:30-22:55, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:25

Автор сценария:

 

Шире круг «Новогодний»  28 декабря 1977. 21:30, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность:

Автор сценария: Ольга Молчанова

Все участники - «Шире круг» (В.Добрынин – Л.Дербенев)

ВИА «Лейся, песня» -

Людмила Туманова (Курган) –

Народный ансамбль «Сарыал» (Якутия) -

А также участники из Литвы, Бурятии, Латвии, Венгрии, Чехословакии, артисты-любители из Новомосковска, Ленинграда, Таллина, Тольятти – лауреаты всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества трудящихся.

 

 

 

1978

Шире круг  16 июня 1978. 21:30-23:05, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:35

Автор сценария:

 

Шире круг  28 июля 1978. 21:30-22:50, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:35

Автор сценария:

 

Шире круг  4 ноября 1978. 21:30, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:40

Автор сценария:

 

 

Шире круг к 28 декабря 1978. 21:35, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность:

Автор сценария:

 

 

1979

Выходил по 4 программе 5 мая, 8 ноября

 

1980

 

Шире круг к 8 марта 1980

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность:

Автор сценария:

из программы на 9 марта 1980 г.: 21.00 – Время. 21.35 – Шире круг! Эстрадная программа.

 

 

Шире круг к 7 ноября 1980

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность:  1:50

Автор сценария:

из программы на 8 ноября 1980 г.: 18.50 – От всей души! Встреча с тружениками текстильных предприятий г.Иванова. 21.00 – Время. 21.45 – Шире круг! 23.35-  НовостиЭстрадная программа.

 

1981

 

Шире круг  (7 ноября 1981)

из программы на 7 ноября 1981 г.: 16.30 – «Ленин в 1918 году», 18.15 – «Голубой огонек», 20.30 – Репортаж о праздновании годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, 21.45 – «Шире круг»

 

Шире круг 20 марта 1981. 21:35, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность:

Автор сценария:

 

 

Шире круг 30 декабря 1981

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность:

Автор сценария:

 

 

 

1982

Все выпуски строго в 21.35-23.20

 

Шире круг (к 8 марта 1982 г., эфир 4 марта 21.35-23.20, 1 Программа)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:45

 

Шире круг (к 1 мая 1982 г., эфир 28 апреля 21.35-23.20, 1 Программа)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:45

 

Шире круг (Новогодний, эфир 27 декабря 21.35-23.20, 1 Программа)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:45

 

 

1983

 

Шире круг (к 8 марта 1983 г., эфир 7 марта 21.35-23.20, 1 Программа)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:52

Автор сценария: Владимир Азарин-Файнштейн

Режиссер: Марк Рождествин

Ведущий оператор: Милан Терещенко

Оркестр симфонической и эстрадной музыки ЦТ и ВР, п/у Александра Михайлова

Ведущие – Ольга Зарубина, В.Данилин, Татьяна Ковалева и Виктор Кривонос, засл.арт.РСФСР

Участвуют:

Татьяна Ковалева - 

ансамбль танца и оркестр народных инструментов “Подолия” - 

Виктор Кривонос - 

Ольга Зарубина - 

ансамбль бального и современного танца “Юность” - 

В.Данилин - 

Л. и В.Анисимовы - 

Е. и С.Шляховы - 

В.Глущенко - 

артисты театра оригинального жанра “Арлекино” - 

Екатерина Семенова - 

ансамбль ложкарей научно-методического центра г.Тулы - 

Н.Долендашвили - 

молодежный ансамбль танца МВТУ им. Баумана - 

В.Замятин - 

ансамбль “Мираж” ДК им. Калинина - 

Ольга Чолаку - 

Аня Руснак - 

Т.Иванусенко и В.Борисов - 

З.Романовский - 

М.Староселецкий - 

З.Урипова - 

Г.Халилов - 

О.Жигалкин - 

Юрий Антонов – Крыша дома твоего

ВИА “Синяя птица” -

 

 

Шире круг (к 1 мая 1983 г.) эфир 2 мая 15.00-16.30, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1.36

Автор сценария: Владимир Азарин-Файнштейн

Режиссер: Марк Рождествин

Ведущий оператор: Милан Терещенко

Звукорежиссеры: Владимир Бахарев и Александр Зубов

Оркестр симфонической и эстрадной музыки ЦТ и ВР, п/у Александра Михайлова

Ведущие - Юрий Антонов, Татьяна Ковалева и Виктор Кривонос, засл.арт.РСФСР

Эфир 2 мая 1982 15:00-16:30 1 Программа

Участвуют:

духовой оркестр «Латгалэ» п/у Р.Иголниекса -

Татьяна Ковалева –

Цирковой коллектив «Дружба» ДК г.Электросталь (Моск.обл.) – номер с лентами

Танцовщица Галия Тохторбаева -

Дуэт Агави (?) –

Солистка ансамбля Д/К ЗИЛа Е.Соколова - Премьера (Александр Морозов - ?)

Владимир Винокур – Если в плен берут женщин и мужчин (Александр Журбин – Яков Ходовский)

Оксана Костюк, лаур.всес.к-са арт.эстрады и артисты народного цирка Дружба г.Электросталь – Игра с обручами

ансамбль танца «Полет» Киевского ин-та инженеров гражданской авиации – Венгерская свадьба

гитаристы Дмитрий Мамонтов и Игорь Митрофанов (уч-ся 9 кл.) –

Лариса Химич (Львов) – индийский танец

Виктор Кривонос - А я все помню этот день (Яков Дубравин – Анатолий Чепуров)

Эля и Николай Завьяловы – акробатический номер (звучит «Песня крокодила Гены»)

школьница Таня Набережная – Где же вы мои игрушки

семейный дуэт Мария и Наталья Пахоменко – Все пройдет (Максим Дунаевский – Леонид Дербенев)

артисты оригинального театра «Арлекино» межсоюзного дворца профсоюзов г.Мурманска

Татьяна и Игорь Андрущук (Луцк), лаур.респ.к-са арт.эстрады – История

Ансамбль «Арзаганк» (Армянская ССР, село Ноэрдзика)

Екатерина Шаврина, засл.арт.РСФСР – Глухариная заря (Олег Иванов – Анатолий Поперечный)

московский ансамбль «Карагод» - народные частушки

Апти Долхадов, засл.арт.Чечено-Ингуш.АССР и анс. «Ичкерия» – Пойдем танцевать

эстр.орк-р училища искусств г. Ростова и ансамбль «Юные барабанщики» Дворца пионеров Ленинского р-на г.Махачкала п/у Мурада Кажлаева, нар.арт.СССР, лаур.гос.премии – Голос Дагестана

Мурад Кажлаев, партия ф-но Наталья Вавилова (?) – Вальс для вас

ансамбль «Марьячи» производственного объединения «Каучук» и кубинская студентка Гладис Эрнандос –

народный ансамбль танца (?), х/р Роман Маслов – танец «Сиртаки»

аккордионист Валерий Ковтун, в сопр. инструментального трио – Пасадобль

Юрий Антонов – Родные места (Юрий Антонов – Михаил Пляцковский)

 

 

Шире круг (к 7 ноября 1983, эфир 4 ноября 1983, 21.35-23.10)

посвящена 66-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:25

Автор сценария: Владимир Азарин-Файнштейн 

Режиссер: Л.Гурболикова 

Оператор: М.Терещенко, Ю.Хмельков 

Ведущие - Александр Серов (г.Черновцы), Татьяна Ковалева (г.Москва), Ольга Зарубина (г.Москва) и Юрий Охочинский (г.Ленинград)

 

Одной из первых появлений 29-летнего Александра Серова на ТВ.

 

Участвуют:

Виктор Фаст, слесарь, участник анс. Д/К металлургов Нижнего Тагила, и учащиеся профтехучилищ Подмосковья – Что ещё пожелать

учащиеся профтехучилищ Кишинева нар. Анс. Песни и танца «Брылец» – молдавский танец

Александр Серов, Татьяна Ковалева, Ольга Зарубина и Юрий Охочинский – Глаза

жонглер Юрий ? – инстр.композ. (гр. «Зодиак»)

анс. «Карусель» (Полтава), лаур. ф-ля нар.муз. в Болгарии (муз.инстр.«бугай») - Юмореска (Власов)

эквилибрист Владимир Серов (засл.арт.РСФСР лаур. всес.к-са арт.эстрады) – номер на канате

анс. Д/К «Родина» г.Химки (Моск.обл.) - калмыцкий танец

Оксана Глазир – Песня (на укр.яз., Иг.Глазир – Стеймах) «Когда я собираются в дорогу я беру с собой все чтоб честно поделиться с братьями и сестрами моей большой Родины»

гитарист Теймураз Петалашвили (?) (Тбилиси) – испанская мелодия

анс. студентов МГУ «Сувенир», х/р канд.хим.наук Виктор Ширяев – мексиканский танец (La bamba)

Полина Русова ДК Энергетик Прибалтийской ГРЭС – Карелия

Валерий Вторушин (Красноярск) – номер «Ритмические наигрыши на нар.инструментах»

Квартет русск.нар.инстр. «Парафраз» - русск.нар.

Александр Серов, лаур.всес.к-са исп.стран соц.содружества «Крымские зори» - Эхо первой любви (Е.Мартынов – Р.Рождественский)

танцоры Ян Циске и Анта Тодде (ГДР) ДК г.Франкфурта на Одере Шарлотта Гольт – румба

Иоланта Кавенчик (ПНР), лаур ф-ля сов песни в Зеленой Гуре, спец.приз союза журн-ов ПНР им.Анны Герман – Ждите весну (из реп.А.Герман)

цирковой анс. «Пламя молодости» (Мелитополь, Укр.ССР), лаур.1 всесоюзн.ф-дя самодеят.творч-ва трудящихся

анс.Лиментае (Эстонск.ССР) – нар. Песня

эквилибрист Владимир Серов и Тамара Филиппова (Красноярск) - «Озорной сувенир»

Евгений и Владимир Гжегажевские Ярмолинск Черновицк.обл. – песня на укр.яз.

Антонина Кушнир (Кузбасс) студентка всеросс.творч.мастерской эстрадного иск-ва (Москва) – номер на колесе

анс. студентов МГУ «Сувенир», х/р канд.хим.наук Виктор Ширяев – исп. танец (Массне)

Татьяна Ковалева и Александр Серов – Прикосновение любви (А.Мажуков - Татьяна Кондратова)

Анс. бального танца «Эрвика» Измайл парка культуры и отдыха х/р Лариса и Владимир Кузнецовы, лаур. 1 межд ф-ля бального танца соц.стран - вальс  (И.Штраусс)

Юрий Охочинский - Аннушка (Алексей Мажуков – Илья Резник)

Народный коллектив анс. «Колхида», лаур.1 всесоюзн.ф-дя самодеят.творч-ва трудящихся, х/р Реваз Джаниашвили, засл. работник культ. Груз.ССР – груз. нар.танец

Все участники – Если бы парни всей земли

 

 

Шире круг (к Новому году, эфир 27 декабря 1983, 21.35-23.15)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:42

Автор сценария: Владимир Азарин-Файнштейн

Режиссер: Марк Рождествин

Ведущий оператор: Б.Шестаков

Оркестр симфонической и эстрадной музыки ЦТ и ВР, п/у Александра Михайлова

Ведущие – Ольга Зарубина, Татьяна Ковалева и Виктор Кривонос, засл.арт.РСФСР

Участвуют:

ансамбль “Синяя птица” - 

А.Трубочкин - 

ансамбль “Феерия” - 

Виктор Кривонос - 

ансамбль танца Ланчхутского района Грузинской ССР - 

М. и Н.Родимовы - 

А.Сафроненко - 

М.Царегородцева - 

ВИА “Карат” - 

В. и Ю.Коржовы - 

ансамбль иллюзионистов г.Донецка - 

ансамбль современного танца ДК им.М.Калинина - 

Махфират Хамракулова (Таджикистан) - 

ансамбль ДК им. М.Горького - 

С.Лаврусенко - 

вокальный ансамбль “Медоборы” - 

У.Каупмеес (Эстония) - 

инструментальный ансамбль “Армоника” (Литва) - 

Ю.Рубенов - 

народный ансамбль танца Медицинского института г.Баку - 

С.Карасу (Казахстан) - 

семейный инструментальный ансамбль Тимофеевых - 

Ольга Зарубина - 

детский танцевальный ансамбль “Буратино” - 

В.Карамышев - 

Е. -  Д. и А.Синины - 

Е.Вознесенская и Ю.Амирханян - 

Татьяна Ковалева - 

танцевальный ансамбль “Сувенир” - 

И.Гущева - 

Р.Варданян (Армения).

 

 

1984

 

Шире круг! (к 1 мая) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:57

Автор сценария: Геннадий Бичурин 

Режиссер: Марк Рождествин 

Оператор: Милан Терещенко 

Ведущие - ?

Участвуют:

Виктор Кривонос - 

Ольга Зарубина - 

Александр Серов - 

Екатерина Шаврина - 

С.Кошевец - 

Н.Кусакина - 

поэтесса Римма Казакова - 

композитор Владимир Шаинский

участники художественной самодеятельности.

 

 

Шире круг! (к 7 ноября 1984, эфир 8 ноября, 21.35) 

посвящена 67-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:53

Автор сценария: Геннадий Бичурин 

Режиссер: Геннадий Бичурин 

Оператор: М.Терещенко 

Ведущие - ?

Участвуют:

Раймонд Паулс и вокально-инструментальный ансамбль “Эолика” (г.Рига) - 

и др.

Звучит музыка Р.Паулса, А.Петрова, А.Мажукова, Ф.Шопена, Ю.Антонова, А.Новикова, П.Мориа, М.Фрадкина, Е.Крылатова, Г.Гараняна. 

 

Шире круг! (Новогодний, эфир 31 декабря 1984, 19.20-21.00) 

посвящена 67-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:53

 

 

1985

 

Шире круг 

посвящена встрече Нового года (1985)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:47

Автор сценария: Ольга Молчанова 

Режиссер: Геннадий Бичурин 

Оператор: М.Терещенко 

Ведущие - С.Меньшикова, Юрий Охочинский и фокусник Рафаэль Циталашвили. 

Участвуют:

Ансамбль танца “Чаровницы” Министерства торговли Белорусской ССР - Вальс (Арам Хачатурян)

и др.

 

 

 

1986

 

Шире круг 

посвящена Международному женскому дню 8 марта (1986) эфир 9 марта 19.10-21.00, 1 Программа

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:50

Автор сценария: Ольга Молчанова

Режиссер: Геннадий Бичурин

Ведущий - Вячеслав Малежик

Участвуют:

Максим Леонидов -

Сергей Беликов –

Дмитрий Маликов – Я пишу картину

Юрий Садовник -

бит-квартет «Секрет» -

ансамбль «Кукуруза» -

Анастасия Минцковская –

Вячеслав Малежик –

Ольга Зарубина – Ты приехал

и др.

 

 

Шире круг   к 1 мая 1986 (эфир 29 апреля 1986 , 21.40-23.20)

Производство: Главная редакция народного творчества ЦТ

Продолжительность: 01:33

Автор сценария: В.Азарин

Режиссер: Марк Рождествин

Редактор – Ольга Молчанова

Ведущий оператор: Борис Кипарисов

Запись музыки – Михаил Коровин

Звукорежиссер – Сергей Трушин

Ведущие – студент гос. театрального института Александр Скляров и студентка гос.театр. училища им. Щукина Анастасия Минцковская (позже певица Анастасия) и гость из Ленинграда Анатолий Фокин

В сопр.орк-ра симфонической и эстрадной музыки ЦТ и ВР, дир. – Адександр Михайлов

Участвуют:

на гармони Анатолий Фокин - Шире круг (Владислав Семенов - Владимир Харитонов)

группа народного хора "Русская песня" Дворца культуры "Юбилейный" Белгородского витаминного комбината - Ой ты Порушка, Параня (нар.)

ВИА "Кубаночки" краснодарского пед.училища - Маруся (укр.народная песня)

студент Андрей Барановский - Пришла пора (Вячеслав Добрынин - Леонид Дербенев)

преподаватель из Новокузнецка Ирина Лисач - Камушки (Александр Морозов - Михаил Рябинин)

детский ансамбль танца "Москвич" ДК АЗЛК, худ.рук. Маргарита Колесникова - русская народная

Ева Петренко и детский ансамбль танца "Москвич" ДК АЗЛК, худ.рук. Маргарита Колесникова - Песенка о капризах природы (её папа, Александр Петренко - Ян Гальперин)

анс. эстрадного танца "Фестиваль" при ДК Львовского автозавода, лаур. 1 конкурса эстр. танцевальных коллективов в Риге - Танец "Зонтики"

Александр Скляров и Анастасия Минцковская - Нам с тобою по пути (Роман Майоров - Давид Усманов)

инжерен-строитель, ныне студент муз.уч-ща им.Гнесины Левон Варданян - Путешествие на воздушком шаре (Л.Варданян)

ансамбль "Узбекистон кизляры" Ташкентского университета, балетмейстер лаур. Гос премии СССР засл. ар. Узб. СССР Равшанон Шарипова, худ.рук. Дамира Шагирова - вост. танец

Трио "Валис" Зинаида и Людмила Фатиевайте (?) и Валис Фатенас (?) - Весенний сон (Валис Фатенас - Саломея Нерис ?)

семейный ансамбль Абисадзе, село Муткури (близ Ткибули) - Приди весна (груз.нар.песня)

библиотекарь Вера Петрянкина и инженер з-да РАФ Александр Вуман (?) из Елгавы - шуточная

молодежный анс.танца "Буревестник" Дворца культуры и техники Харьковского тракторного з-да им.Орджоникидзе - укр.нар.танец

Анатолий Фокин - Всюду только ты (Сергей Березин - Михаил Танич)

Аэробика

анс. эстрадного танца "Фестиваль" при ДК Львовского автозавода - танец "Пинг-понг" (запись группы "Пластик Бертран", ф-ль Сан-Ремо-82)

жонглер Анатолий Сычев, выпускник гос.уч-ща циркового и эстрадного иск-ва - (мелодию также исп. орк-р Поля Мория)

участник т-ра пантомимы киевского медицинского ин-та Сергей Смешко

Анастасия Минцковская - Кольцо (Сергей Березин - Петр Проскурин)

Александр Скляров - В нашем дворе (Вячеслав Добрынин - Леонид Дербенев)

композитор и вед. фольклорных передач Герхард Нид (?), делегат съезда СЕПГ и ансамбль "Лидербуш" (ГДР) - "Недалеко от мельницы живет красивый олень, во рту у него золотое кольцо, это кольцо я хотел бы подарить своей любимой, а от неё я хотел бы получить нитку жемчуга, в знак ответной любви", вторая немецкая песня и русск.нар.песня "Как пойду я на быструю речку" (А.Попов)

Андрей Сиденко, участник студии марионеток клуба фабрики "Буревестник" - "На крыльях музыки"

иллюзионист Леонид Фурса - фокусы, в сопр. Ирина и Елена Базыкины - "Аладин" (Алексей Мажуков – Анатолий Вратарев)

Филипп Киркоров, студент муз.уч-ща им.Гнесиных – Ты – моя весна (на болг.яз., болг.комп.Александр Иосифов)

Анс. студентов ун-та Дружбы народов им.Патриса Лумумбы, худ.рук. инженер-геолог Жорж Аум (?) (Ливан) – ливанский танец «Лубнан» (?)

Студент моск. Гос.пед.ин-та иностранных яз. Им. Мориса Тореза Андрей Волосатых (?) – Желтая птичка (венесуэльская нар.песня)

Алла и Петр Чеботаревы, лаур.межд. и всесоюзн.к-сов – испанская сюита

Анс.танца «Сувенир» дома культуры моск.гос.ун-та – греческий танец «Сиртаки»

детский ансамбль танца "Москвич" ДК АЗЛК, худ.рук. Маргарита Колесникова - Мир нужен всем

 

 

Шире круг

посвящена 69-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции (к 7 ноября 1986 г.) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:35

Автор сценария: Ольга Молчанова

Режиссер: Геннадий Бичурин

Оператор: В.Василевский, В.Мельников 

Ведущие – Екатерина Семенова, Вячеслав Малежик и В.Поуджикайте.

Участвуют:

Гитаристы А. Херманис и Е. Щапов - Импровизация (Раймонд Паулс)

и др.

В передаче звучит музыка Р.Паулса, В.Шаинского, М.Минкова, Ю.Шевчука 

 

 

 

Шире круг

Эфир: 30 декабря 1986 (21:40-23:25 ,1 Программа)

Посвящена 10-летнему юбилею программы и встрече Нового года

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:53

Автор сценария: Алексей Гарнизов 

Режиссер-постановщик: Никита Тихонов

Редактор: Ольга Молчанова 

Оператор-постановщик: Вадим Василевский

Художник-постановщик: Юлия Любимова

Операторы: В.Мельников, П.Соловейкин, А.Квардаков

Ведущие - Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик, мультперсонаж проказник Чип, текст за кадром читал Всеволод Абдулов

 

Один из самых лучших выпусков, в котором прозвучали ставшие очень популярными песни «Острова», «Удивленный человек», «Ты приехал».

Вначале Малежик сообщил, что программа выходила в эфир 50 раз, всего прозвучала 1701 песня (в т.ч. о дружбе -92 ,о любви – 38), всего участников приблизительно 12975 «человеко-единиц».

 

Группа «Интеграл» (солист – Женя Белоусов) - Звезды коснись (Александр Стальмаков – Лариса Рубальская)

Ансамбль «Фестиваль» клуба Львовского автобусного завода – танец

Фольклорный ансамбль «Лейгрет» и композитор Рейн Раннап – импровизация на эстонскую народную тему

Ольга Смирнова, воспитанница всероссийской мастерской эстрадного искусства – цирковой номер

Ансамбль «Сага» ДК им. Кирова г. Мурманск –

Ансамбль «Нерехтские разучники» (?) г. Нерехта Костромской области –

Ансамбль бального танца Росконцерта п/р Татьяны Шульгиной – Така-така-та

Иллюзионист Анатолий Петухин

Проказник Чип – Давай не скучай (Алексей Гарнизов)

Екатерина Семенова – Шахматная королева (Владимир Шаинский – Лариса Рубальская)

Вячеслав Малежик – Острова (Вячеслав Малежик – Владимир Скалов)

Ансамбль «Чаровницы» - Болеро

Эва Ковальчик (Польша) - Что тебе подарить (Р. Майоров- А. Жигарев, С. Алиханов).

Таня Кавычева – Песенка о смешном человечке (Александра Пахмутова – Наталья Шемятенкова)

Марина Борташова, воспитанница всероссийской мастерской эстрадного искусства -

Вахтанг Кикабидзе – Бенгальские огни (Владимир Михайлов – Наталья Шемятенкова)

Ансамбль «Узбекистон кызлары» ДК Университета г.Ташкента – народный танец

Филипп Киркоров, студент училища им.Гнесиных – Только любовь (Само любовь, на болг.яз., Иван Перев – Жил Келджиев ? )

Ансамбль совхоза «Юмправа» - песня Альбертса Граниса

Оксана Белозир и Игорь Морозов – украинская нар.песня

Студенты МГУ Гоча Наниташвили, Мамука Чигвадзе и Армен Енакян – грузинская песня

Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик – Тук-стук (Вячеслав Малежик – Сергей Таск)

Переводчик Игорь Лакшин – песенка о чудаке (на стихи англ. поэта Джона Миллеса)

Ольга Седова – Апельсины (Павел Аедоницкий – Феликс Лаубе)

Ирина Уварова - Чучело (Роман Майоров – Яков Козловский)

Сергей Беликов – Удивленный человек (Вячеслав Добрынин  - Леонид Дербенев)

Вячеслав Добрынин рассказывает о первой передаче «Шире круг»

Ольга Зарубина – Ты приехал (Вячеслав Добрынин – Михаил Рябинин)

Фемий Мустафаев (певец из Киева)  - Мария (Алексей Мажуков – Анатолий Ляшенко)

Анжела Маштакова и цыганский ансамбль – цыганская песня

Марис Лиепа, нар.арт.СССР – Гундега (на латышск.яз., Александр Кубринский – Зиедонис Поорс)

Екатерина Семенова – Заповедная страна (Александр Третьяков – Юрий Поройков)

Марина Капуро и ансамбль «Яблоко» – Мир для меня (Бровко – Калинина)

Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик и все участники – финальная заставка

 

 

1987

 

Шире круг 

посвящена Международному женскому дню 8 марта (1987, эфир 7 марта 1987, 21.40-23.30)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:45

Автор сценария: Алексей Гарнизов 

Режиссер: Марк Рождествин

Редактор: Ольга Молчанова

Ведущие операторы: Том Патерсон, Виталий Баканин и др.,

операторы: Вячеслав Бреус, Николай Четвергов, Алексей Смирнов

Звукорежиссеры: Михаил Коровин, Андрей Казьмин, Вера Глаголева

Художник: Константин Кулешов

Ведущие - Алексей Гарнизов и Вячеслав Малежик

 

В выпуске дебютировали на ТВ Наташа Королева и Дима Маликов.

 

Участвуют:

Ирина Храмцова и анс. культпросветучилища (г.Тула, лаур. премии тульского комсомола) - Березка

Вячеслав Малежик – Дорога (Вячеслав Малежик – Евгений Звонцов)

Вокально-хореогр. анс. «Зебо» Гостелерадио Таджикской ССР, х/р Зебо Амин-заде (нар.арт.СССР) – таджикский нар.танец

Наташа Порывай (ученица 7 класса из г.Киева, позже – Наташа Королева) и группа «Мираж» – Перемена (Константин Асауленко)

Сестры Али и Кайя Кылар (солистки фольклорного анс. «Тэяр» и Майк Агу (?) (засл.деят.иск-в Эст.СССР) (Эстония) – полька и диско-танец

Братья Н. и С.Радченко – Признание в любви (Микаэл Таривердиев – Вадим Коростелев)

Танцевальный ансамбль «Контраст» Д/К им. Луначарского – Pasadena (A.Maywood)

Вокзальный анс. «Гамма» Д/К Машиностроителей (г.Днепропетровск) - Маленькая ночная серенада (Моцарт)

Студенты кукловоды института иск-в г.Харькова – номер с куклами

Татьяна Жукова - Жил да был брадобрей (из к/ф «Мери Поппинс, до свидания», Максим Дунаевский – Наум Олев)

Вячеслав Малежик – Недавно и давно (Вячеслав Малежик – Михаил Танич)

Светлана Антропова (студентка) – Я за тобой не побегу (Владимир Шаинский – Михаил Рябинин)

Дискотека «Шире круг»:

Группа «Проба», солист Алексей Познахарев, и анс. «Контраст» – Матрешка (Алексей Познахарев – Михаил Танич)

Детская хоровая студия «Восход» школы Пролетарского района г.Москвы и композитор Владимир Шаинский - Небылицы (Владимир Шаинский – Юрий Энтин)

Театр-студия «Мим» Д/К Машиностроителей (г.Днепропетровск) – пантомима «Первый снег» (звучит «Времена года» А.Вивальди)

Дмитрий Маликов (студент муз.уч-ща) и Лилия Виноградова (студ. литер.инт-та) – Знаешь, я пишу картину (Дмитрий Маликов – Лилия Виноградова)

Альгис Франконис с женой Людмилой и дочерью Лореттой – Наши дороги (кавер «Maria Magdalena» из реп. Сандры, Михаэль Крету, пер. Повилайтиса)

Ансамбль семьи Дубковых из колхоза «Восток» Калининской области – Ой загулял загулял, Ой ночка темная и др. (циганские песни)

Дмитрий Васильев (редактор радиостанции «Юность») – Заброшенный дом (Дмитрий Васильев – Анатолий Лукьянов)

Алексей Гарнизов и группа «Город» - Строим новый дом (Алексей Горнизов)

Вячеслав Малежик – Скандал (Вячеслав Малежик – Михаил Журкин)

Семья И. и В.Завьяловых – фокусы с голубями (звучит «Alouette» (Paul Mauriat)

Неля Фатехова (инспектор министерства Культуры) - Обещания (на татарск.яз., Саяр Хабибуллин)

Аркадий Насыров и анс. «Контраст» - чечетка

Катя Семенова – Лишний билетик (Виктор Дорохин – Любовь Воропаева), рядом в кадре – Вячеслав Малежик

Группа «Мистер-Твистер» - Мистер-Твистер

Квинтет аккордеонистов «Концертино» Республиканского Дома Учителя Литовской ССР – Хабанера (Эдуардас Балискас)

Г.Подзарей

Старинный индийский танец

Н.Привина – Падает звезда (Маргарита Чернова – Евгений Рябов)

Ансамбль бального танца «Соло» Д/К им. Ленина (г,Калининград, Моск.обл.) – неск.бальных танцев

Иван Попович (Засл.арт.Укр.ССР) – украинская нар.песня

Все участники - Шире круг

 

 

Шире круг    к 1 мая (3 мая 1987, 22.15)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 1:55

Автор сценария: Алексей Гарнизов 

Режиссер: Марк Рождествин

Редактор: Ольга Молчанова

Ведущие – Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик, Павел Смеян, Татьяна Веденеева

Дворец спорта в Лужниках

Участники:

группа "Земляне" - 

ансамбль эстрадного танца "Ритм" - 

вокальный ансамбль "Ровесники" - 

фольклорный ансамбль "Россияночка" - 

дипломанты Всесоюзных конкурсов исполнители бальных танцев Елена и Владимир Колоковы - 

А.Лазарюк (Молдавия) - 

Н.Пахоменко - 

Ольга Седова - 

Павел Смеян -

Екатерина Семенова -

Вячеслав Малежик -

Николай Караченцов и Ирина Уварова - 

Филипп Киркоров - 

вокально-инструментальный ансамбль "Песняры"

коллективы художественной самодеятельности

и др.

 

 

1988

 

Шире круг   1 мая 1988 (эфир в 22.00)

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:19

Автор сценария: А.Абросимов 

Режиссер: Геннадий Бичурин 

Оператор: О.Богданов

Ведущие - Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик, Алексей Абросимов

артисты балета - вальс И. Штрауса "Весенние голоса".

Ведущие программы. Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик приглашают присоединиться к весеннему репертуару молодых артистов.

А.Иконников и инструментальное трио “Печера” - 

Юрий Садовников (Молдавия) - 

Ольга Зарубина - 

Петерис Бандерс (Рига) - 

Алла Перфилова (Саратов ,позже - Валерия) - 

"Акробаты со скакалками" под руководством В. Акшина - 

соло на аккордеоне – Анатолий Иконников 

ансамбль народной музыки "Прикарпатские самоцветы" - 

ансамбля народного танца “Орловчанка» 

ансамбль народной музыки "Былина" - 

эстонский оркестр "Таллин" под руководством Лехо Мундре -

Бердимурат Бердиев - 

театр пантомимы "Жест" (Ужгород) - 

Леонид Кудрявцев - 

гость программы – Александр Серов.

ансамбля танца “Серпантин” - 

Юлдуз Усманова и группы акробатов “Горячие сердца” - 

Вячеслав Малежик - 

ансамбль эстрадного танца “Ритм” (Рига) - 

Ольга Зарубина - 

В.Бочаров - 

Л.Цимбал - 

З.Рафаилов - 

Е.Федяев - 

братья Федоткины - 

Р.Закирова - 

Екатерина Семенова - 

К.Аванесян - 

Юрий Лоза - 

группа “Мистер-Твистер” - 

оркестр духовой музыки “Таллин” - 

Иво Линна и группа “Рок-ателье” - 

группа “Ритм” - 

Александр Козловский и группа “Контраст” - 

ансамбль танца “Орловчанка” - 

Я.Шоркоззи и ансамбль танца “Аэлита” - 

ансамбль “Двина” - 

Антей и Маркус Кирш (ГДР) - 

Вахтанг Кикабидзе -

 

 

Шире круг   к 7 ноября 1988  (эфир 6 ноября, 21.40-23.55)

Посвящена 71-й годовщине Октября

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:19

Автор сценария: А.Абросимов 

Режиссер: Геннадий Бичурин 

Оператор: О.Богданов

Ведущие - Екатерина Семенова и Вячеслав Малежик, Алексей Абросимов

Вячеслав Малежик – Недавно и давно (Вячеслав Малежик – Михаил Танич)

Игорь Саруханов - 

Екатерина Семенова - 

ансамбль "Песняры" - 

Сергей Беликов - 

Владимир Кузьмин - 

Ярослав Евдокимов - 

Екатерина Суржикова -

и участники художественной самодеятельности.

 

 

 

Шире круг (к Новому году, 30 декабря 1988, 20.00-21.00 и 21.40-23.10) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 2:35

Автор сценария: Андрей Васильев

Режиссер-постановщик: Геннадий Бичурин 

Редактор: Ольга Молчанова

Оператор-постановщик: Олег Богданов

Художник-постановщик: Константин Кулешов

Балетместер: Борис Халиулов

Режиссер: Владимир Пигач

Участвует Гос.оркестр Белор.ССР, худ.рук. Михаил Фильберг

Ведущие - Екатерина Семенова, Вячеслав Малежик и лаур.всес.конкурса арт.эстрады Андрей Васильев

Дворец спорта в Лужниках

 

Неоднократно упоминаются кооперативы, и уже в сатирическом, критическом ключе.

 

Участвуют:

1-е отделение:

 

Клоун Сережа

ансамбль «Улыбающиеся куклы» из г. Тбилиси – танец

Вячеслав Малежик и группа «Саквояж» – Туман в декабре (Вячеслав Малежик)

Игорь Голубицкий мим из Челябинска

Инна Афанасьева, лаур. всесоюзн. фестиваля польской песни и премии Гостелералио СССР – Живи любовь (Игорь Елисеев)

Группа «Неужели» - конкурсная эстафета

Артисты цирка и клоун Сережа – пародия на песню «Бабье лето»

Аркадий Хоралов и Аурика Ротару – Новогодние игрушки (Аркадий Хоралов – Андрей Дементьев)

Ансамбль «Феерия» из г.Липецка

Сергей Гаврилов, студент из Ленинграда – Такая красивая, как зовут не знаю… (Сергей Косторский – Виктор Платицын)

Ансамбль народного танца «Полет», института инженеров гражданской авиации, г. Киев, худ.рук. Роман Мазур, засл.арт.Укр.СССР – Дам лыка за каблуком

Татьяна Пономаренко, побед. всесоюзн. фестиваля польской песни в Витебске, педагог из г.Дубоссары, Молд.ССР – польская песня

Группа «Пападанс» (ПНР), сол. Павел Стасик – две польские песни

2-е отделение:

Гос.оркестр Белор.ССР, худ.рук. Михаил Фильберг – инстр. композиция

Сергей Захаров, зас.арт.РСФСР – Где же раньше ты была? (Александр Морозов - Муса Гешаев)

Сергей Захаров, зас.арт.РСФСР – Романс ты мой старинный (Яков Дубравин – Виктор Гин)

Екатерина Семенова – Угадай (Серг.Баторин – Сем. Осиашвили)

Надежда Чепрага – Водовороты (Александр Морозов – Анатолий Попересный)

Надежда Чепрага – Перекати поле (Александр Лунев - Лидия Козлова)

Группа «Неужели» - новогодние костюмы зрителей

Лев Цимбала, луар. всесоюзн. фестиваля польской песни в Витебске,

препод. из г.Львова - Апассионата

Ансамбль народного танца «Полет» (г.Киев) - венгерская свадьба

Данута Вакаренчуте (?), лаур. Всес.к-са - Ночь (Вадим Лащук)

Аркадий Насыров и копмоз. Елена Ласько – степ

Ансамбль «Веселые ребята» - Рыжий клоун (Вяч.Добрынин – Сем.Осиашвили)

Андрей Васильев – со зрителями сочиняет стихи

Аурика Ротару –

Марина и Юрий Звездочетовы, лаур. Конс-сов артистов цирка в Париже и Гаване

Дмитрий Маликов – Лунный сон

танцевальный ансамбль "Эста" под управлением Юрия Малиновского, ДК Моряков г.Калининграда

Ольга Зарубина и солист анс. «Пламя» Геннадий Рубцов – Переведи часы назад (Сергей Березин – Лариса Рубальская)

танец Хава нагила

конкурсы для зрителей

Галина и Владимир Рыбкины – Карнавал (танцы)

Вячеслав Малежик – Дебри Занзибара (Вячеслав Малежик - Александр Смогул)

Группа «Календарь» ленинградского молодежного центра Владимира Киселева – Пираты

Михаил Муромов – Ариадна (Михаил Муромов – Андрей Зубков – Римма Казакова)

Михаил Муромов – Подкова (Михаил Муромов – Анатолий Поперечный)

Виктор Резников и группа «Марафон» - Свет (Виктор Резников – Андрей Римициан)

нагайский фольклорный ансамбль "Айланай"

 

 

 

1989

Шире круг (к 1 мая 1989, эфир 2 мая, 21.40) 

Производство: Главная редакция народного творчества, совместно с концертной дирекцией «Москва»

Продолжительность: 02:26

Автор сценария: Сергей Дитятев

Режиссер-постановщик: Марк Рождествин

Редактор: Ольга Молчанова

Ведущий оператор: Юрий Бугна

Режиссер: Михаил Котляр

Звукорежиссер: Михаил Котов

Художник-постановщик: Михаил Кулешов

Ведущие – Сергей Дитятев, в 2-м отделении подключились новые ведущие Лариса Григорьева и Михаил Муромов

Спорткомплекс «Олимпийский»

Катя Бочарова – Свет поднебесья (А.Красов – С.Алиханов)

1-й круг:

Ансамбль «Кукуруза», сол. Лариса Григорьева – Говорушка (А.Помозов – А.Платонов)

Ансамбль «Радость» (г.Мурманск) – русский народный танец

Ансамбль «Четыре гии» (г.Тбилиси) – Серенада для Нани (М.Джорджадзе)

Ансамбль «Караван» (г.Таллин) -

Михаил Муромов - Казачья

Ансамбль «Ритм» ДК з-да ВЭФ, рук. Гунта Лэйман (г.Рига) –

Вячеслав Малежик – Любовь из-за угла (В.Малежик)

Екатерина Семенова –

2-й круг:

Наташа Пушкова – Рано рано нам читать новеллы Мопассана…

Реклама компьютера «Микроша»

Ольга Седова – Небо детства (В.Шаинский – Р.Казакова)

Сергей Дитятев –

Московский рк-н-рольный клуб и группа «Пассажиры» музыкально-театрального центра ленинградского обкома комсомола –

3-й круг:

Группа «Ну и что» (г.Ленинград) - Девушка с Гавайских островов

Группа «Папа Рудольфино» (г.Ярославль) - Бинго-кросс (?)

Ансамбль бального танца «Звездный экспресс» рук. Ольга и Владимир Андрукины – рок-н-ролл

Театр-пантомима «Размышление» молодежного центра иркутского обкома комсомола рук. Валерий Шевченко – пародия на дискотеку (звучит песня «You're a Woman» гр. Bad Boys Blue)

Анне Вески и ансамбль «Контраст» – По воле волн (С.Березин – Л.Рубальская)

Константин Пахомов (солист гр.«Ласковый май») – Что ж ты лето

2-е отделение:

Марина Капуро и группа «Яблоко», рук. Юрий Берендюков – Маменька (А.Морозов – А.Поперечный)

4-й круг:

Михаил Муромов – Тамаша

Ансамбль «Фируза» - восточный танец

Альберт Асадулин и ансамбль «Радость» - В деревне Ежики (Березинский – Гуреев)

Абхазский фольклорный ансамбль «Апсны-67» (г.Сухуми) – Фама

Лилия Сандулеса – украинская песня

Театр-пантомима «Размышление» - экзамены

Юрий Лоза – Сто часов (Ю.Лоза)

5-й круг:

Ансамбль алма-атинского дома учителя, сол. Алия Даркимбаева - Как прекрасна эта степь (С.Байтереков – К.Тажгалиев)

Ольга и Александр Куликовы – акробатический номер «Объяснение в любви» (звучат песни Et sit u nexistats pas и Salut Джо Дассена)

Раиса Саед-Шах – Эти летние дожди (А. и Р.Саед-Шах)

Ансамбль «Ритм» ДК з-да ВЭФ – танец «Розовый фламинго»

Елена Григорьева – Невозможный человек (Р.Майоров – Д.Терещенко)

Михаил Муромов – Ведьма (М.Муромов – М.Рябинин)

6-й круг:

Ансамбль «Сувенир» МГУ им.Ломоносова – танец в стиле кантри

Майка Ежовска (Польша) –

Павел Хорняк (Чехословакия) –

Дуэт «Черное -- белое» и все участники - Танцы эти танцы

 

 

Шире круг

1989 год

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:33 

Автор сценария: - 

Режиссер: Марк Рождествин, Г.Расторгуев 

Оператор: О.Богданов 

Ведущие – Екатерина Семенова, Вячеслав Малежик

Дворец спорта в Лужниках

Алексей Глызин - 

Ярослав Евдокимов - 

Вячеслав Малежик - 

Владимир Мигуля - 

Александр Серов - 

Я.Цезар (Чехословакия) - 

Т.Саблина - 

А.Егоров - 

группа “Лимузин” - 

группа “Браво” - 

ансамбль “Купалинка” - 

группа “Нескучный сад” - 

детский этнографический ансамбль “Опикунца”  -

другие участники художественной самодеятельности

 

 

Шире круг (к Новому году ,эфир 30 декабря 1989, 19.10-21.00 и 21.40-22.25) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:33 

Автор сценария: - 

Режиссер: Марк Рождествин, Г.Расторгуев 

Оператор: О.Богданов 

Ведущие – Екатерина Семенова, Вячеслав Малежик

Участвуют:

Анне Вески - 

Екатерина Семенова - 

Вячеслав Малежик - 

ансамбль танца “Чаровницы” - 

Юрий Антонов - 

Ольга Зарубина - 

Эдита Пьеха - 

Виктор Резников - 

Михаил Муромов - 

группа “Ритм” - 

Роман Жуков - 

группа “Маршал” - 

Геннадий Ветров - 

Илона Броневицкая - 

группа “Алло” - 

группа “Черное-белое” - 

Мигель (Куба)

участники художественной самодеятельности.

 

 

1990

 

Выходили повторы программ по ночам: 2 февраля, 1.40, 17 февраля, 4.40,

 

Шире круг (к 1 мая 1990г., эфир 30 апреля, 18.45-21.00) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:20 

Автор сценария: - 

Режиссер: Марк Рождествин, Г.Расторгуев 

Оператор: Виталий Баканин 

Ведущие – Екатерина Семенова, Вячеслав Малежик, Михаил Муромов, Геннадий Ветров.

Участвуют:

Ансамбль танца «Жизнь» (г. Львов) - танец под песню Ghostbusters (Охотники за привидениями)

Наталья Зотова - Говорит рассвет

Геннадий Ветров - русские народные старадания на 40 минут

Василий Лавренчук - Маруся

трио «Симеби»  - ? (Мираб Хиоцани - Нуну Хиоцани)

театр нац. танца Ровесник

группа «Кантрибандисты» (г. Смоленск) - Не кури

Неоновый мальчик (г. Ленинград) - ?

Ярослав Евдокимов - Наломал черемухи (А.Морозов - А. Поперечный)

Джаз-Балайка - Румба

Михаил Муромов - Ирэн (М. Муромов - К. Львович)

Геннадий Ветров - пародии

Маша Шолтанова (мисс Подмосковье-89) - Адриатика (Ламбада на русском)

Елена Романова - Nostalgia (на испанском языке)

Татьяна Литвиненко и группа «Квартал» - Парамариба

Владимир Мазенков - Never had it so good (Александр Девятияров - Василий Харитонов)

Лариса Белова, Дмитрий Муркис - танец Жанглерская фантазия

Алексей Глызин и группа "Ура" - Письма издалека (И. Крутой - И. Николаев)

чувашский хор Уяк

Екатерина Семенова - Забытые истины (Андрей Батурин (супруг Семеновой) - Л. Рубальская)

Данута Станкевич (Польша) - Вернисаж (на польском яз.) (Р. Паулс - И. Резник)

Филипп Киркоров - Последний бал (К. Кравчак - Л. Рубальская)

дуэт Ритон (Болгария) - В стиле Ламбада (на болгарском языке)

Геннадий Ветров - пародия на Н. Михалкова

Вячеслав Малежик и группа «Саквояж» - Любовь-река (Ю. Ремесник)

госуд. ансамбль танца Калмыкии - танец Чичирдык

Татьяна Луканова- ?

танец крымской татарки Асмановой

группа «Иск девять» - Парус (С.Шустицкий, А. Бармаков - А. Щеглов)

Дмитрий Маликов - Все вернется (Д. Маликов - А. Шаганов)

группа «Электроклуб», солистка - Ирина Аллегрова - Глупый мальчишка (И. Николаев)

Дэниел (Югославия) - Джули

Александр Серов - Буду ждать (И. Крутой - С Крылов)

Миани (Италия) – Se ti capita (?)

Михаил Муромов – Прощай

 

 

Шире круг (к 7 ноября 1990г., эфир 6 ноября, 21.45-0.00) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:20 

 

 

Шире круг (новогодний выпуск, эфир 30 декабря 1990, 21.40)

Юбилейный выпуск, передаче 15 лет 

Производство: Главная редакция народного творчества, 1990 год 

Продолжительность: 03:22 

Автор сценария: - 

Режиссер: Марк Рождествин

Оператор: Юрий Бугна 

Е.Кузьмина - 

Валерий Ковтун - 

Екатерина Семенова - 

Андрей Державин - 

Ярослав Евдокимов - 

Михаил Муромов - 

Илона Броневицкая - 

Эдита Пьеха - 

Т.Луканова - 

О.Монгуш - 

Д.Васильев - 

Т.Саблина - 

Филипп Киркоров - 

Е.Гетманский - 

Роксана Бабаян - 

Урмас Отт - 

Александр Серов - 

Игорь Саруханов - 

Дмитрий Маликов - 

Геннадий Ветров - 

Ю.Крейс - 

Е.и К.Дементьевы - 

группа “Кукуруза” - 

ансамбль “Карагод” - 

ансамбль танца МГУ “Русский сувенир” - 

группа “Эстра” - 

трио “Секрет” - 

группа “Мона Лиза” - 

цирковая группа “Веселые скакалки” - 

эстрадный оркестр “Аиси” -

и др.

 

 

1991

 

Шире круг (к 1 мая 1991г.) 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:30 

Автор сценария: С.Шустицкий 

Художественный руководитель: Ольга Молчанова

Режиссер: Марк Рождествин

Телевизионный режиссер – Юрий Расторгуев

Оператор – постановщик – Андрей Акимов

Оператор:

Ведущие – Андрей Державин, Алена Апина, Геннадий Ветров

Спорткомплекс «Олимпийский»

Участвуют:

Ансамбль эстрадного танца «Меридиан» Д/К фабрики «Парижская коммуна»

Андрей Державин и группа "Сталкер" – Первые цветы (А.Державин – С.Осиашвили)

Геннадий Ветров, солист ленинградского театра «Буфф» –

Ирина Ткачук – акробатический номер

Рено Мигранов – Странная история (Е.Ширяев - ?)

Циганский ансамбль «Мэрцишор» Факультета общественных профессий Московского пед.ун-та им.Ленина – циганский танец

Ольга Зарубина – А была ли я любимою (И.Азаров – В.Яковлев)

Василь Лавренчук с сестрами (Винницкая обл.) – Маруся, украинская народная песня

жонглер Сережа Игнатов, гран-при к-са циркового иск-ва в Париже –

Виктор Салтыков – Магазин игрушек (В.Козлов)

Лидия и Евгений Смирновы с дочерью – акробатический номер (звучит песня «Удивительный человек» С.Беликова) – вручили набор «Дзинтарс-21» от спонсора

Таисия Повалий (г.Киев) – Колыбельная (из к/ф «Цирк», И.Дунаевский – В.Лебедев-Кумач)

ансамбль «Мэрцишор» - восточный танец (Ветров рекламирует агентство «Латтур»)

Ирина Понаровская – Не шути (С.Павлиашвили – С.Осиашвили)

Сосо Павлиашвили, лаур.к-са в Юрмале – Без тебя (С.Павлиашвили – А.Лебедев)

Надежда Рябова и Игорь Тальков – Самый лучший день (И.Тальков)

Игорь Тальков – В океане непонимания

Танц-шоу группа «Фестиваль» (г.Львов)

2-е отделение:

группа "Нескучный сад" х/р Сергей Березин – Милый друг (С.Березин – Л.Рубальская)

фольклорная группа Удмуртского народного хора «Тюрагай», ДК з-да Ижмаш - народные гулянья

Марина Капуро и группа «Яблоко» - Тройка (Ю.Берендюков) – вручили набор «Дзинтарс-21» от спонсора

Группа «Булгар» (Татарстан) – Асалям амалейкум

Дуэт «Емеля» Николай Емелин и Валерий Дмитриев

Геннадий Ветров – номер «У самовара» (муз.Л.Утесова)

группа "Комбинация", сол. Алена Апина – Комбинация

Ольга Седова – Ночка (С.Березин – Л.Рубальская)

Игорь Наджиев – Хулиган (И.Наджиев – С.Есенин)

Певица из Кубы?

Александр Серов – Я плачу (И.Крутой - В.Горбачева, на англ.яз.)

Ансамбль «Фиеста» московского з-да «Пищевик» -

Алиса Мон – Я люблю тебя (С.Муравьев – К.Джонс, на англ.яз.)

Геннадий Ветров - дискотека

Алексей Глызин – Настольная лампа (Викт.Чайка - Симон Осиашвили)

Михаил Муромов и группа «Сладкий яд» – Малибу

Крис Кельми – Дом на берегу

и др.

 

 

Шире круг

1991 г. 

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 02:05

Автор сценария: С.Шустицкий

Режиссер: Марк Рождествин 

Оператор: Андрей Акимов 

Ведущие – Алиса Мон, Андрей Державин, Е.Александров

Участвуют:

Ярослав Евдокимов - 

Ф.Рагимбеков - 

Александр Буйнов - 

Михаил Муромов - 

Игорь Корнелюк - 

Филипп Киркоров - 

Сергей Беликов - 

И.Онищенко - 

С.Дягилева - 

З.Киселева - 

ансамбль уральского театра “Камушка” - 

группа “Солнечный день” - 

группа “Русские” - 

танц-шоу “Звездный экспресс” - 

ансамбль “Случайная встреча”

и др.

 

 

1992

Шире круг  к 1 мая 1992, эфир 18.55-20.40

Производство: Главная редакция народного творчества 

Продолжительность: 01:44

Автор сценария: - 

Режиссер: Марк Рождествин 

Оператор: - 

Участвуют:

Александр Барыкин -

Крис Кельми - 

Мила Романиди - Люблю тебя (Е.Ширяев – Леонид Дербенев)

Ярослав Евдокимов - 

Евгений Белоусов - 

Юлиан - 

Александр Буйнов - 

сестры Роуз

и другие. 

 

Выпуски выходили также 7 марта 1994, 22.30-0.25, 2 октября 1994, 12.15-13.45, 3 января 1995, 16.40-18.20, 8 марта 1995, 13.30-15.00 на 1 канала (Останкино), затем на других каналах.

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk.ru