1971-75  1976-79   1980-82   1983-84  1985-87   1988-91  1993-98  1999-2002   2003-2006   2007-…      

Статистика: исполнители   авторы

EXTRAS: международные фестивали: Золотой Орфей    Сопот     Дрезден     

телевизионные программы: Утренняя почта    Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

концертная программа Голубой огонек    программа Шире круг   конкурс Юрмала-Ялта-Москва

Пестрый котел

 

на главную

гостевая книга      

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"

В 1992 г. после распада СССР фестиваль НЕ проводился! В эфир выходил Хит-парад «Останкино» продюсера Сергея Лисовского, за которым стояли большие деньги. Благодаря усилиям Ангелины Вовк, отстоявшей «Песню года», она снова появилась в эфире. Деньги дал «Газпром», лично Рэм Вяхирев, под гарантии Ангелины Вовк.

 

Песня – 93 

22-й фестиваль

 

Финал

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность – 2:55

Количество песен - 44

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Государственный Кремлевский Дворец. Эфир 1 января 1994 16:00-20.40, 1 канал «Останкино»

 

В то время, как страна переживала «шоковую терапию» и гиперинфляцию, складывается ощущение, что наши звезды провели весь год в ресторанах: «Сядь со мной за стол, налей себе вина, если ты мне брат, то пей со мной до дна»… Снова участвует Пугачева.

 

1 отделение:

Юрий Охочинский - Позднее свидание (И. Крутой - Р. Казакова)

Группа «Лицей» - Хороший парень (Алексей Макаревич – Евг. Маргулис)

Вадим Казаченко – Судьба (Владимир Логозинский - С.Патрушев)

Екатерина Шаврина - Зеленые глаза (Е. Ширяев - Т. Коршилова)

Виктор Чайка - Мона Лиза (В. Чайка - В. Ионов)

Наташа Королёва - Жёлтый чемоданчик (И.Николаев)

Андрей Державин – Брат (А.Державин - С.Костров)

Азиза - За свою любовь (А. Иванов- А.Девяткин)

Михаил Шуфутинсккий - 2 свечи (В. Добрынин - И. Кохановского)

Надежда Чепрага - Хочется да колется (А. Лукьянов - Я. Трусов).

Алексей Глызин - Любовь – беда (И.Крутой - Р.Казакова)

Линда - Нон-стоп (В.Окороков - Л.Мялик)

Александр Малинин - Леди Гамильтон (В. Быстряков - А. Вратарев)

Роксана Бабаян - Сразу после прощания (В. Матецкий- Л. Воронцова)

Игорь Николаев – Поздравляю (И.Николаев)

Лариса Долина - Романс разведенных (А. Самойлов - Нина Романовская)

Вячеслав Добрынин - Пиковая дама (В.Добрынин - М.Рябинин)

Лайма Вайкуле - Прощай, прощай (Р.Паулс - И.Резник)

Филипп Киркоров - Скажи мне, вишня (Е.Мартынов - В.Харитонов)

Маша Распутина - Живи, страна (И.Матета - Л.Дербенёв)

Лев Лещенко - Старая Москва (А. Никольский),

Олег Газманов – Дороги (О.Газманов)

Алёна Апина - Всё так непросто (А.Укупник - Ю.Дружков)

Александр Буйнов - Я по полю (И.Крутой - Л.Рубальская)

Ирина Отиева - Что ты думаешь об этом (И.Отиева)

Аркадий Укупник - Восток дело тонкое (А Укупник - К. Крастошевский)

2 отделение:

Анжелика Варум - Ля-ля-фа (Ю.Варум - Г.Витке)

Богдан Титомир и группа "Высокая энергия" - Американский футбол (Б. Титомир)

Татьяна Овсиенко – Капитан (В.Чайка - Л.Рубальская)

Иосиф Кобзон - Свет любви (Н. Богословский, А. Сивашов - А.Богословский)

Лада Дэнс – Ночь (Леонид Величковский - Д.Тризна)

Сосо Павлиашвили - Я с тобой (Д. Тризна - С. Павлиашвили)

Алёна Свиридова - Просто кончилась зима (А.Свиридова)

Кабаре-дуэт «Академия» - Ой-ой-ой (А. Цекало)

Ирина Аллегрова - Над пропастью во ржи (И.Крутой - И.Николаев)

Александр Серов - Прости и прощай (И.Крутой - Р.Рождественский)

Эдита Пьеха - Почему я сказала Вам «нет» (И. Азаров - М. Танич)

Сергей Челобанов – О, Боже (В. Окороков - А. Пугачева)

София Ротару - Пара белых голубей (В.Матецкий - М.Файбушевич)

София Ротару - Вкус любви (В.Матецкий - М.Файбушевич)

Валерий Леонтьев - Воздуха глоток (А.Гарнизов - Ю.Гарин)

Валерий Леонтьев – Казанова (А.Гарнизов - Н.Зиновьев)

Алла Пугачёва - Осенний поцелуй (А.Пугачева - И.Николаев)

Алла Пугачёва – Россия (Г.Голд - И.Резник)

 

Промежуточный выпуск № 1 - Презентация программы после годового перерыва.

Продолжительность - 01:02

Автор сценария: Сергей Дитятев

Режиссер: Лариса Микульская, И. Кожухова 

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 12 января, 22:45-0:45

 

Иосиф Кобзон - Годы мои - лебеди

Владимир Винокур - Богатые цыгане никогда не плачут

Лев Лещенко - Славянский базар

Валентина Толкунова - Песня о женщинах

Роксана Бабаян - Свет ласковых звезд

Вячеслав Добрынин - Никто тебя не любит так, как я

Юрий Антонов - Несет меня течение

Аркадий Арканов - Вальс

Эдита Пьеха - Горечь

Группа «Летний сад»  и Татьяна Буланова - Как жаль

Александр Буйнов - Хрусталь и шампанское

Наташа Королева - Ласточка

Сестры Роуз - Как там в России

Филипп Киркоров - Моя голубка

Татьяна Овсиенко - Долгий путь

Богдан Титомир - Девочка в красном

София Ротару - Вкус любви

Валерий Леонтьев - Мулатка-шоколадка

 

Промежуточный выпуск № 2

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:50

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 2 февраля, 23:10-0:40

 

Ядвига Поплавская, Александр Тиханович - Цыганка (Александр Тиханович – Дранько Масюк)
Наталья Нурмухамедова – На сцене (Андрей Иванов – Игорь Странник)
Андрей Державин - Брат (Андрей Державин – Сергей Костров)
Юлия Лебедева (дебютантка из Караганды) – Смейтесь все (Юлия Лебедева – Марина Цветаева)
Анне Вески - Я не в обиде на тебя (Александр Клевицкий – Лариса Рубальская) (объявляет зритель)
Идрис Газиев (Башкирия) – Я не Бето
Сёстры Роуз - Вчера (Игорь Крутой – Игорь Николаев)
Сосо Павлиашвили - Я с тобой (Сосо Павлиашвили – Симон Осиашвили)
Татьяна Овсиенко - Карты-картишки (Виктор Чайка – Лариса Рубальская)

 

Промежуточный выпуск № 3

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 01:20

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 9 марта, 21:40-23:00

 

Виктор Салтыков - Василиса

Наталья Варлей - Погасли яркие огни

Алексей Галкин - И мы дойдём

Группа "Стоп-кран" - У меня всё на мази

Алексей Глызин - Любовь-беда

Наталья Королёва - Жёлтый чемоданчик

Богдан Титамир - Американский футбол

Группа "Нескучный сад" - Вика-Виктория

Лариса Долина - Романс разведённых

 

Промежуточный выпуск № 4

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 01:25

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 8 апреля, 23:35-1:00

 

Валентина Легкоступова - Малыш

Вадим Байков - Русская рулетка

Алиса Мон - Верни мне радость

Родион Газманов - Бескозырка

Светлана Владимирская - Дави на газ

Вячеслав Добрынин - Случайная ночь

Дмитрий Маликов - Спой мне

Илона Броневицкая - Колыбельная песня

Анастасия - Мой потерянный маленький мальчик

Александр Малинин - Леди Гамильтон

 

Промежуточный выпуск № 5

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 01:25

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 11 мая, 23:30-0:55

 

Татьяна Маркова -

Дуэт "Дэнди" -

Марина Хлебникова -

Андрей Билль - Наливайте, братцы, шипучего вина

Марина Цхай -

Александр Буйнов - Жизнь - ты поле минное

Светлана Лазарева - Под знаком тельца

Филипп Киркоров - Ты скажи мне, вишня

Ирина Отиева - Что ты думаешь об этом

Олег Газманов - Дороги

 

Промежуточный выпуск № 6

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 01:20

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Татьяна Буланова – Синее море

Эфир 27 июля, 22:10-23:20

 

Ефрем Амиранов - Молодая

Софья Константиновская - Курортный роман

Юрий Березин - Приезжай

Надежда Чепрага - Хочется, да колется

Игорь Саруханов - Желаю тебе

Сёстры Зайцевы - Всё, что было

Александр Лукьянов - Варюха

Раксана Бабаян - Сразу после прощанья

Валерий Леонтьев - Мадлен

Маша Распутина - Живи, страна

 

Промежуточный выпуск № 7 

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность - 01:25

Режиссер: Лариса Микульская, И.Кожухова 

Оператор: В.Костин 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 25 августа, 21:55-23:20

 

Саша Айвазов - Не грусти, гитарист

Алёна Свиридова - Не стоит обольщаться

Крис Кельми - Не жалей

Аурика Ротару - Не грусти

Владимир и Елена Назаровы - Король

Евгений Куликов - 16 лет

Татьяна Ветрова -

Сергей Беликов - Каторга

Михаил Муромов -

Лайма Вайкуле - Прощай, прощай

 

Промежуточный выпуск № 8

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность – 1:55

Режиссер: Лариса Микульская, И.Кожухова 

Оператор: В.Костин 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 7 сентября, 23:20-1:15

 

Группа "Дюна" - Женька

Лада Денс - Ночь

Вальдемар Кобозия - Недоношенный

Линда - Нон-стоп

Игорь Корнелюк - Не курите, мальчики

Алёна Свиридова - Просто кончилась зима

Александр Барыкин - Голубые глаза

Наталья Сенчукова - Доктор Петров

Владимир Ухтинский - Отпылала юность

Эдита Пьеха - Почему я сказала нет (Игорь Азаров – Михаил Танич)

 

Промежуточный выпуск № 9

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность - 01:30

Режиссер: Лариса Микульская, И.Кожухова 

Оператор: В.Костин 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 19 октября, 23:35-1:05

 

(состав участников неуточнен)

Софья Газарян - 

Вилли Токарев -  Россия есть,была и будет

Екатерина Семенова - Ты не бойся меня

группа “Купе” -  Не одна, так другая

Алёна Апина - Всё так не просто

Сергей Челобанов - О,боже

Александр Назаров и группа “Электроклуб” - Жизнь-дорога

Джемма Халид -  Я передумала (В.Корч - Леонид Дребенев)

А.Кондаков - 

Наталья Грозовская - 

Галина Беседина - 

Ирина Понаровская

Галина Романова - Гуляй,купец

Лев Лещенко - Славянский базар

Азиза - За свою любовь

 

Промежуточный выпуск № 10

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность – 1:35

Автор сценария: Сергей Дитятев 

Режиссер: Лариса Микульская, И.  Кожухова

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 11 ноября, 23:05-0:40

 

Г.Романова - 

Вадим Казаченко -  Судьба

группа “Лицей” -  Хороший парень

Юрий Охочинский -  Вальс

Анжелика Варум -  Ля,ля,фа

Михаил Шуфутинский -  Ты от меня далеко

Андрей Косинский -  По Галерной улице

Екатерина Шаврина -  Зелёные глаза

группа “Кар-Мэн” -  Звуковой агрессор

Иосиф Кобзон -  Свет любви

Иосиф Кобзон -  Синий конверт

София Ротару - Пара белых голубей

 

Промежуточный выпуск № 11

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность - 01:07

Автор сценария: Сергей Дитятев

Режиссер: Лариса Микульская, И. Кожухова 

Оператор: В.  Костин

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Эфир 9 декабря, 23:10-0:40

 

Александр Серов - Прости, прощая (И.Крутой - Р.Рождественский)

Мила Романиди - Все проблемы надоели (Раймонд Паулс - Е.Ширяев)

Ахмед - Зульфия (А.Ахмедов)

Группа «Комбинация» - Подковочка (В.Окороков - М.Танич)

Альберт Сигалов - Исход (Юр.Капустянский - Л.Рубальская)

Елена Сысоева -  Озеро Валентины (Юр.Михеев)

Виктор Чайка -  Мона Лиза (В.Чайка - В.Ионов)

Кабаре-дуэт “Академия” - Ой-ой-ой (А.Цекало)

Алексей Зардинов - Хочу остаться (Герман Енин)

Ирина Аллегрова - Над пропастью во ржи (И.Крутой - И.Николаев)

Андрей Потемкин и шоу-балет БМВ - Рыжая телка (А.Потемкин - Н.Денисов)

Ольга Кормухина и Андрей Мисин -  Зачем я тут (А.Мисин - Ир.Титовская)

Аркадий Укупник - Петруха (А.Укупник - К.Крастошевский)

 

 

 

Песня - 94

23-й фестиваль

 

Финал

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность - 02:21

Количество песен – 34 (исключая финальную)

Автор сценария:

Режиссер:

Оператор:

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля. Государственный Кремлевский Дворец

 

Крутой - сразу 4 песни!

 

1-е отделение:

Группа «Любэ»- Дорога (Иг.Матвиенко - Ал-др Шаганов)

Роксана Бабаян- Чары колдовские (Владимир Матецкий - Мих.Шабров)

Лев Лещенко- Сердце не камень (Вяч.Добрынин - Мих.Рябинин)

Наташа Королева- Поклонник (Игорь Николаев)

Олег Газманов – Друг (О.Газманов)

Валентина Толкунова- Я- деревенская (Викт.Темнов - Петр Черняев)- много голосов!

Гость- Юрий Николаев от прогр. «Утренняя звезда»

Александр Малинин- Мне грустно (Серг,Беляев - Серг.Есенин)

Татьяна Овсиенко- Морозов (Арк.Укупник - Лар.Рубальская)

Леонид Агутин - Хоп хэй лала лэй (Л.Агутин)

Таня Буланова- Колыбельная (И.Духовный - Серг.Патрушев)

Вадим Казаченко-  На летящем коне (Арк.Укупник - Олег Гегельский, Серг.Патрушев)

Эдита Пьеха - Помни обо мне (Серг.Касторский - Викт.Платицин)

Вячеслав Добрынин - Не берите в голову (Вяч.Добрынин - Мих.Рябинин)

Алена Апина - Дружочек (Арк.Укупник - Юр.Дружков)

Игорь Николаев - Уезжай (Иг.Крутой - Иг.Николаев)

Лариса Долина - Привыкай (Ал-др Самойлов - Лилиана Воронцова)

Валерий Леонтьев – Исповедь (Алексей Гарнизов - Ник.Зиновьев)

 

2-е отделение:

Анжелика Варум - Городок (Юр.Варум - Кир.Крастошевский)

Михаил Шуфутинский - Марина (Александр Морозов - Илья Резник)

Маша Распутина - Ах, Москва (Иг.Матета - Леон.Дербенев)

Иосиф Кобзон - Поздняя любовь (Ир.Грибулина)

Наталья Ветлицкая - Магадан (Андр.Зуев - Нат.Ветлицкая)

Азиза - Беженцы (Виктор Чайка - Бор.Дубровин)

Группа «Дюна» - Лимпопо (Анат.Лукьянов - Яр.Трусов)

Кабаре-дуэт «Академия» - Цветы (Вит.Окороков)

Ирина Отиева - Давай построим дом (И.Отиева)

Александр Буйнов - Красавица-жена (Ал-др Новоселов - Влад.Алексеев)

Валерия – Обычные дела (Ал-др Шульгин - Арк.Славоросов)

Александр Серов – Звездопад (Иг.Крутой - Иг.Николаев)

Ирина Аллегрова - Золото любви (Иг.Крутой - Иг.Николаев)

София Ротару - Мотылек (Владимир Матецкий - Лилиана Воронцова)

Филипп Киркоров - Примадонна (Анат.Лукьянов - Яр.Трусов)

Алла Пугачева - Любовь похожая на сон (Иг.Крутой - Вал.Горбачева)

Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

 

1 промежуточный выпуск в феврале

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:42

Режиссер: Георгий Крапивский

Оператор: Олег Пикалев

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Тамара Гвердцители - Бог любви

Группа "Лицей" - Домашний арест

Александр Серов - Сюзанна

Валентина Толкунова - Я деревенская

Наталья Княжинская - Всё в твоих руках

Дмитрий Маликов - Иди ко мне

Алёна Апина - Дружочек

 

2 промежуточный выпуск в марте

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:42

Режиссер: Георгий Крапивский

Оператор: Олег Пикалев

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Екатерина Яковлева – Ни слова о любви

Игорь Демарин - Конвой

Анжелика Варум - Городок

Леонид Агутин - Хоп-хей-лала-лей

Наталья Ветлицкая - Плейбой

Феликс Царикати - Провинциальная принцесса

Татьяна Овсиенко - Морозов

Лев Лещенко - Сердце не камень

Наташа Королёва - Поклонник

Филипп Киркоров - Марина

 

3 промежуточный выпуск в апреле

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:42

Режиссер: Георгий Крапивский

Оператор: Олег Пикалев

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Роксана Бабаян - Чары колдовские

Александр Кальянов - Здравствуйте

Наталья Штурм - Чёрная лилия

Группа «Дюна» - Лимпопо

Валерия - Обычные дела

Игорь Николаев - Уезжай

Вячеслав Добрынин - Не берите в голову

 

4 Промежуточный выпуск в мае

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:45

Режиссер: Георгий Крапивский

Оператор: Олег Пикалев

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Наталья Сенчукова - Колокольчик

Анастасия - Шальная пуля

Кабаре-дуэт "Академия" – Белые цветы

Анне Вески - Седьмое небо

Светлана Лазарева - Тельняшка

Михаил Шуфутинский - Третье сентября

Маша Распутина - Много разных на свете песен

 

5 Промежуточный выпуск в июне

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:45

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Ольга Гётте - Я пойду, погуляю

Влад Сташевский - Любовь здесь больше не живёт

Алёна Иванцова – Человек дождя

Владимир Баль - Не забывай

Алёна Герасимова - Цыганский мотив

Владимир Кузьмин - Я пойду, и не забуду

Любовь Успенская - Кабриолет

 

6 Промежуточный выпуск в июле

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:45

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Алёна Свиридова - Розовый Фламинго

Андрей Билль - Прощай, оркестр

Марина Цхай - Смешная жизнь

Группа "Кар-Мэн" – Союз-Аполлон

Валерий Меладзе - Поздняя любовь

Сёстры Зайцевы - Случайная встреча

Эдита Пьеха - Всё, что было

 

7 Промежуточный выпуск в августе

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:45

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Ирина Отиева - Давай построим дом

Сосо Павлиашвили - Так надо жить

Валентина Толкунова - Очередь за счастьем

Крис Кельми - Дамоклов меч

Александр Малинин - Мне грустно

Иосиф Кобзон - Поздняя любовь

Иосиф Кобзон - Скажите, мадам

 

 

8 Промежуточный выпуск в сентябре

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:38

Режиссер: Георгий Крапивский

Оператор: Олег Пикалев

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Мила Романиди - Гавайская гитара

Виктор Чайка - Жизнь моя грешная

Татьяна Маркова - Что я в жизни натворила

Аркадий Укупник – Сим-сим откройся

Татьяна Буланова - Колыбельная

Олег Газманов - Друг

Ирина Аллегрова - Угонщица

Ирина Аллегрова - Ты мне нужен

 

9 Промежуточный выпуск в октябре

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:45

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Андрей Державин - Повесть о первой любви

Екатерина Шаврина - Разлюли малина

Вадим Казаченко - На летящем коне

Маша Распутина – Ах, Москва

Александр Буйнов - Красавица-жена

София Ротару - Мечты без крыльев

София Ротару - Мотылёк

 

10 Промежуточный выпуск в ноябре

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:45

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Группа "Браво" - Дорога в облака

Наталья Ветлицкая - Магадан

Леонид Портной - Сын и дочь

Лариса Долина - Привыкай

Александр Серов - Звездопад

Анжелика Варум - Осенний джаз

Группа «Любэ» - Дороги

 

 

11 Промежуточный выпуск 6 декабря

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:40

Режиссер: Георгий Крапивский

Оператор: Олег Пикалев

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Татьяна Буланова - Только ты (Андрей Боголюбов)

Алексей Глызин – Это неправда, мы не расстались (Александр Федоров - Симон Осиашвили)

Азиза – Беженцы (Виктор Чайка – Симон Осиашвили)

Татьяна Овсиенко - Давай оставим все как есть (А.Савченко – В. Баранов)

Игорь Корнелюк – Ничего не поделать (Игорь Корнелюк – Регина Лисиц)

Ирина Аллегрова- Золото любви (Иг.Крутой - Иг.Николаев)

Филипп Киркоров- Примадонна (Анат.Лукьянов - Яр.Трусов)

 

 

Песня - 95

24-й фестиваль (ведущие объявили 25-ый по счету)

Производство:

Продюсер- Игорь Крутой и фирма «АРС»

Продолжительность-

Количество песен – 48 (исключая финальную)

Автор сценария: Юлия Александрова

Режиссер-постановщик: Александр Ревзин

Оператор-постановщик: Антон Хмельков

Художник-постановщик: Алексей Белоус

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

Гос.Кремлевский Дворец

 

После финала организованы концерты в США - Атлантик-сити, зал "Тадж Махал". Миша Шуфутинский передает поздравление России с солнечных Гавайских островов, Люба Успенская – из не менее солнечной Калифонии. В сборнике песен финала, выпущенном фирмой АРС, значился также В.Пресняков с песней «Маша».

Решено учредить призы в номинациях:

Приз им. Исаака Дунаевского – Оскар Фельцман (композитору)

Приз им. Роберта Рождественского – Михаил Танич (поэту, вручила дочь Ек.Рождественская)

Приз им. Клавдии Шульженко – Алла Пугачева (певице)

Приз им. Леонида Утесова – Иосиф Кобзон (певцу)

 

1 отделение:

Валерий Сюткин - 7 тысяч над землей (В. Сюткин – И. Патрушев)

Наташа Королева – Конфетти (И. Николаев)

Игорь Николаев – Выпьем за любовь (И.Николаев)

Роксана Бабаян - Праздничный стол (В. Матецкий - Мих. Файбушевич)

Вадим Казаченко – Благослови (А. Укупник - Юлия Кадышева)

Татьяна Овсиенко - Давай оставим все как есть (Андрей Савченко – Алек. Алов)

Группа «А-Студио» - Нелюбимая (Ермек Шакеев)

Надежда Бабкина - Ну и что (Л. Квинт_- Л. Рубальская)

Группа «Дюна» - Борька-бабник (Георгий Островский - Герман Енин)

Татьяна Буланова - Скажи мне правду атаман (И. Духовный – И. Патрушев)

Кабаре-дуэт «Академия» - Догги (Л.Милявская – А.Цекало)

Дмитрий Маликов - Выпью до дна (Д. Маликов - Лил. Виноградова-живет в Италии)

Алена Апина – Узелки (Серг. Коржуков - М. Танич)

Иосиф Кобзон – Приди (И. Крутой - Г. Эмин)

Иосиф Кобзон (с уч. Игоря Николаева и Наташи Королевой) - Лучик солнца (И.Николаев)

Лариса Долина - До свиданья (Р. Горобец- М. Танич)

Группа «Любэ» – Комбат (И.Матвиенко - А.Шаганов)

Любовь Успенская - Кабриолет (Гарри Голд- И. Резник)

Александр Буйнов - Падают листья (В. Зуйков - А. Буйнов)

Маша Распутина – Я и ты (М.Дунаевский- Леонид Дербенев,Ю диплом вручен его вдое Вере Дербеневой)

Группа «На-на» - Моя малышка (Иг. Крестовский - Дм. Панфилов)

Александр Серов - Я люблю тебя до слез (И. Крутой - И. Николаев)

София Ротару – Остров любви (В.Матецкий - А.Шаганов)

Филипп Киркоров  - Днем и ночью (Т. Русев - Л. Дербенев)

 

2 отделение:

Валерий Меладзе - Сэра (К. Меладзе)

Азиза - Верь, любимый мой (В. Федоренко - И. Резник)

Линда - Мало огня (М.Фадеев)

Андрей Губин (наст.фам.- Клементьев) - Мальчик-бродяга (А.Губин)

Валентина Толкунова и Леонид Серебренников - Старый вальс (С.Каминский)

Влад Сташевский - Я не буду тебя больше ждать (А Укупник - Ю. Кадышева)

Наталья Ветлицкая - Раба любви (И. Духовный - К. Львович)

Вадим Байков - У меня нет жены (В. Байков – В.Попков)

Михаил Шуфутинский - За милых дам (В. Добрынин - С. Осиашвили)

Вячеслав Добрынин - Я боюсь твоей любви (В. Добрынин - В. Полосухин)

Эдита Пьеха - Россия (В. Мигуля - А. Очирова)

Сосо Павлиашвили - Пой со мной (С. Павлиашвили - Н. Шемятенкова)

Валерия - Самолет (А. Шульгин - А. Зуев)

Лев Лещенко - Моя близкая и дальняя (И. Крутой - Р. Казакова)

Ирина Понаровская - Гитара (Владимир Началов)

Олег Газманов – Бродяга (О.Газманов)

Анжелика Варум – Москва-река (Ю. Варум - К. Крастошевский)

Леонид Агутин – Пароход (Л.Агутин)

Лайма Вайкуле - Я вышла на Пикадилли (Р. Паулс - В. Пеленягрэ)

Ирина Аллегрова - Безответная любовь (И. Крутой - Р. Казакова)

Валерий Леонтьев - Танго разбитых сердец (Ю. Чернавский - А. Маркевич)

Алла Пугачева – Я тебя никому не отдам (А.Пугачёва - Л.Куликова)

Алла Пугачева – Бессонница (А.Пугачёва - Л.Дербенев)

Алла Пугачева и Виктор Зинчук – Мэри (А.Пугачёва)  

все участники - Песня остается с человеком (А. Островский – С. Островой)

 

1 Промежуточный выпуск в феврале

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:40

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Александр Солодуха - Здравствуй чужая милая (Э.Ханок - Л.Татаренко)

Марина Цхай - Месье Баттерфляй (О.Дубровская)

Лев Лещенко - Моя близкая и дальняя (И,Крутой – Р.Казакова)

Татьяна Ветрова - Меня никогда не бросали (Т,Ветрова)

Крис Кельми - Лунное огниво (К,Кельми – А.Вулых)

Ирина Аллегрова - Я тебя отвоюю (И.Крутой – М,Цветаева)

Виктор Чайка - Дорогая женщина (В.Чайка – В.Ионов)

 

2 Промежуточный выпуск в марте

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность- 00:40

Режиссер:

Оператор:

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович  – Прощальный танец

Елена Лебенбаум (Воробей) – Смешная девчёнка

Владимир Цветаев – Ангел мой хороший

Надежда Бабкина – Ну и что, что обжигалась

Вячеслав Добрынин – Я боюсь твоей любви

Наталья Ветлицкая – Раба любви

Владимир Пресняков – Подружка Маша

 

3 Промежуточный выпуск в марте

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Ника – Сколько лет, сколько зим

Аким Салбиев – Я забуду тебя

Татьяна Маркова – Благодарю судьбу

Евгений Кемеровский – Молитва

Валерия – Самолёт

Леонид Агутин – Всё только для тебя

Маша Распутина – Я и ты

 

4 Промежуточный выпуск в мае

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Наталья Сенчукова – Я по тебе скучаю (В.Хурсенко)

Влад Сташевский – Не верь мне милая (А,Савченко – В,Баранов)

Вадим Байков – У меня нет жены (В.Байков – В.Попков)

Натали-Я – Блаженство любви (В.Чайка)

Группа «Дюна» – Город детства (А.Барыкин)

Татьяна Буланова – Скажи мне правду атаман (И,Духовный – С.Патрушев)

Филипп Киркоров – Днём и ночью (Д.Русев - Л.Дербенев)

 

5 Промежуточный выпуск в июне

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Группа «Комбинация» – Мой маленький секрет

Игорь Демарин – Нищий

Эдита Пьеха – Россия

Андрей Губин – Лиза

Хана Галсанова – Ханская дочь

Роксана Бабаян – Праздничный стол

Группа «На–На» – Малышка

 

6 Промежуточный выпуск в июле

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Светлана Лазарева – Лавочка

Юрий Кузнецов – На Заречной улице весна

Лина Нежданная – Зеркало

Валерий Меладзе – Сэра

Любовь Успенская – Колесо фортуны

Дмитрий Маликов – Выпью до дна

Ирина Шведова – Хочу в Круиз

 

7 Промежуточный выпуск в августе

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Елена Барабаш – Деньги

Валентина Толкунова и Леонид Серебрянников – Старый вальс

Андрей Билль – Ты самая красивая

Ирина Отиева – Здравствуй милый

Азиза – За грехи твои

Олег Газманов – А я девушек люблю

Лайма Вайкуле – В заброшенной таверне

 

8 Промежуточный выпуск в сентябре

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Андрей Державин – Журавли

Анастасия – Свет пречистый

Александр Малинин – Я всё равно люблю тебя

Линда – Круг от руки

Леонид Агутин – Ты вернёшься опять

Наталья Королёва – Конфетти

Александр Буйнов – Я знал любовь

 

9 Промежуточный выпуск в октябре

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Группа «Любэ» – Комбат

Екатерина Шаврина – Шрам на душе

Аркадий Укупник – Судьба

Анжелика Варум – Москва – река

Михаил Шуфутинский – За милых дам

Алёна Апина – Соперница

Игорь Николаев – Выпьем за любовь

 

10 Промежуточный выпуск 19 ноября

Производство: Студия музыкальных и развлекательных программ Телерадиокомпании “Останкино” 

Продолжительность –  00:40

Режиссер:

Оператор:

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Татьяна Овсиенко –  Давай оставим все как есть

Вадим Казаченко – Благослови

Наталья Штурм - Две прохожие

Иосиф Кобзон – Приди

Валерий Леонтьев – По дороге в Голливуд (клип)

Валерий Сюткин – 7000 над землёй

София Ротару – Остров любви (Звуковая Дорожка)

Алла Пугачёва – интервью

Алла Пугачёва – Бессонница (Рождественские встречи – 95)

 

11 Промежуточный выпуск в декабре

Андрей Губин – Мальчик – бродяга

Лариса Долина – До свиданья

Сосо Павлиашвили – Пой со мной

Ирина Понаровская – Гитара

Александр Серов – Я люблю тебя до слёз

Кабаре–дуэт «Академия» – Доги

Группа «А – студио» – Нелюбимая

Валерий Леонтьев – Танго

 

 

 

Песня – 96

25-й фестиваль

Производство:

Продюсеры: Игорь Крутой, Владимир Дубовицкий, фирма «АРС» по заказу ОРТ

Продолжительность – около 4 часов

Количество песен – 49 (исключая начальную)

Режиссер-постановщик: Сергей Кальварский

Оператор-постановщик: Сергей Дубровский

Художник-постановщик: Сергей Чижов

Режиссеры: В.Спирин, А.Егоров, С.Дудкин

Операторы: Д.Ерышев, М.Тарасюгие, А.Дегтярев, Д.Сердюков, И.Юров, Е.Иванов, А.Сеченов

Звукорежиссеры: В,Комарьков, А.Федорков

Тексты ведущих: Ю.Александрова

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля - 1 января 1997г.

Гос.Кремлевский Дворец

 

После финала организованы концерты в США - Лос-Анджелес, зал «Шрайн Аудиториум».

Приз им.Исаака Дунаевского – Вячеслав Добрынин

Приз им.Роберта Рождественского – Илья Резник

Приз им.Клавдии Шульженко – София Ротару

Приз им.Леонида Утесова – Лев Лещенко

 

1 отделение:

все участники - Песня остается с человеком (А. Островский – С. Островой)

Валерий Сюткин - Радио ночных дорог (В. Сюткин- С. Патрушев)

Татьяна Буланова -  Ясный мой свет (О. Молчанов- А. Славоросов)

Группа «Фристайл» – Ах, какая женщина! (А. Розанов- Т. Назарова)

Андрей Губин - Дай мне слово (А.Губин)

Валентина Толкунова - Родители наши (О. Фельцман- Ю. Гарин)

Дмитрий Маликов – Прощай моя блондинка (Д.Маликов - В. Баранов)

Наташа Королева - Маленькая страна (И. Николаев - И. Резник) 

Азиза - Невезуха (О. Бескровный - Г. Белкин)

Лев Лещенко - Были юными и счастливыми (М. Минков- Л. Рубальская)

Анжелика Варум - Зимняя вишня (Ю. Варум- К. Крастошевский) 

Вадим Байков – На Ордынке (И. Крутой - Л. Фадеев)

Кабаре-дуэт «Академия» - Зараза (М. Катков- А. Цекало)

Валерий Меладзе - Актриса (К. Меладзе)

Надежда Бабкина - Конь вороной (О. Иванов- А. Поперечный)

Игорь Николаев - Благословляю этот вечер (И. Николаев - С. Белявская)

Татьяна Овсиенко – Школьная пора (И. Зубков- К. Арсеньев)

Леонид Агутин - Остров (Л.Агутин)

Алена Свиридова - Бедная овечка (А. Свиридова)

Александр Серов - Ворованная ночь (И. Крутой - С. Бесчастный)

Лариса Долина – Погода в доме (Р. Горобец - М. Танич)

Филипп Киркоров - Виноват я (А. Укупник - Л. Рубальская)

Филипп Киркоров – Зайка моя (С. Касторский - В. Платицын)

София Ротару - Ночь любви (Л. Квинт - Н. Денисов)

София Ротару - Нет мне места в твоем сердце (В. Матецкий - М. Файбушевич)

 

2 отделение:

Ирина Салтыкова – Сокол ясный (О. Молчанов - А. Славоросов)

Сосо Павлиашвили - Верю я что повезет (С. Павлиашвили - Н. Шемятенкова)

Сестры Роуз - Бродяга (С. Теннебаум - А. Ядров)

Группа «Иванушки интернешнл» – Тучи (И. Матвиенко - А.Шаганов)

Игорь Демарин - Хочу в круиз (И. Демарин - М. Танич)

Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» - Течет ручей (А. Костюк - П. Черняев)

Иосиф Кобзон - Украина-нянька (А. Морозов- А. Поперечный)

Иосиф Кобзон - Твой взгляд (В. Добрынин - Г. Айвазян)

Роксана Бабаян - Из-за любви (В. Матецкий- М. Файбушевич)

Группа «Любэ» - Самоволочка (И. Матвиенко- М. Андреев)

Любовь Успенская - Карусель (И. Азаров - Р. Лисиц)

Александр Малинин - Прекрасное нельзя (А. Малинин- Н. Зиновьев)

Наталья Ветлицкая - Я не вернусь (И. Духовный - К. Львович) 

Вячеслав Добрынин - Ты меня пожалей (В. Добрынин - В. Полосухин)

Ирина Понаровская - Женщина всегда права (В. Началов - А. Владимирова)

Михаил Шуфутинский - Осень в Филадельфии (И. Крутой - Л. Фадеев)

Маша  Распутина - Ой мама, ой (М. Распутина - М. Дербенев),

Влад Сташевский - Позови меня в ночи (В. Матецкий - И. Резник)

Лайма Вайкуле – Король сочиняет танго (Р. Паулс - М. Танич)

Александр Буйнов - Пустой бамбук (А. Буйнов - Н. Добрюха)

Ирина Аллегрова – Девочка по имени Хочу (И. Крутой - А. Арканов)

Ирина Аллегрова – Я тучи разведу руками (И. Крутой – И. Резник)

гость - Валерий Леонтьев - Человек дождя (Ю. Чернавский - А. Маркевич)

гость - Валерий Леонтьев - Сокровища Чёрного моря (И. Крутой - К. Арсенев)

Олег Газманов - Москва (О. Газманов)

 

1 Промежуточный выпуск в феврале

Владимир Цветаев – Леди любовь (Василий Попов)

Татьяна Абрамова – Гребешок (Владимир Сайко – Марина Цветаева)

Олег Газманов – Мама (Олег Газманов)

Татьяна Ветрова – Неужели не помнишь? (Татьяна Ветрова)

Лев Лещенко - Были юными и счастливыми (Марк Минков – Лариса Рубальская)

Татьяна Овсиенко - Женское счастье (И.Зубков – К.Арсенев)

Дмитрий Маликов - Прощай моя блондинка (Дмитрий Маликов – Владимир

 

2 Промежуточный выпуск в марте

Вахтанг Кикабидзе – Пей до дна (Вахтанг Кикабидзе)

Ирина Салтыкова - Сокол ясный (Олег Молчанов – Аркадий Славоросов)

Кай Метов - Так нельзя (Кай Метов)

Вадим Байков – Золотая рыбка (Игорь Крутой – Наталья Пляцковская)

Наталья Ветлицкая - Я не вернусь (Илья Духовный – Кирилл Львович)

Лернид Агутин – Остров (Лернид Агутин)

Маша Распутина - Всё равно я вернусь

 

3 Промежуточный выпуск в апреле

Дуэт «Вкус мёда» - Серьёзный разговор

Группа «Дюна» - Коммунальная квартира

Анжелика Варум - Девочка мальчика ждёт

Сергей Рогожин - Малышка

Любовь Успенская - Карусель

Ирина Аллегрова - Я тучи разведу руками

Надежда Кадышева - Течёт река

 

4 Промежуточный выпуск в мае

Наталья Сенчукова - Не плачьте, девочки

Группа «Лесоповал» - Белый лебедь

Татьяна Буланова - Птица Феникс

Влад Сташевский - Позови меня в ночи

Валерия - Моя Москва

Сёстры Роуз - Ты чужой

Филипп Киркоров - Зайка моя

 

5 Промежуточный выпуск в июне

Александр Шевченко - Ей одной

Сёстры Зайцевы - Сестра

Андрей Державин - Наташа

Светлана Лазарева - Мама

Чай вдвоём - Черёмуха

Лада Дэнс - С днём рождения

Надежда Бабкина - Конь вороной

 

6 Промежуточный выпуск

Анатолий Могилевский - На счастье

Группа «Фристайл» - Ах, какая женщина

Валентина Толкунова - Родители наши

Виктор Чайка - Одинокая женщина

Группа «Любэ» - Самоволочка

Михаил Шуфутинский - Москва слезам не верит

Ирина Понаровская - Женщина всегда права

Репортаж "Песни - 96" из США

 

Промежуточный выпуск в августе

Автор сценария: Юлия Александрова

Режиссер-постановщик: С.Кальварский

Оператор-постановщик: С.Дубровский

Художник-постановщик: С.Чижов

Юрий Кузнецов - Ты доверчива (Юрий Кузнецов – Кирил Крастошевский)

Диана – Расскажи (Вячеслав Тюрин - Виктория Сотовая)

Иосиф Кобзон - Украина ненька (Александр Морозов – Анатолий Поперечный)

Иосиф Кобзон - Твой взгляд (Вячеслав Добрынин – Галина Айвазян)

Эдита Пьеха – Не зарекайся (Игорь Азаров – Ольга Клименкова)

Игорь Демарин - Хочу в круиз (Игорь Демарин – Михаил Танич)

Азиза – Легенда об орле (Олег Бескровный – Григорий Белкин)

Влад Сташевский - Позови меня в ночи (повтор прошлого выпуска, В.Матецкий – И.Резник)

Группа «Фристайл» - Ах, какая женщина

Михаил Шуфутинский - Москва слезам не верит (Игорь Крутой – Игорь Николаев)

 

Промежуточный выпуск в ноябре

Автор сценария: Юлия Александрова

Режиссер-постановщик: С.Кальварский

Оператор-постановщик: С.Дубровский

Художник-постановщик: С.Чижов

Вадим Байков – На Ордынке (И.Крутой – А.Фадеев)

Наталья Новикова – Я касаюсь губ твоих (Владимир Матецкий – Михаил Файбушевич)

Игорь Николаев – Благословляю этот вечер (Игорь Николаев – Светлана Белявская)

Группа «На-на» - Любовь жестока (Двид Тухманова, после 10 лет перерыва на фестивале – Василий Харитонов, сын Владимира Харитонова)

Ирина Аллегрова - Девочка по имени хочу (Игорь Крутой – А.Арканов)

Филипп Киркоров – Виноват я (Аркадий Укупник – Лариса Рубальская)

 

 

Промежуточный выпуск в декабре

Автор сценария: Юлия Александрова

Режиссер-постановщик: С.Кальварский

Оператор-постановщик: С.Дубровский

Художник-постановщик: С.Чижов

Вадим Казаченко – Остаюсь (Валерий Маклаков)

Ненси – Дым сигарет с ментолом (Анатолий Бондаренко)

Юлия Началова – Там высоко (Виктор Началов – Антонина Владимирова)

«Иванушки» - Тучи (Игорь Матвиенко – Александр Шаганов)

Александр Малинин – Прекрасное нельзя (Александр Малинин – Николай Зиновьев)

Лайма Вайкуле – Мореход (Раймонд Паулс – Михаил Танич)
Олег Газманов – Москва (О.Газманов)

 

Песня - 97

26-й фестиваль

Производство: Фирма «АРС» 

Продолжительность-

Количество песен – 56

Автор сценария:

Режиссер:

Оператор:

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля  1 и 2 января 1998г.

Гос.Кремлевский Дворец

 

Выступление Киркорова под фонограмму вызвало скандал.

После фестивале Крутой пригласил всех участников в Нью-Йорк, концерт прошел в «Радио Сити» с огромным успехом.

Приз им.Исаака Дунаевского – Юрий Антонов

Приз им.Роберта Рождественского – Римма Казакова

Приз им.Клавдии Шульженко – Эдита Пьеха

Приз им.Леонида Утесова – Валерий Леонтьев

 

1-е отделение.

Лев Лещенко и Владимир Винокур - Гэй, славяне! (Л. Квинт -  Ю. Энтин)

Алиса Мон - Алмаз (А. Мон)

Максим Леонидов – Девочка-видение (М. Леонидов)

Анжелика Варум - Дождливое такси (Ю. Варум - К. Крастошевский)

Александр Малинин - Родина Россия (Т. Мамедов)

Эдита Пьеха - На волне твоей любви (В. Поляков - Н. Штерн)

Группа «На-На» - Судьба (В. Асимов)

Валентина Толкунова - Зелена трава (В. Георгиев)

Дмитрий Маликов - Ты - одна, ты - такая (Д. Маликов - В. Баранов)

Сестры Роуз - Близнецы (И. Крутой - М. Танич)

Группа «Иванушки интернэшнл» - Кукла (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» - Я не колдунья (А. Костюк – Т.Михайлова)

Михаил Шуфутинский - Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка (И. Крутой - Л. Фадеев)

Марина Хлебникова - Чашка кофею (Д. Чижов)

Наталья Ветлицкая и Сергей Мазаев - Слова, что ты не скажешь мне (Д. Аверкин - М. Кретова)

Вячеслав Добрынин - На юге дальнем (В. Добрынин - М. Гуськов)

Наташа Королёва - Лето кастаньет (И. Николаев - И. Резник)

Александр Серов - Поезд Киев - Москва (И. Крутой - И. Лазаревский)

Татьяна Овсиенко - Солнце моё (И. Зубков - К. Арсенев)

Татьяна Овсиенко -  Колечко (И. Зубков - К. Арсенев)

Юрий Антонов - Проливные дожди (Ю. Антонов)

Лайма Вайкуле - Я скучаю без тебя (И. Крутой - К. Арсенев)

Филипп Киркоров - Мало (В. Пресняков-мл. - В. Сауткин)

Филипп Киркоров - Единственная моя (О.Газманов)

София Ротару - Твои печальные глаза (В. Матецкий - Л. Воронцова)

София Ротару -  Было время (В.Матецкий - М. Файбушевич)

София Ротару - Свитерок (В. Матецкий - А. Шаганов)

 

2-е отделение.

Николай Трубач - Пять минут (Н. Трубач – К.Брейтбург)

Группа «Балаган Лимитед» - Чё те надо? (народная)

Влад Сташевский - Берег (В. Матецкий - А. Шаганов)

Татьяна Буланова - Стерпится - слюбится (И. Зубков - К. Арсенев)

Иосиф Кобзон - Был пацан (А. Федорков - М. Танич)

Иосиф Кобзон - Как любимую сделать счастливой (Г.Мовсесян - Е. Евтушенко)

Азиза - Всё или ничего (О. Молчанов - А. Славоросов)

Группа «Любэ» - Скворцы (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Надежда Бабкина - Жизнь пропащая (О. Иванов - А. Поперечный)

Игорь Николаев - Пять родных сердец (И. Николаев)

Любовь Успенская - Пропадаю я (И. Азаров - Р. Лисиц)

Лев Лещенко - Поздняя женщина (А. Савченко - Р. Казакова)

Кабаре-дуэт «Академия» - Я обиделась (И. Корнелюк - Р. Лисиц)

Александр Буйнов - Песня о Родине (И. Крутой - А. Арканов)

Анжелика Варум и Леонид Агутин - Королева (Л. Агутин – Г.Витке)

Вячеслав Добрынин, Николай Расторгуев, Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский, Андрей Державин - Не забывайте друзей (В. Добрынин - Л. Дербенев)

Ирина Понаровская - Блюз любви (В. Началов - М. Шабров)

Аркадий Укупник - Ресторанчик Поплавок (А. Укупник - К. Крастошевский)

Маша Распутина - Ты меня не буди (И. Матета - В. Степанов)

Валерий Меладзе - Самба белого мотылька (К. Меладзе)

Лариса Долина – Дарю тебе Москву (Р. Горобец - М. Танич)

Лариса Долина – Обижаюсь (Р. Горобец - М. Танич)

Олег Газманов - Этот день (О. Газманов)

Ирина Аллегрова и Игорь Крутой - Незаконченный роман (И. Крутой - К. Арсенев)

Ирина Аллегрова - Сударь (И. Крутой - И. Резник)

Валерий Леонтьев - Санта-Барбара (Ю. Чернавский - А. Маркевич)

Валерий Леонтьев - Один билет (И. Крутой - К. Арсенев)

Алла Пугачёва - А я в воду войду (А.Куликов - К.Львович)

Алла Пугачёва - Позови меня с собой (Т. Снежина)

 

Не уточнено:

Маша Распутина -

 

 

промежуточный выпуск № 1 в феврале

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Леонид Портной - Давай разойдемся (Игорь Демарин – Михаил Танич)

Сестры Роуз – Близнецы (Игорь Крутой – Михаил Танич)

Влад Сташевский - Глаза чайного цвета (Владимир Матецкий – Карен Кавалерян)

Алиса Мон – Алмаз (Алиса Мон)

Лев Лещенко - Поздняя женщина (Андрей Савченко – Римма Казакова)

Татьяна Овсиенко - Где же ты любимый (Игорь Зубков – Константин Арсенев)

Леонид Агутин и Сосо Павлиашвили - Каких-то тысячу лет (Сосо Павлиашвили - Леонид Агутин)

 

промежуточный выпуск № 2 в марте

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Алексей Глызин - Времени нет (Владимир Бородин – Андрей Ордынец)

Сестры Зайцевы - Уголек (Игорь Кондуракий - Максим Скворцов)

Кристиан Рей - Стой! (Андрей Грозный - Кристиан Рей)

Игорь Демарин – Витек (Игорь Демарин – Михаил Танич)

Маша Распутина - Я была на Венере (Игорь Матета – Леонид Дербенев)

Валерий Леонтьев - Я позабыл твое лицо (Игорь Крутой – Константин Арсенев)

Валерий Леонтьев - Сокровища Черного моря (Игорь Крутой – Константин Арсенев)

 

промежуточный выпуск № 3 в апреле

Режиссер-постановщик: Сергей Кальварский

Оператор-постановщик: Сергей Дубровский

Художник-постановщик: Сергей Чижов

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Владимир Цветаев – Слова неосторожные (В.Попов)

Татьяна Маркова - Моя Москва (Татьяна Маркова)

Вадим Байков - Случайная разлука (Игорь Крутой – Сергей Бесчастный)

Ирина Салтыкова - Я не буду (Геннадий Куликов – Владимир Баранов)

Александр Малинин - Родина Россия (Тоф Мамедов)

Вика Цыганова - Жизнь моя беспутная (Игорь Слуцкий – Вадим Цыганов)

Филипп Киркоров – Мало (В.Пресняков – В,Сауткин)

 

промежуточный выпуск № 4 в мае

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Николай Трубач - Женская любовь (Николай Трубач)

Юрий Охочинский - Натали (А.Федорков - Л.Алексеев)

Надежда Бабкина - Жизнь пропащая (О. Иванов - А. Поперечный)

Александр Буйнов - Острова любви (И.Крутой - А.Фадеев)

 

промежуточный выпуск № 5 в июне

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Шандор – Расскажи не о любви (Тоф Мамедов)

Валентина Толкунова – Зелена трава (Владимир Дружинин – Геннадий Георгиев)

Александр Барыкин – Сумерки (Александр Барыкин – Александр Втулов)

Группа «Лесоповал» - Королева Марго (Александр Федорков – Михаил Танич)

Дуэт «Вкус меда» - Девочки-припевочки (Игорь Крутой – Игорь Кохановский)

Сосо Павлиашвили – Я и ты (Сосо Павлиашвили)

Тамара Гвердцители – Мамины глаза (Евгений Кобылянский – Симон Осиашвили)

 

промежуточный выпуск № 6 в июле

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Галина Беседина – Любимый, здравствуйте (Валерий Ковтун – Лилия Виноградова)

Игорь Наджиев – Целуй меня (Игорь Наджиев – Сергей Есенин)

Екатерина Шаврина – Накуролесила (Виталий Окороков – Борис Шифрин)

Вахтанг Кикабидзе – Наверно, кажется (Вадим Гамалия – Яков Гальперин)

Ирина Отиева – Отыщите эту даму  (Александр Левочкин – Ирина Отиева)

Михаил Шуфутинский  - Элизабет (Игорь Крутой – Сергей Бесчастный)

Анне Вески – Влюбиться (Александр Лукьянов – Григорий Белкин)

 

промежуточный выпуск № 7 в августе

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Лина Нежданная - Нежданная (И. Матета - В. Степанов)

Иосиф Кобзон - Классические розы (О. Иванов - И. Северянин), Как любимую сделать счастливой (Г. Мовсесян - Е. Евтушенко)

Иосиф Кобзон – Как любимую сделать счастливой (Г.Мовсесян – Е.юЕвтушенко)

Анжелика Варум и Леонид Агутин -  Королева (Л. Агутин - Г. Витке)

Людмила Сенчина - Ты раскаешься (И. Азаров - Р. Лисиц)

Ярослав Евдокимов - Только ночь (И. Матета - В. Степанов)

Эдита Пьеха - На волне твоей любви (В. Поляков - Н. Штерн)

 

промежуточный выпуск № 8 в сентябре

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Григорий Лепс - Раздумья мои (Е. Кобылянский - А. Кулик)

Татьяна Буланова - Стерпится, слюбится (И. Зубков - К. Арсенев)

Дмитрий Маликов - Одна ты такая (Д. Маликов - В. Баранов)

Ирина Понаровская - Блюз любви (В. Началов - М. Шабров)

Наталья Ветлицкая и Сергей Мазаев - Слова, что ты не скажешь (Д. Аверкин - М. Кретова)

Лариса Долина - Обижаюсь (Р. Горобец - М. Танич)

Александр Серов - Поезд Киев - Москва (И. Крутой - И. Лазаревский)

 

промежуточный выпуск № 9

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Светлана Лазарева - Акварель (Ю. Варум - К. Крастошевский)

Кай Метов -  Где-то далеко идут дожди (К. Метов)

Роксана Бабаян - В разгаре лета (В. Матецкий - Л. Воронцова)

Вячеслав Добрынин - На юге дальнем (В. Добрынин - М. Гуськов)

Кабаре-дуэт Академия - Я обиделась (И. Корнелюк - Р. Лисиц)

Ирина Аллегрова - Сударь (И. Крутой - И. Резник)

Александр Буйнов - Песня о Родине (И. Крутой - А. Арканов)

 

промежуточный выпуск № 10 в ноябре

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Максим Леонидов - Видение (М. Леонидов)

Алика Смехова - Я тебя очень жду (А. Смехова)

Валерий Сюткин - Оркестр заводной луны (В. Сюткин - С. Патрушев)

Наташа Королёва - Лето кастаньет (И. Николаев - И. Резник)

Группа «Иванушки интернэшнл» - Колечко (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Игорь Николаев - Пять родных сердец (И. Николаев)

Маша Распутина - Ты меня не буди (И. Матета - В. Степанов)

Олег Газманов - Этот день (О. Газманов)

 

промежуточный выпуск № 11 в декабре

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Лев Лещенко и Владимир Винокур - Гей, славяне (Л. Квинт - Ю. Энтин)

Анжелика Варум - Дождливое такси (Ю. Варум - К. Красташевский)

Группа Любэ - Ребята с нашего двора (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Аркадий Укупник - Маэстро джаз (А. Укупник - Т. Залужная)

Татьяна Овсиенко - Солнце моё (И. Зубков - К. Арсенев)

Валерий Меладзе - Река времени (К. Меладзе)

Лариса Долина - Дарю тебе Москву (Р. Горобец - М. Танич)

 

Не в финале:

Ани Лорак -

Сосо Павлиашвили –

Группа «Лесоповал» -

 

Песня - 98

27-й фестиваль

Производство: Фирма «АРС»  по заказу ОРТ

Продолжительность-

Количество песен – 55 (исключая финальную)

Режиссер-постановщик: Сергей Кальварский

Оператор-постановщик: Сергей Дубровский

Художник-постановщик: Сергей Чижов

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

Концертный зал гостиницы «Космос»

 

Приз им.Исаака Дунаевского – Владимир Шаинский

Приз им.Роберта Рождественского – Андрей Дементьев

Приз им.Клавдии Шульженко – Валентина Толкунова

Приз им.Леонида Утесова – Филипп Киркоров

 

1 отделение:

Валерий Сюткин - Далеко (И. Зубков  - К. Арсенев)

Борис Моисеев и Николай Трубач - Голубая луна (К. Брейтбург - Н. Трубач)

Татьяна Овсиенко - Сон (Т. Снежина)    

Иосиф Кобзон и Лада Дэнс - Розы любви (С. Касторский - Г. Георгиев)

Группа «А-студио» - Кот на крыше (Б. Серкебаев -И. Резник)

Лери Винн - Ветер (А. Киреева)

Лев Лещенко - Не надо (В. Добрынин - М. Шабров)

Валентина Толкунова - Отцы не оставляйте сыновей (В. Трофимов - А. Дементьев)

Валерий Меладзе - Говорила ты (К.Меладзе)

Ансамбль «Золотое кольцо» - На посошок (А. Костюк  - В. Степанов)

Влад Сташевский - Вечерочки-вечерки  (О. Каледин  - А. Шаганов)

Группа «Блестящие» - Где же ты (А. Грозный - О. Орлова)

Наташа Королева - Хрустальное сердце Мальвины  (И. Николаев)

Леонид Агутин - Летний дождь (Л. Агутин)

Анжелика Варум – Февраль (Ю. Варум- К. Крастошевский) 

Анжелика Варум – Колыбельная (Ю. Варум- К. Крастошевский) 

Аркадий Укупник - Грусть (А. Укупник - М. Макова)

Лайма Вайкуле - Акапулько (И. Крутой  - В. Пеленягрэ)

Группа «Иванушки-интернешенл» - Тополиный пух  (И. Матвиенко  - М. Андреев)

Татьяна Овсиенко - Не забудь (И. Зубков - К. Арсенев)

Дмитрий Маликов - После бала (Н. Шипилов)

Лариса Долина - Певица и музыкант (В. Лоткин - В. Соколкин)

Лариса Долина - Черно-белая судьба  (В. Лоткин - С. Соколкин)

Александр Буйнов - Мои финансы (И. Крутой - В. Пеленягрэ)

Валерий Леонтьев – Канатный плясун (Игорь Крутой - К. Арсенев)

Валерий Леонтьев - Ты меня не забывай (Р. Горобец - П. Жагун)

София Ротару - Звезды как звезды (Владимир Матецкий - Михаил Файбушевич)

София Ротару - Лунная радуга (Владимир Матецкий - Михаил Файбушевич)

 

2 отделение:

Приветствие молодых артистов от радиостанции Хит ФМ («Тет-а-Тет», «А-мега», «Стрелки», Ирина Салтыкова, Лена Зосимова) – Ты нужен всем (Хит ФМ) (О. Молчанов- К. Крастошевский)

Владимир Асимов - Я приеду  (А. Укупник - А. Алов)

Надежда Бабкина - Орел-орел (О. Иванов  - К. Филлипова)

Шура - Не верь слезам (П. Есенин - Э. Чантурия)

Николай Носков - Русская баллада  (Н. Носков  - Н. Гумилев)

Алена Апина - Сенсация (Р. Горобец  - М. Танич)

Михаил Шуфутинский - Московское такси (И.Крутой - К. Арсеньев)

Игорь Корнелюк - Клево (И. Корнелюк - Р. Лисиц, Д. Рубин)

Эдита Пьеха - Никогда любить не поздно  (В. Поляков - Ж. Сербинович)

Группа «Любэ» - Там, за туманами (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Кабаре-дуэт «Академия» - Ту-ту-ту (С. Русских)

Александр Малинин - Нет пути назад (В. Матецкий - Р. Казакова)

Марина Хлебникова - Дожди (А. Зацепин  - М. Хлебникова)

Иосиф Кобзон - Последний эшелон  (Ю. Эрикона  - И. Резник)

Иосиф Кобзон - Доченька  (И. Грибулина)

Кристина Орбакайте - Музыкант  (Т. Снежина)

Юрий Антонов - Этот перекресток  (Ю. Антонов - А. Жигарев)

Алена Свиридова - Будет так  (А. Свиридова)

Игорь Николаев - Человек, влюбленный в Сахалин (И. Николаев)    

Маша Распутина - Ты упал с луны (И. Матета  - В. Степанов)

Олег Газманов - Мотылек (О. Газманов)

София Ротару и Николай Расторгуев - Засентябрило  (Владимир Матецкий -Е. Небылова)

Вячеслав Добрынин - Белая акула  (В. Добрынин  - В. Полосухин)

Ирина Аллегрова - Монолог  (Игорь Крутой - В. Пеленягрэ)

Ирина Аллегрова - Бабы-стервы  (Игорь Крутой - С. Осиашвили)

Филипп Киркоров - Медсестра  (В. Мануйлов)

Филипп Киркоров – Дива (Ц. Пик - С. Харин)

Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

 

промежуточный выпуск № 1

Производство: Фирма «АРС» 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Группа Армия - Мужчины

Группа Любэ - Там, за туманами

Ирина Мирошниченко - Коренная москвичка

Аркадий Укупник - Эта грусть

Азиза - Ревность

Олег Газманов - Баядера

Лайма Вайкуле - Акапулько

 

промежуточный выпуск № 2  в марте

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Анне Вески - Я смогла бы

Николай Трубач и Борис Моисеев - Голубая луна

Группа Лицей - Незнакомка

Теймураз Боджгуа - Одиночество

Елена Панурова - Смелая

Группа Кар-Мэн - Ночь зажигает огни

Марина Хлебникова - Косые дожди

Группа А-студио - Кот на крыше

Маша Распутина - Океан любви

 

промежуточный выпуск № 3 в апреле

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Вячеслав Быков - Я прихожу к тебе, когда город спит

Ирина Салтыкова – Кораблик

Игорь Николаев - Человек влюбленный в Сахалин

Татьяна Маркова - Твои глаза

Дмитрий Маликов - Звезда моя далёкая

Татьяна Овсиенко - Не забудь

Александр Буйнов - Рассыпались розы

 

промежуточный выпуск № 4

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Шандор - Вспоминаешь ли меня?

Екатерина Шаврина - Волга-Волга река

Влад Сташевский - Вечерочки-вечерки

Вика Цыганова - Счастье и разлука

Лев Лещенко - Не надо

Наташа Королёва - Хрустальное сердце Мальвины

Надежда Кадышева и ансамбль Золотое кольцо - На посошок

 

промежуточный выпуск № 5

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Юлия Началова - Любовь

Владимир Пресняков - Обманщица-луна

Лина Нежданная - Потанцуй со мной

Группа Лесоповал – Соловьи

Катя Лель - Огни

Сергей Рогожин - Время хризантем

Натали - Как жаль

 

промежуточный выпуск № 6

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

София Бубнова - По дорожке

Светлана Рерих - Уезжаешь ты

Наталья Лагода - Катя-Катенька

Вадим и Таня Байковы - Ты - мой лучший друг

Валентина Толкунова - Отцы, не оставляйте сыновей

Наталья Штурм - Уличный художник

Игорь Корнелюк - Клёво!

Алёна Свиридова - Будет так

 

промежуточный выпуск № 7

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Кай Метов - Я тебя сегодня украду

Эдита Пьеха - Глоток хорошего вина

Группа Блестящие - Ча-ча-ча

Николай Носков - Романс

Наталья Ветлицкая - Письмо

Юрий Антонов - Этот перекрёсток

Ирина Понаровская - Самба под луной

 

промежуточный выпуск № 8

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Андрей Губин - Милая моя далеко

Надежда Бабкина - Орёл-орёл

Илья Духовный - Звёздочка

Лада Дэнс - На островах любви

Андрей Державин - Полетаем

Лариса Долина - Певица и музыкант

Вячеслав Добрынин - Белая акула

 

промежуточный выпуск № 9

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Дуэт КаСлукаДаКовалёв - Трамвай

Алёна Апина - Москвичи

Михаил Шуфутинский - Московское такси

Ирина Аллегрова - Все мы бабы-стервы

Александр Серов - Проклятая

София Ротару - Звёзды как звёзды

София Ротару - Лунная радуга

 

промежуточный выпуск № 10

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Лери Винн - Ветер

Кристина Орбакайте - Музыкант (Т.Снежина)

Альберт Ассадулин - Я просто дождь

Татьяна Овсиенко - Сон

Ирина Аллегрова - Монолог

Валерий Меладзе - Говорила ты

Лариса Долина - Чёрно-белая судьба

 

промежуточный выпуск № 11

Производство: Фирма АРС 

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Мурат Насыров - Я - это ты, ты - это я

Татьяна Буланова - Коростель

Владимир Асимов - Падает снег

Кабаре-дуэт Академия - Ту-ту-ту

Леонид Агутин - Без тебя

Любовь Успенская - Здравствуй, мой дорогой

Александр Буйнов и шоу-балет Тодес - Мои финансы поют романсы

 

 

Не участвовали в финале, но попали на диск «Песня года 1998»:

Дмитрий Маликов - Еще, еще (Д. Маликов  - Л. Виноградова)

Александр Серов - Проклятая (В. Окороков  - С. Белявская)

Группа «Блестящие» - Там, за облаками (М. Фраднин - А. Грозный)

Алла Пугачева - Ухожу (И. Крутой – С.Осиашвили)

 

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk.ru

внимание!

Сайт создан для получения информации и всех представленных на сайте материалов только в ознакомительных целях, не преследуя никакой коммерческой выгоды и корыстных целей! Данный сайт создан с целью получения информации познавательного, учебного характера, т.е. для изучения истории России, в частности истории советской (российской) и зарубежной песни, телевидения, истории фестиваля «Песня года», вся информация и изображения даны в объеме, оправданном поставленной целью, с указанием источников. Создатели сайта не извлекают никакой коммерческой выгоды от создания и существования сайта, рекламные баннеры размещаются не создателями, а хостингом. Комментарии создателей сайта являются только их личным мнением.

 

Текстовая информация о технических данных передач, а также скриншоты (кадры) сделаны с видеоматериалов  Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» (www.gtrf.ru)