1971-75  1976-79   1980-82   1983-84  1985-87   1988-91  1993-98  1999-2002   2003-2006   2007-…      

Статистика: исполнители   авторы

EXTRAS: международные фестивали: Золотой Орфей    Сопот     Дрезден     

телевизионные программы: Утренняя почта    Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

концертная программа Голубой огонек    программа Шире круг   конкурс Юрмала-Ялта-Москва

Пестрый котел

 

на главную

гостевая книга 

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"    

 

Песня – 99 фестиваль стали называть также «Песня года - 99»

28-й фестиваль

Производство: «АРС-рекордз»

Продолжительность-

Количество песен – 100 (исключая попурри и финальную)

Продюсер: Игорь Крутой

Автор сценария:

Режиссер: Роман Бутовский

Оператор:

Президентский оркестр, дирижер – Павел Овсянников.

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

Гос.Кремлевский Дворец

Финал 3 января 2000 г. на Первом канале (ОРТ)

 

Задуман как концерт из лучших песен уходящего века, под это дело было резко увеличено количество песен, приблизившееся к 100 (!!!), вместо традиционных 35-40 песен. Причем почти половина - песни прошлых лет.

Приз им.Исаака Дунаевского – Игорь Николаев (композитору)

Приз им.Роберта Рождественского – Анатолий Поперечный (поэту)

Приз им.Клавдии Шульженко – Людмила Гурченко (певице)

Приз им.Леонида Утесова – Вахтанг Кикабидзе (певцу)

 

1-й вечер:

Людмила Гурченко – Московские окна (Т.Хренников – М.Матусовский)

Николай Расторгуев и Группа «Любэ» – Не валяй дурака, Америка (И.Матвиенко - А.Шаганов)

Группа «Демо» - 2000  (Д. Постовалов) 

Андрей Губин  - Плачь, любовь (А. Губин)

Валентина Толкунова  - Серебряные свадьбы (П. Аедоницкий – Е. Шевелева)

Группа «Руки вверх» - Прости (А. Потехин, С. Жуков - С. Жуков, А. Потехин)

Группа «Доктор Ватсон» - Попурри

Группа «Стрелки» - Нет любви (Л. Величковский - К. Крастошевский)

Вахтанг Кикабидзе – Мои года (Г.Мовсесян – Р.Рождественский) 1980

Наташа Королева - Прощайте детские мечты (И.Николаев - С.Сигарев)

Группа «HI-FI» - Беспризорник (П. Есенин - Э. Чантурия)

Лайма Вайкуле, Лев Лещенко и Владимир Винокур - Трио (И. Крутой - В. Дозорцев)

Дмитрий Маликов – До утра (Павел Есенин – Владимир Баранов)

Юрий Антонов – Не забывай (Ю. Антонов – М.Танич)

Алена Апина – Электричка (О. Молчанов- А. Славоросов)

Иосиф Кобзон – А у нас во дворе (А.Островский — Л.Ошанин)

Кабаре-дуэт «Академия» – Маленький (А.Ружицкий) 

Александр Розенбаум - Вальс бостон (А. Розенбаум)

Лев Лещенко – Прощай (В. Добрынин – Л. Дербенев) 

Надежда Бабкина – Маменька (Л. Квинт – Н.Денисов)

Игорь Николаев - Конверты счастья (И.Николаев)

Группа «Белый Орел» - Как упоительны в России вечера (А. Добронравов - В. Пеленягрэ)

Анжелика Варум - Ля-ля-фа (Ю.Варум - Г.Витке)

Александр Буйнов – Падают листья (В.Зуйков)

Татьяна Овсиенко - Музыка нас связала (А.Литягин - В.Соколов) 

Александр Серов - Я люблю тебя до слез (И. Крутой - И. Николаев)

Лариса Долина - Льдинка (В. Резников)

Вячеслав Добрынин - Не сыпь мне соль на рану (В. Добрынин - С. Осиашвили)

Олег Газманов - Вот и детство прошло (О. Газманов)  

Ирина Аллегрова - Странник (И. Николаев)

Валерий Леонтьев – Мой 20-й век (И.Крутой - Арканов) 

Валерий Леонтьев - Каждый хочет любить (В. Евзеров - А. Несмелов)

София Ротару – Первый снег (В.Матецкий - М. Файбушевич)

София Ротару – Лаванда (В.Матецкий - М.Шабров) 1986

София Ротару – Луна, луна (В.Матецкий - М.Шабров) 1986

Владимир Трошин - Подмосковные вечера (М.Матусовский – В.Соловьев-Седой)

 

2-й вечер:

Валерий Сюткин - 7000 над землей (В.Сюткин)

Группа «Демо» - Солнышко (Д. Постовалов - В. Поляков)

Вахтанг Кикабидзе – Проводы любви (Г.Мовсесян – М.Танич) 

Группа «Блестящие» - Милый рулевой (А. Грозный - О. Орлова)

Группа «Руки вверх» - Крошка моя (С. Жуков - А. Потехин)

группа «Любэ» – Эх, Москва (И.Матвиенко - А.Шаганов)

Группа «Отпетые мошенники» - Люби меня, люби (А. Козлов - Е. Болотова, А. Репников)

Ирина Отиева - Последняя поэма (А.Рыбников - Р.Тагор, пер. А.Адалис) 

Игорь Николаев - Выпьем за любовь (И.Николаев)

Тамара Синявская - Гляжу в озёра синие (Л.Афанасьев – И.Шаферан) 

Тамара Синявская - Катюша (И.Дунаевский)

Владимир Кузьмин – Не забуду тебя (В.Кузьмин)

Андрей Губин  - Мальчик-бродяга (А. Губин)        

Группа «Гости из будущего» - Нелюбовь (Ю. Усачев - Е. Польна)

Муслим Магомаев - Благодарю тебя (А.Бабаджанян – Р.Рождественский)

Муслим Магомаев – Надежда (А.Пахмутова – Н.Добронравов) 1975

Надежда Кадышева и группа «Золотое кольцо» – Течет ручей (А.Костюк – П.Черняев)

Борис Моисеев – Звездочка (К.Брейтбург – Б.Моисеев)

Юрий Лоза - Плот (Ю. Лоза)

Эдита Пьеха - Наш сосед (Б.Потемкин)

Аркадий Укупник - Восток дело тонкое (А Укупник - К. Крастошевский) 1993

Экс-ББ - Хит-парад ХХ века

Группа «На-на» - Фаина (Б. Алибасов, А. Потемкин - М. Рябинин)

Татьяна Овсиенко - Гуси-лебеди (И. Зубков - К. Арсенев)

Александр Малинин - Напрасные слова (Д.Тухманов - Л.Рубальская) 

Людмила Гурченко – Когда мы были молодыми (С.Никитин – Ю.Мориц)

Валерий Меладзе - Красиво (К. Меладзе)

Лев Лещенко – День Победы (Д. Тухманов – В. Харитонов) 

3-й вечер:

Группа «Электроклуб» - Кони в яблоках (Д.Тухманов – М.Танич)

Натали - Ветер с моря дул (Н.Рудина, Ю.Малышев - Е.Сокольская)

Крис Кельми - Ночное рандеву (К. Кельми - К. Кавалерян)

Группа «Иванушки-интернешенл» - Снегири (И. Матвиенко - К. Арсенев)

Александр Барыкин - Букет (А. Барыкин - Н. Рубцов)

Диана Гурцкая - Ты здесь (И. Николаев)

Ансамбль «Самоцветы»  - Увезу тебя я в тундру (М.Фрадкин - М.Пляцковский)

Леонид Агутин – Босоногий мальчик (Л.Агутин – Г.Витке)

Татьяна Буланова - Мало - не много (О.Молчанов - К.Крастошевский)

Александр Розенбаум - Вещая судьба (А. Розенбаум)

Группа «Премьер-Министр» - Атомное чувство любовь (Вячеслав Бодолика - Константин Арсенев) 

Жанна Агузарова - Ленинградский рок-н-ролл (Е.Хавтан – Ж.Агузарова)

Группа «Амега» - Лететь (А. Грозный - Т. Иванова)

Владимир Маркин  - Я готов целовать песок… (В. Маркин - М. Могилевская)

Надежда Бабкина - Душечка-кума (Г. Спектор - А. Поперечный)

Группа «Земляне» - Трава у дома (В. Мигуля - А. Поперечный) 1983 

Иосиф Кобзон – Мгновения (М.Таривердиев – Р.Рождественский) 1973 

Азиза - Твоя улыбка (О.Бескровный – Б.Дубровин)

Михаил Муромов - Яблоки на снегу (М. Муромов - А. Дементьев)

Шура – Отшумели летние дожди (Павел Есенин – Александр Медведев)

Группа «Стрелки» - На вечеринке (Л. Величковский - А. Баранов)

Вячеслав Добрынин – Синий туман (В.Добрынин – М.Рябинин)

Наташа Королева - Желтые тюльпаны (И.Николаев) 1990

Лев Лещенко - Ястреб (И.Крутой - К.Арсеньев)

Лайма Вайкуле – Еще не вечер (Раймонд Паулс - И. Резник)

Александр Буйнов – Мои финансы (В,Зуйков, И.Крутой - В.Пеленягрэ) 

Лариса Долина - Случайный прохожий (О. Лядов - К. Крастошевский)

Юрий Антонов - Море (Ю. Антонов - Л. Фадеев, Ю. Антонов)    

Ирина Аллегрова - Гарем  (А.Укупник - К.Крастошевский)

Александр Серов  - Мадонна (Игорь Крутой - Р. Казакова) 1987

Олег Газманов - Эскадрон (О. Газманов)  

Леонид Агутин и Анжелика Варум – Всё в твоих руках (Л.Агутин)

Валерий Леонтьев - Зеленый свет (Р.Паулс – Н.Зиновьев)

Валерий Леонтьев и Лайма Вайкуле - Вернисаж (Раймонд Паулс - И. Резник)

София Ротару – Хуторянка (В.Матецкий - М.Шабров)

 

Не уточнен порядок выступлений:

Александр Серов  - Киев - Москва (И. Крутой – К. Арсенев)

Владимир Кузьмин - Сибирские морозы (В.Кузьмин)

Маша Распутина - ?

Олег Газманов - Вот и лето прошло (О.Газманов)

Дмитрий Маликов - С днем рождения, мама (Д. Маликов - Т. Дашкевич)

Группа «Премьер-Министр» - На краю любви (К. Брейтбург - К. Арсенев)

Группа «Гости из будущего» - Зима в сердце (Ю. Усачев - Е. Польна)

все участники - Песня остается с человеком (А. Островский – С. Островой)

 

 

на диске «Песня года 1999» были также:

Игорь Николаев и Наташа Королева - Дельфин и русалка (И. Николаев)     

Филипп Киркоров - Лишь бы ты меня ждала  (И. Николаев)

Алла Пугачева - Осторожно, листопад (А. Лукьянов - М. Городова)

 

 

Песня – 2000 (иногда «Песня века»)

29-й фестиваль

Производство: «АРС-рекордз»

Продолжительность - 6 час. 50 мин. (с рекламой) в т.ч. 1 часть- 3 ч. 25 мин., 2 часть- 3 ч. 25 мин.

Количество песен – свыше 80

Продюсер: Игорь Крутой

Автор сценария:

Режиссер: Р. Бутовский

Оператор:

Оркестр внутренних войск МВД России под управлением генерал-майора Виктора Елисеева

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

Гос.Кремлевский Дворец

Финал 1 и 2 января 2001г. на «Первом канале»

 

Рад песен были включены как «песни века». После фестиваля состоялся концерт «Песня года» в Израиле.

Приз им.Исаака Дунаевского – Александр Морозов

Приз им.Роберта Рождественского – Николай Зиновьев

Приз им.Клавдии Шульженко – Ирина Аллегрова

Приз им.Леонида Утесова – Эдуард Хиль

 

1 вечер:

Филипп Киркоров - Огонь и вода (Ара Динкьая (Ara DinKjiaa) - Лина Николакопоулу, рус.текст А. Морсин)

Валерия – Метелица (А.Шульгин)

Юрий Антонов - Зеркало (Ю. Антонов - М. Танич)

Группа «Дискотека Авария» - Новогодняя (А. Рыжов)

Лариса Долина - Телефонная книжка  (В. Резников) 1983

Олег Газманов - Морячка (О. Газманов)

Группа «Руки вверх» - Алешка (В.Дорохин – Л.Воропаева) 1991

Алсу - Иногда (А. Шевченко)

Лев Лещенко - Притяжение Земли (Д.Тухманов - Р.Рождественский) 1978 

Группа «Блестящие» - Чао, Бамбина! (А. Грозный - О. Орлова)

Александр Малинин - Поручик Голицын (авторы неизвестны? или М. Звездинский)    

Татьяна Буланова и DJ Цветкоff - Мой сон  (О. Попков)

Группа «Дюна» - Борька-бабник (Г. Островский - Г. Енин)

Леонид Агутин и Анжелика Варум - Прощай  (Л. Агутин)

Данко – Малыш (В. Матецкий, Л. Гуткин - А. Шаганов)

Группа «Любэ»  - Солдат  (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Александр Розенбаум – Вальс-бостон (А.Розенбаум)

Лев Лещенко – Прощай (В.Добрынин – Л.Дербенев)

Надежда Бабкина – Маменька (Л.Квинт – Н.Денисов)

Валентина Толкунова  - Носики-курносики (Б. Емельянов - А. Булычева)

Группа «Отпетые мошенники» - Не говори мне ничего (Е. Орлов - А. Репников)

Надежда Бабкина и анс. «Русская песня» - Казачка Надя (С. Горбачев - Н. Денисов)

Александр Иванов - Мотив последней песни (О. Парастаев - А. Иванов)

Наташа Королева - Чуть-чуть не считается (И.Николаев) 

Иосиф Кобзон  - Журавли (Ян Френкель - Р. Гамзатов, Н. Гребнев)

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович - Малиновка (Э. Ханок – А. Поперечный) 1980 

Никита - Однажды (В. Матецкий - А. Шаганов)

Валентина Легкоступова - Ягода-малина (В.Добрынин – М.Пляцковский) 1987  

Борис Моисеев - Аты-баты (К. Брейтбург - С. Сашин)

Группа «HI-FI» - Глупые люди (П. Есенин - Э. Чантурия)

Группа «Демо» - Выше неба (Д. Постовалов - В. Поляков)

Эдуард Хиль – Зима (Э. Ханок- С. Островой) 1971  

«Гости из будущего» - Ты где-то (Ю. Усачев - Е. Польна)

Дмитрий Маликов - Отпусти XX век  (С. Сорокин, Д. Маликов - З. Попроцкий)

Кристина Орбакайте – Не бей любовь

Александр Серов  - Проклятая (В. Окороков - С. Белявская)

Татьяна Овсиенко – Женское счастье (К.Арсенев – И.Зубков)

Андрей Губин - Облака (А. Губин)

Лайма Вайкуле - Латинский квартал (И. Крутой - В. Пеленягрэ)

Валерий Леонтьев - Казанова (А. Гарнизов - Н. Зиновьев)

Ирина Аллегрова – Императрица (И.Николаев)

Филипп Киркоров – Роза красная моя (С.Коржуков – Л.Козлова)

София Ротару - Червона рута (В.Ивасюк) 1971

София Ротару - Меланхолия (П.Теодорович - Г.Виеру) 1982

 

2 вечер:

 

Группа «Иванушки-интернешенл» - Реви (И. Матвиенко - М. Андреев)

Вячеслав Добрынин – Льется музыка (В.Добрынин – Л.Дербенев)

Алсу - Свет в твоем окне (В.Байков - Л.Рубальская)

Мурат Насыров – Ловила на губы (М.Насыров)

Вячеслав Малежик  - 200 лет (В. Малежик - П. Хмара) 1982

Паскаль - Шелковое сердце (П. Титов - К. Арсенев)

Галина Ненашева - Белая лебедь (А. Флярковский - Л. Дербенев)

Группа «Руки вверх»- Думала (С. Жуков, А. Потехин  - С. Жуков, А. Потехин)

Влад Сташевский  - Я не буду тебя больше ждать (А. Укупник - Ю. Кадышева)

Диана Гурцкая - Верность (С. Челобанов - С. Ананичев)

Группа «Турбомода» - Мама (Д. Кохановский - С. Жуков)

Владимир Маркин – Сиреневый туман (Я,Сашин – Е.Матусовская, интерпр. В.Маркин)

Жасмин – Долгие дни (А. Лунев- А. Шевченко)

Игорь Саруханов и Николай Трубач - Лодочка (И. Саруханов - А. Вулых)

Эдуард Хиль - Так провожают пароходы (А.Островский – К.Ваншенкин)

Лолита Милявская  - Цветочки (А. Ружицкий)

Группа «Премьер-министр» - Восточная (Д.Тухманов - О.Гаджикасимов) 1968  

Группа «Белый Орел» - С высоких гор (Т. Дентов - В. Пеленягрэ)

Роза Рымбаева - Любовь настала  (Р.Паулс – Р.Рождественский) 1979 

Юрий Антонов – Поверь в мечту (Ю,Антонов – И.Кохановский)

Андрей Губин - Птица (А. Губин)

Алена Апина - Тополя (А. Челобанов - А. Апина, А. Челобанов)

Николай Гнатюк - Малиновый звон (А.Морозов – А.Поперечный) 1987 

Витас - Опера № 2 (Витас) 

Иосиф Кобзон и Борис Моисеев - Мы с тобою танцуем (Д.Тухманов - В.Харитонов) 1979 

Батыр - Душа (П. Есенин - Э. Чантурия)

Кристина Орбакайте - Май (И. Корнилов - И. Резник)

Лев Лещенко – До свиданья, Москва (А.Пахмутова – Н.Добронравов) 1980

Александр Буйнов - Любовь на двоих (Д. Завгородний)

Татьяна Овсиенко - Свежий ветер (А. Лукьянов)

Олег Газманов – Детство мое (О.Газманов)

Валерий Меладзе – Ночь накануне рождества (К.Меладзе)

Валерия - Не обижай меня (А. Шульгин)

Игорь Николаев - Портрет работы поднебесного маэстро (И. Николаев)

Группа «На-на» - Шляпа (Б.Алибасов- А. Китарев)

Ирина Аллегрова - Транзитный пассажир (Г. Сигал, В. Чайка - Л. Рубальская)

Филипп Киркоров - Килиманджаро (К. Брейтбург)

София Ротару - Магазин "Цветы" (Д.Тухманов - Л.Григорьева) 1984

Валерий Леонтьев – Волчья страсть

Валерий Леонтьев - Августин (Р. Муратов - А. Маркевич)

 

Не уточнено:

Валерия - Рига-Москва (А. Шульгин)  

Группа «Демо» - Давайте петь! (Д. Постовалов - В. Поляков)

Диана Гурцкая - Зима (А. Потехин, С. Жуков- С. Жуков, А. Потехин)

Группа «Турбомода» - Позови (С. Жуков, Д. Кохановский - С. Жуков, Д. Кохановский)

Кристина Орбакайте - Бесприютная душа  (И. Зубков - А. Холодов, А. Пугачева)

Александр Серов - Ты меня любишь (Игорь Крутой - Р. Казакова)

Валерий Меладзе - Не тревожь мне душу, скрипка… (К. Мелазде) 1995

Лайма - Еще не вечер (Раймонд Паулс - И. Резник)

Маршал - Отпускаю  (П. Есенин, А. Миньков- Я. Трусов)

Влад Сташевский - Позови меня в ночи

 

на диске «Песня года 2000» были также:

Игорь Крутой и Ирина Аллегрова - Незаконченный роман (Игорь Крутой - К. Арсенев)

Игорь Николаев - Мельница (И. Николаев) 1985

Алла Пугачева - Мадам Брошкина Mix disko-80 (А. Ружицкий, Д. Чижов - А. Ружицкий)

Алла Пугачева – Любовь похожая на сон (И.Крутой – В.Горбачева) 1994

Алсу - Глаза в глаза (А. Шевченко, Л. Д’Элиа - Л. Д’Элиа, А. Шевченко)

 

отборочные выпуски:

февраль (1 выпуск)

1. Полина Ростова -"Падала звезда"

2. Наталья Сенчукова, Виктор Рыбин -"Ни слова о любви"

3. группа "Блестящие"-"За осенью весна"

4. Диана Гурцкая-"Две луны"

5. Лада Денс-"Не судьба"

6. группа "Белый орёл"-"Ностальгия"

7. Валерия-"Метелица"

Юбилей любимых песен:"Старый клён"-60 лет (из х/ф "Девчата")

 

март (2 выпуск)

1. Анни Лорак-"Зеркала"

2. Влад Сташевский"-"Колдунья"

3. Алёна Апина,Лолита-"Подруга"

4. Борис Моисеев-"Чёрный лебедь"

5. Ирина Аллегрова-"Обними меня"

6. Дмитрий Маликов-"Иду я к целе"

7. Людмила Гурченко-"Умудряюсь"

Юбилей любимых песен:песни Никиты Богословского в исполнении Марка Бернеса

 

апель (3 выпуск)

1. группа "Турбо-мода"-"Мама"

2. Никита-"Однажды"

3. группа "Блестящие"-"Чао,бамбино"

4. Александр Иванов-"Цветы"

5. Валерия-"Рига-Москва"

6. Аркадий Укупник-"Только так"

7. Лолита-"5 минут"

Юбилей любимых песен:"Смуглянка" в исполнении Софии Ротару и Мики Евромовича "Песня-74"

 

май (4 выпуск)

1. Надежда Кадышева-"Зачем это лето"

2. Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова-"В безмолвии ночном"

3. группа "Муми-троль"-"Невеста"

4. Сосо Павлиашвили -"Пролетели быстро года"

5. Ирина Аллегрова -"Качели"

6. Вячеслав Добрынин -"Я тоскую"

7. Лариса Долина-"Не надо"

Юбилей любимых песен: "Я люблю тебя жизнь" в исполнении Ивана Петрова-"Песня-74"

 

июнь (5 выпуск)

1. группа"HI-FI"-"Про лето"

2. группа"Основной инстинкт"-"Маями"

3. ансамбль "Русская песня"-"Петя-петушок"

4. Олег Газманов-"Здравствуй,печаль"

5. группа "Девочки"-"Ула-ла"

6. Лев Лещенко-"Я дома"

7. Татьяна Буланова-"Обманула"

Юбилей любимых песен:"Огни Саратова"(из х/ф "Дело было в Пенькове")

 

июль (6 выпуск)

1. Диана Гурцкая-"Зима"

2. Мурат Насыров-"Ловила на губы"

3. группа "Демо"-"Выше неба"

4. Батыр Шакенов-"Забытый"

5. Кристина Орбакайте-"Бесприютная душа"

6. Вячеслав Добрынин-"Зима на юге"

7. Валерия-"Ты где-то там"

Юбилей любимых песен:"Пора в путь дорогу"(х/ф "Небесный тихоход")

 

июль (7 выпуск)

1. Полина Ростова-"Несчастливый"

2. Алёна Апина"-"Воскресная жена"

3. Дмитрий Маликов-"Бисер"

4. Данко-"Малыш"

5. Диана Гурцкая-"Сердце"

6. Александр Серов-"Проклятая"

Юбилей любимых песен:"Русское поле"

 

август (8 выпуск)

1. Полина Ростова-"По белому чёрным"

2. Диана Гурцкая-"Верность"

3. группа"HI-FI"-"За мной"

4. Ярослав Евдокимов-"Хорошо"

5. Лада Денс"-Я влюбилась в президента"

6. Валерий Леонтьев-"Августин"

7. Валерий Леонтьев-"Время"

Юбилей любимых песен:"Берёзовый сок" в исполнении ВИА "Песняры"("Песня-72")

 

сентябрь (9 выпуск)

1. группа "Иванушки"-"Реви"

2. Жасмин-"Добрые дни"

3. Александр Малинин-"Надо жить"

4. группа "Руки вверх"-"Алёшка"

5. Татьяна Овсиенко-"Свежий ветер"

6. Валерий Меладзе-"Шоу-бизнес"

Юбилей любимых песен:"У природы нет плохой погоды" в исполнении Людмилы Сенчиной ("Песня-78")

 

октябрь 10 выпуск)

1. дуэт "Карамель"-"Где ты?"

2. группа "Любэ"-"Солдат"

3. Наталья Королёва-"Чуть чуть не считается"

4. Юрий Антонов-"Поверь в мечту"

5. Игорь Николаев-"Портрет поднебесного маэстро"

6. Лайма Вайкуле-"Зеркало"

Юбилей любимых песен:"Как молоды мы были" в исполнении Александра Градского

 

ноябрь (11 выпуск)

1. группа"ПП"-"Карнавал"

2. Паскаль-"Шёлковое сердце"

3. Жанна Фриски-"Джаз и фанки"

4. группа "Лицей"-?

5. Владимир Маркин-"Когда-нибудь"

6. Александр Буйнов-"Вот и кончилось лето"

Юбилей любимых песен:"Когда цвели сады" в исполнении Анны Герман

 

декабрь (12 выпуск)

1. группа "Матрикс"-"Лето"

2. Саша-"Просто дождь"

3. группа "Отпетые мошенники"-"Девушки бывают разными"

4. группа "Лето"-"Понедельник без тебя"

5. Николай Трубач"-"Адреналин"

6. группа "Руки вверх""Здравствуй,это я"

7. Валерий Леонтьев-"Я не плейбой"

Юбилей любимых песен:"Что так сердце растревожено"

 

 

Песня – 2001 фестиваль стали называть также «Песня года-2001»

30-й фестиваль

Производство: «АРС-рекордз»

Продолжительность- 6 час.  45 мин.

Количество песен – 78 (исключая финальную)

Продюсер: Игорь Крутой

Автор сценария:

Режиссер: Роман Бутовский

Оператор:

оркестр

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов+?

оркестр "Глобалис", дирижер Михаил Тарасов

Заключительный вечер фестиваля

Гос. Кремлевский Дворец

 

Приз им. Исаака Дунаевского – Александр Зацепин

Приз им. Роберта Рождественского – Александр Шаганов

Приз им. Клавдии Шульженко – Валерия

Приз им. Леонида Утесова – Олег Газманов

 

Статья из газеты «Труд»:

«Перепела, как попало, набело»

 

Какое же это жестокое искусство - попса, скольких истинно талантливых людей оно "перемололо". Вспомним, какие песни выдавал лет 15 назад, например, Игорь Николаев: один "Балет" чего стоит... Но многие ли смогут напеть хоть одну его мелодию, скажем, из нынешней новогодней телепередачи "Песня-2001"?

Увы, скисла и как автор, и как исполнитель Алена Свиридова, блекло (несмотря на цветистость нарядов) выглядел Филипп Киркоров, а из выступления Александра Малинина запомнилось только сообщение о том, что жена Эммушка растит ему детушек Фролушку и Устиньюшку - факт, безусловно, приятный, но прямого отношения к профессиональной деятельности певца не имеющий.

На грани сползания в полную банальность - Лолита с ее автором Михаилом Орловым. Надежда Бабкина - по-моему, уже за гранью, отделяющей концерт от кабака. Саша Буйнов перешел на уютно-беспроблемный шансон про дружеские посиделки на старой кухне с теплой водкой... Отбросила "ненужную" ироническую интонацию "Дискотека Авария", еще в прошлом году подарившая какой-никакой, а шлягер "Новый год в окно стучится", ныне же впрямую смакующая демонстративно безграмотные тексты своего автора Алексея Рыжова.

О словах песен стоит сказать особо. На "Песне-2001" был сущий парад перлов. Тут и двусмысленное "Поплачу и брошу" Константина Арсеньева в исполнении Татьяны Овсиенко (непонятно, бросит Таня плакать или того, кто заставил ее плакать)... Тут и претенциозно-бессмысленное: "Я верю в бесконечность каждого мгновенья на земле... наотмашь память бьет в виски, я распадаюсь на куски... не успела переделать правило, перепела, как попало, набело..." Это - сочинение Евы Польны в интерпретации "Гостей из будущего". Уважаемая Ева, о чем это?

Примерам откровенной безграмотности несть числа. Даже опытный Иосиф Кобзон не постеснялся спеть: "Поленья дров" - словосочетание, изобретенное неким Борисом Родиным. Истинный заповедник подобных образчиков - песни бешено раскручиваемой нынче Жасмин, которая под диктовку "поэтессы" Инессы Каминской "умножая любовь, делила (что, кого? - С.Б.) только на двоих". Вот так, умножая "образность" на откровенное косноязычие, эти славные девушки превратили "синицу в журавль" (а не в журавля). И после этого они еще возмущаются героем одной из песен, чьи намерения им не вполне ясны: "Как тебя понять?" - хотя впору задавать сей вопрос им самим...

Справедливости ради замечу, что были в программе по-настоящему удачные песни. Например, "Ветерок" Игоря Матвиенко - Александра Шаганова в исполнении группы "Любэ", где есть и теплота, и непоказная грусть, и намеком обрисованная судьба непутевого русского мужика... Украсило концерт участие Валерия Леонтьева, Софии Ротару, поющей от года к году только лучше, Олега Газманова, чьей давно уже известной песне "Единственная моя" я поставил "единственную мою" за эти два вечера "пятерку". Что до Аллы Пугачевой, давно не появлявшейся на "Песне года", то сам ее выход, конечно, был обречен на овацию. А вот Кристине или, скажем, Алсу свои овации пришлось заслужить "по полной". Алсу своей нераскрытой внутренней романтичностью вдохновила даже автора, над которым из серьезных критиков не иронизирует только ленивый, - Игоря Крутого. Игорь Яковлевич (он же и продюсер всей программы) на мгновенье вышел из своего привычного кисло-сладкого музыкального настроения и создал мелодию по-настоящему страстную, хоть и с плосковатым названием: "Когда любовь ко мне придет".

В остальном же "Песня года" осталась самой собой, то есть сколком нашей эстрады и нашей жизни. И так же плоско, как всегда (а порой глупо и даже по-хамски), "острили" ведущие (их на сей раз было аж четверо), и так же простодушно водили смычками скрипачи на сцене под льющиеся из динамиков звуки гитары...

 

После фестиваля состоялся концерт «Песня года» в Израиле.

 

1 отделение:

Вячеслав Добрынин и ВИА «Самоцветы» – Все, что в жизни есть у меня  (В. Добрынин - Л. Дербенев)   

Группа «Високосный год» - Метро (И. Калинников)

Группа «Дюна» и Наталья Сенчукова – Дребедень (В. Кулиш)    

Борис Моисеев и Нильда  Фернандес – День и ночь (К. Брейтбург – Н. Фернандес – С. Сашин)    

ВИА «Сливки» – Куда уходит детство (Л. Зацепин - Л. Дербенев)   

Александр Иванов – Боже, какой пустяк  (С.  Трофимов- А.  Иванов)

Жасмин – Перепишу любовь (А.  Зубков -- И.  Каминская)     

Группа «Иванушки» - Лодочка (И.  Матвиенко- М.  Андреев)  

Татьяна Буланова  - Золотая пора (О.  Попков)

Группа «HI-FI» – Все в огонь (П. Есенин – Э. Чантурия)    

Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» – Заплутавшее счастье (А.  Костюк - В.  Степанов)

Иосиф Кобзон – Колокольчики во ржи (С.  Касторский - Б.  Родин)

Диана Гурцкая – Венок (К.  Брейтбург - С.  Сашин)

группа «Дискотека авария» – На острие атаки (А. Рыжов)    

Группа «Гости из будущего» – Так отважно (Ю. Усачев - Е. Польна)    

Группа «Любэ» – Позови меня тихо по имени (Игорь Матвиенко - Александр Шаганов) 

Анна Резникова - Прощальные слова (И.  Крутой - В.  Пеленягрэ)  

Юрий Антонов – Дорога к морю (Л. Фадеев)    

Алсу - Осень (А.  Шевченко)

Группа «Отпетые мошенники» – А у реки (А.  Репников, Д.  Саркисян - А.  Репников)

Группа «Руки вверх» - Доброй, нежной, ласковой  (С.  Жуков - С.  Потехин)

Группа «Блестящие» – Белым снегом (А.  Грозный - Т.  Иванова)    

Алена Свиридова – Это ведь я (А. Свиридова)

Лолита – Отвали (М.  Орлов)  

Игорь Николаев и Игорь Крутой - Мой друг  (И.  Крутой - И.  Николаев) 

Татьяна Овсиенко – Поплачу и брошу (И.  Зубков – К.  Арсенев)

Александр Буйнов - Я пришел к тебе совсем  (А.  Укупник - С.  Осиашвили)

Группа «Би-2» - Моя любовь (Leva Би-2 (наст. имя Игорь Бортник), Shura Би-2 (наст. имя Александр Уман), И.  Рубинштейн)

Ирина Аллегрова – Мама (А. Гарнизов – Ю. Гарин)

Лев Лещенко -Течение (В.  Лодкин-С.  Осиашвили)

Дмитрий Маликов – Птицелов (Д.  Маликов, В.  Матецкий -  Р.  Казакова, Н.  Шипилов)   

Кристина Орбакайте - Мой мир (В.  Сушко - Н.  Платицына)

Олег и Родион Газманов – Люси (О. Газманов)    

Валерия - Таю (А.  Шульгин)   

Валерий Леонтьев – Кленовый лист  (В.  Евзеров – Н. Денисов)   

Валерий Леонтьев – Настройщик  (И. Крутой - Л.  Д’Элиа)

Алла Пугачева - Речной трамвайчик (И.  Крутой - Е.  Муравьев)

Алла Пугачева и Максим Галкин - Будь или не будь (Т.  Залужная)  исполнена дважды (на бис)

 

2 отделение:  

«Чай вдвоем» - Ласковая моя (Д.  Клявер - С.  Костюшкин)

Марина Хлебникова – Солнышко мое, вставай (М.  Хлебникова- Г.  Витке)

группа «Високосный год» – Лучшая песня о любви (И. Калинников)    

Ариана – Под испанским небом (М. Аничкин)    

Андрей Губин – Убегает лето (А. Губин)    

Группа «Гости из будущего» - Разбить души твоей окна  (Ю.  Усачев - Е.  Польна)

Группа «Динамит» - Красивые слова (Д.  Ковальский - И.  Дуров)

Валентина Толкунова - Если б не было войны (М.  Минков - И.  Шаферан)

Витас – Блаженный гуру (Витас)

Катя Лель – Горошины (Т. Залужная)

Игорь Саруханов - Придуманная любовь  (И.  Саруханов - А.  Вулых)

Группа «Дискотека Авария» - Заколебал ты (А.  Рыжов)

Наташа Королева – Простая любовь (И. Николаев)    

Леонид Агутин – Трамвайчик (Л. Агутин)   

Группа «Акула» – Мало (С.  Жуков - А.  Баскаков)

«ВИА Сливки» - Летели недели  (И.  Логинов - М.  Крылов)

Игорь Николаев – Пять причин (И.  Николаев)

Группа «Любэ» – Ветер - ветерок (Игорь Матвиенко - Александр Шаганов)

Жасмин – Торопишься слишком (А.  Зубков- И.  Каминская)

Группа «HI-FI» – Бомбей (П. Есенин – Э. Чантурия)         

Надежда Бабкина – Дама русская (С.  Горбачев - А.  Поперечный)    

Группа «Иванушки» – Капелька света (И.  Матвиенко - П.  Жагун)    

Алена Апина – Завтра (М. Зуев)    

Группа «Руки вверх» - Маленькие девочки (А.  Потехин, С.  Жуков - А.  Потехин, С.  Жуков)

Алсу - Когда любовь ко мне придет (Игорь Крутой – К.  Арсенев)

Иосиф Кобзон – Танцуем танго  (О.  Фельцман - Ю.  Гарин)    

Анжелика Варум – День и ночь (Ю. Варум – К. Крастошевский)

Группа «Премьер министр» - Украинская песня (В.  Белоног, К.  Брейтбург - И.  Гущак)

Татьяна Овсиенко – По льду (Сергей Овчинников – Снежана Овчинникова)

Александр Малинин – Берега (В.  Засухин - Ю.  Рыбчинский)

Лайма – Танго (Е.  Кремеровский - В.  Дозорцев)    

Лев Лещенко и группа «Динамит» - Не плачь, девчонка (В. Шаинский - В.  Харитонов)

Ирина Аллегрова – Аккордеон   (А.  Укупник - С.  Соколкин)

Валерий Меладзе - Комедиант (К.  Меладзе)

Валерия – Не обманывай  (А.  Шульгин)

Олег Газманов – Единственная моя (О. Газманов)

София Ротару - Не спросишь  (В.  Матецкий,  Д.  Маликов - Р.  Казакова)    

София Ротару - Другая (В.  Матецкий - М.  Файбушевич)   

Филипп Киркоров - Ты поверишь (Д.  Ремешевский - А.  Ружицкий)

Филипп Киркоров – Я за тебя умру (Н.  Терцис - А.  Паппас, рус.  текст А.  Морсин)

Все участники - Песня остается с человеком (А.  Островский – С.  Островой)

 

Не в финал?:

Группа «Сплин» -

Группа «Божья коровка»  -

Света - Твои глаза (Света, А.  Поляков – Света)

Леонид Агутин  - Зима (Л.  Агутин)

Группа «Акула» - Я убегаю (С.  Жуков, А.  Баскаков  - С.  Жуков, А.  Баскаков)

MC Пряников, J-Power - Девчонка  (В.  Тюрин - Л.  Некрасова)

Группа «Турбомода» - Школа (Д.  Кохановский, С.  Жуков - С.  Жуков, Д.  Кохановский)

 

Отборочные выпуски:

март (1 выпуск)

1. Данко-"Первый снег декабря"

2. группа "Сливки"-"Иногда"

3. группа "Иванушки"-"Лодочка"

4. Надежда Кадышева-"Заплутавшее счастье"

5. группа "Турбо-мода"-"Турбо-любовь"

6. Игорь Саруханов-"Придуманная любовь"

7. Лада Денс-"Ворон"

8. Ирина Аллегрова-"Без вины виновата"

9. Леонид Агутин-"Трамвайчик"

10. группа "Блестящие"-"Белым снегом"

11. Лев Лещенко-"Течение"

12. Валерия"-"Не обманывай"

13. Валерий Леонтьев-"Рыжий кото"

Юбилей любимых песен:Клавдия Шульженко-"Валс о вальсе"

 

апрель (2 выпуск)

1. ВИА "Песняры"-"Не забывай"

2. группа "Демо"-"Давайте петь"

3. Паскаль-"Девочка-лето"

4. Наталья Сенчукова,Виктор Рыбин-"Дребедень"

5. группа "Руки вверх"-"Он-нея"

6. Борис Моисеев-"Сладкая жизнь"

7. Алёна Апина-"Завтра"

8. Диана Гурцкая-"Метель"

9. Андрей Макаревич-"Перекрёсток"

10. Александр Иванов-"Боже какой пустяк"

11. Алиса Мон-"Стань моим"

12. Валерий Сюткин-"Не спеши"

13. Наталья Королёва-"Как твои дела?"

14. Александр Серов-"Богиня"

Юбилей любимых песен:Алексей Покровский-"А годы летят"

 

май (3 выпуск)

1. группа "Турбо-мода"-"Позови"

2. Валерия-"Давным давно"

3. Витас-"Душа"

4. группа "Високосный год"-""Метро"

5. группа "Блестящие"Долго тебя ждала"

6. группа "HI-FI"-"Всё в огонь"

7. Надежда Кадышева-"Бабье лето"

9. группа "Иванушки"-"Подожди меня"

8. Сосо Павлиашвили-"Где-то там далеко"

10. Андрей Макаревич-"Хватит о дальнем береге"

11. Марина Хлебникова-"Я без тебя"

12. Иосиф Кобзон-"Колокольчики во ржи"

13. Алёна Свиридова-"Это ведь я"

14. Валерий Леонтьев-"Ураган Сюзанна"

Юбилей любимых песен: Майя Кристалинская-"Нежность"

 

июнь (4 выпуск)

1. группа "Балаган Лимитед"-"Тапочки"

2. Аркадий Укупник-"Ангел"

3. Катя Лель-"Горошина"

4. группа "Руки вверх"-"Баю-бай"

5. группа "Девочки"-"Игрушка"

6. Владимир Маркин-"Белый пух"

7. Анита Цой-"Романс"

8. группа "Лесоповал"-"50х50"

9. Николай Носков-"Это здорово"

10. Наталья Королёва-"Простая любовь"

11. Александр Иванов-"Моя неласковая Русь"

12. Ирина Аллегрова-"Аккордеон"

Репортаж:"Песня года"в Санкт-Петербурге

 

июль (5 выпуск)

1. группа "Лето"-"В городе моём"

2. Павел Кашин-"Слепая любовь"

3. Ирина Салтыкова-"Наедине"

4. Жасмин-"Они-не я"

5. Влад Сташевский-"Я тебя нагадал"

6. Виктор Чайка,Полина Ростова-"Моцарт и Сальери"

7. Алёна Апина-"Дым над водой"

8. Иосиф Кобзон-"Случайный вальс"

9. Валерий Меладзе-"Комедиант"

10. Лайма Вайкуле-"Моё имя-танго"

 

август (6 выпуск)

1. Ариана-"Я тебя не отдам"

2. группа "Динамит"-"Красивые слова"

3. Валентина Толкунова-"Мой милый,если б не было войны"

4. Витас-"Блаженный гуру"

5. Надежда Бабкина-"Дама русская"

6. "группа "Иванушки"-"Капелька света"

7. Алсу-"Когда любовь ко мне придёт"

8. Анжелика Варум-"Таю"

9. "Иосиф Кобзон-"Танцуем танго"

10. Филипп Киркоров-"Ты поверишь"

 

сентябрь (7 выпуск)

1. группа "Диско-мафия"-"Летняя пора"

2. группа "Гости из будущего"-""Так отважно"

3. группа "БИ-2"-"Серебро"

4. группа "Любэ"-"Ветер-брат"

5. Жасмин-"Перепишу любовь"

6. Макс-"Цветочек"

7. группа "Премьер-министр"-"Украинская песня"

8. Акула-"Мало"

9. Николай Басков-"Шарманка"

10. Дмитрий Маликов-"Птицелов"

11. Кристина Орбакайте-"Мой мир"

12. Игорь Крутой,Игорь Николаев-"Мой друг"

13. Лолита-"Отвали"

 

октябрь (8 выпуск)

1. группа "Турба-мода"-"Лето"

2. Надежда Бабкина-"Русская краса"

3. Игорь Саруханов-"Бухта радости"

4. группа "Дискотека-Авария"-"Песня про яйца"

5. группа"HI-FI"-"Так легко"

6. группа "Руки вверх"-"Добрый друг"

7. группа"Сливки"-"Летели недели"

8. ИгорьНиколаев-"Пять причин"

9. Татьяна Овсиенко-"Две минуты до неба"

10. Борис Моисеев,Хильде Фернанде с-"День и ночь"

11. Филипп Киркоров-"Я за тебя умру"

Юбилей любимых песен: Муслим Магамаев-"Свадьба"("Песня-71")

 

ноябрь (9 выпуск)

1. группа "Белый орёл"-"Добрый вечер"

2. Мурат Насыров-"Ева"

3. Елена Зосимова-"Две капли"

4. Юрий Антонов-"Дорога к морю"

5. Марина Хлебникова-"Солнышко"

6. Николай Басков-"Воздушный замок"

7. группа "Отпетые мошенники"-"У реки"

8. Александр Малинин-"Берега"

9. группа "На-На"-Не знаю"

10. Жасмин-"Торопишься слишком"

11. Андрей Губин-""По ночному небу"

12. Александр Буйнов-"Я пришёл к тебе совсем"

13. Кристина Орбакайте-"Аист"

14. Филипп Киркоров-"История любви"

Юбилей любимых песен:Детский хор ЦТ и ВР-"Улыбка"

 

декабрь (10 выпуск)

1. группа "Сливки"-"Куда уходит детство"

2. Диана Гурцкая-"Венок"

3. группа "Дискотека Авария"-"На острие"

4. "группа "Любэ"-"Назови меня по-имени"

5. Анна Резникова-"Прощальные слова"

6. Алсу-"Осень моя"

7. группа "БИ-2"-"Моя любовь"

8. Татьяна Овсиенко-"Поплачу и брошу"

9. группа "Чай вдвоём"-Ласковая моя"

10. Валерия-""Таю на губах"

11. группа "Гости из будущего"-"Разбиты души"

12. Ирина Аллегрова-"Мама"

 

 

Песня – 2002 фестиваль стали называть также «Песня года-2002»

31-й фестиваль

Производство: «АРС-рекордз»

Продолжительность-

Количество песен – 94 (исключая финальную)

Автор сценария:

Режиссер: Р.  Бутовский

Оператор:

оркестр

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

Гос. Кремлевский Дворец

 

Финал из трех (!) частей 1, 2 и 3 января 2003г.  Впервые нет ни Пугачевой, ни Ротару.  Всего – 80 участников!

 

Приз им. Исаака Дунаевского – Раймонд Паулс

Приз им. Роберта Рождественского – Лариса Рубальская

Приз им. Клавдии Шульженко – Надежда Бабкина

Приз им. Леонида Утесова – Александр Буйнов

 

Из интервью с А. Вовк:

– Ангелина Михайловна, как долго записывается программа?

– Подводки, то есть текст, который услышат зрители новогодней телепрограммы, мы пишем заранее.  Потом записываются концертные номера в зале.  В «живом» концерте ведущие говорят меньше, чем в телеверсии, мы только объявляем номера.  Режим очень насыщенный: в 9 утра мы должны быть у гримера и парикмахера, в 11 – уже перед камерами.  Запись концертных номеров может начаться в четыре – пять вечера, а закончиться около полуночи.  А на следующий день рано утром все сначала. . . 

– Накладки случаются?

– Программа идет в записи, и накладок в эфире не бывает.  Если ошибаемся мы с Женей Меньшовым, достаточно оператора, чтобы это исправить.  Такого, чтобы останавливали запись концерта, я не помню.  Хотя репетиций у нас нет.

 

Часть 1

Группа «Непоседы» с пародией на звезд, "Песня остается с человеком"

Ариана- Первая любовь (М.  Аничкин)

Группа «Иванушки» - Золотые облака (И. Матвиенко - А. Шаганов)

Андрей Губин - Танцы (А. Губин)

Надежда Кадышева - Подари березка (А.  Костюк - А.  Стефанов)

Иосиф Кобзон - Кадетский вальс (Д.  Тухманов - П.  Синявский)

Группа «Hi-Fi» - Средняя школа № 7 (А мы любили…) (П.  Есенин - Э.  Чантурия)

Алена Апина - Она любила вишни (А.  Ружицкий- Л.  Рубальская)

Группа «БИ-2» - Последний герой (Leva Би-2 (наст. имя Игорь Бортник), Shura Би-2 (наст. имя Александр Уман)

Группа «Премьер-Министр» - Девочка с севера (К. Брейтбург - К. Кавалерян) 

Сергей Мазаев и Алена Свиридова - Самба забытой любви (Аплозио, рус. текст П.  Жагун)

Группа «Любэ» - Давай за… (И.  Матвиенко)

Группа «ВИА Сливки» - Всего и делов  (О.  Попков - О.  Попков, О.  Земляков, К.  Кокс)

Юрий Шатунов - Детство (народная)

Лев Лещенко - Дорогой птиц (А.  Паламарчук - И.  Тверская)

Алсу - Все равно (И.  Крутой - А.  Шевченко)

Группа «Руки вверх» - Он тебя целует (С.  Жуков - А.  Потехин)

Игорь Николаев - Прости и отпусти (И. Николаев) 

Жасмин - Головоломка (А.  Зубков  - Т.  Иванова)

Юрий Антонов - Нет тебя прекрасней (Ю.  Антонов  - М.  Беляков, И.  Безладнова)

Группа «Гости из будущего» – Метко (Ю.  Усачев, Е.  Польна - Е.  Польна)

Александр Буйнов - Песня о настоящей любви (А.  Шульгин) 

Группа «Дискотека Авария» - Disco superstar (А.  Рыжов)

Леонид Агутин и Анжелика Варум - Если ты когда-нибудь простишь (Леонид Агутин)

Николай Басков - Шарманка (И. Крутой - В. Пеленягрэ)

Кристина Орбакайте и Авраам Руссо - Любовь, которой больше нет  (В.  Дробыш - Л.  Стюф)

Олег Газманов - Белый снег (О. Газманов - А. Грицынин)

Вячеслав Петкун, Александр Голубев, Антон Макарский - Belle (Риккардо Коччианте - С.  Цирюк)

Ирина Аллегрова - Невинная любовь (А.  Гарнизов)

Сергей Мазаев - Я люблю тебя до слез (И.  Крутой - И.  Николаев)

Лайма Вайкуле - Ночной костер (Р.  Паулс - И. Резник)

Филипп Киркоров - Жестокая любовь (О.  Попков)

Филипп Киркоров - Влюбленный и безумно одинокий (И.  Зубков - К.  Арсенев)

 

Часть 2

Валерий Сюткин - Для тебя (В. Сюткин - С.  Патрушев)

Саша - За туманом (С.  Низовцев - Д.  Майданов)

Игорь Саруханов - Бухта радости (И. Саруханов)

Группа «Отпетые мошенники» - Насосы  (В.  Зинуров - А.  Репников)

Диана Гурцкая - Ты знаешь мама (Игорь Крутой - Е. Муравьев)

Юлия Чичерина и группа «Би-2» - Мой рок-н-ролл (Leva Би-2, Shura Би-2)

Вячеслав Добрынин - Кто тебе сказал (В.  Добрынин - Л.  Дербенев)

Витас - Лист осенний (Витас)

Группа «ВИА Гра» - Стоп (К. Меладзе) 

Александр Маршал - Белый пепел (И.  Слуцкий - А.  Вулых)

Ансамбль «Самоцветы» - Не надо печалиться (А.  Экимян – Р. Рождественский)

Жасмин - Не отпускай меня (И.  Брылин- И.  Брылин, Э.  Пургин),

Группа «Динамит» – Не забуду (Д.  Ковальский)

Группа «Любэ» - Ты неси меня река (И.  Матвиенко - А.  Митта)

Наталья Ветлицкая - Половинки (В.  Ванин)

Сергей Жуков – Омут (С. Жуков) 

Александр Малинин - Это жизнь (О.  Попков)

Надежда Бабкина - Судьба (Н.  Бабкина)

Паскаль - 100 процентов любви (Паскаль - К.  Арсенев)

Борис Моисеев и Нильда Фернандес - Когда забудешь ты меня (К.  Брейтбург  - С.  Сашин)

Наташа Королева - Капелька (А.  Мацуев - С.  Карабанова)

Д. Стивер - Любовь настала (Р. Паулс - Р. Рождественский)

Сосо Павлиашвили - Ждем тебя грузин (С. Павлиашвили - К.  Кавалерян)

Марина Хлебникова - Зима приходит сама

Чай вдвоем - Сынок (Д.  Клявер - С.  Костюшкин)

Валерий Меладзе - Спрячем слезы от посторонних  (К.  Меладзе)

Группа «Блестящие» - За четыре моря (А.  Грозный - Т.  Иванова)

Игорь Николаев - Все будет хорошо (И.  Николаев)

Анжелика Варум - Зимние сны (С.  Плигин)

Дмитрий Маликов - История любви (Д.  Маликов - Л.  Виноградова)

Кристина Орбакайте - Да-ди-дам  (В.  Дробыш  - Л.  Стюф)

Валерий Леонтьев - Давай, давай  (Ю.  Чернавский)

Валерий Леонтьев - Шери (В.  Евзеров - Н.  Денисов)

 

Часть 3

 

Данко – Последний раз (А.  Фадеев)

Андрей Губин - Она одна (А.  Губин)

Группа «Иванушки» - Безнадега точка ру (И.  Матвиенко - А.  Шаганов)

Ирина Салтыкова - Я скучаю по тебе (Ю.  Донская - С.  Соколкин),

Николай Трубач – Белым (Н. Трубач)

Группа «Гости из будущего» – Он чужой (Ю.  Усачев, Е.  Польна  - Е.  Польна)

Варвара - Одна (О.  Дронов - А.  Аким)

Юрий Шатунов - Седая ночь (С.  Кузнецов),

Иосиф Кобзон - Вытрем слезы (Ю.  Эрикона - Н.  Зиновьев),

Авраам Руссо - Далеко-далеко (А.  Шарифтаг, А.  Руссо - И.  Каминская)

Группа «HI-FI» – Надо выбрать день (П. Есенин – Э. Чантурия)         

Алена Апина и Борис Моисеев - Грешный мир (А.  Косинский - О.  Клименкова)

Группа «Премьер-Министр» - Два бриллианта (М.  Чанышев)

Группа «Дискотека Авария» - Х. Х. Х. И. Р. Н. Р.  (А.  Рыжов)

Лада Дэнс - Как я любила (И.  Матета - Л.  Дербенев)

Группа «Руки вверх» - Уходи (С.  Жуков, А.  Потехин)

Группа «Рефлекс» - Первый раз (В.  Тюрин - И.  Нельсон)

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова - Я по тебе скучаю (В.  Хурсенко)

Группа «Моральный кодекс»-  Первый снег (Н.  Девлет-Кильдеев - П.  Жагун)

Группа «Сливки» - Я другая (А.  Аваков, А.  Пушкарев - Д.  Шувалов)

Николай Басков - Силы небесные (И.  Николаев - С.  Белявская)

Ансамбль «Русская песня» - Тропочки (О.  Иванов - И.  Шаферан)

Леонид Агутин  - Новый год (Л.  Агутин)

Олег Газманов - Ночи и дни (О.  Газманов)

Группа «Лицей» - Завтра ты станешь взрослой (В.  Тюрин - Н.  Тимченко)

Валерий Леонтьев - Миллион ангелов (Ю.  Чернавский)

Лолита - Музыка тела (Л.  Квинт - Л.  Воропаева)

Филипп Киркоров - Дай огня детка (Л.  Мендес ,рус.  текст А.  Морсин)

все участники - Песня остается с человеком (А.  Островский – С.  Островой)

 

не в финал?:

Группа «Премьер-Министр» - Мама

Группа «ВИА Сливки» - Смешной мальчишка  (И.  Логинов - Дан Шувалов)

Юрий Шатунов - Падают листья  (Ю.  Шатунов  - С.  Кузнецов, Ю.  Шатунов)

Катя Лель - Между нами (К.  Брейтбург - О.  Марс)

Саша - Не получилось, не срослось  (Ю.  Усачев - Е.  Польна)

Диана Гурцкая - Быть с тобой  (К.  Брейтбург  - С.  Осиашвили)

Сергей Жуков – Территория (С.  Жуков)

Леонид Агутин - Тот, кто ее называет холодной зимой 

Александр Малинин - Умирай любовь

Анжелика Варум - Пожар

Валерий Леонтьев - Роза Каира (К.  Брейтбург - С.  Сашин)

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk. ru

 внимание!

Сайт создан для получения информации и всех представленных на сайте материалов только в ознакомительных целях, не преследуя никакой коммерческой выгоды и корыстных целей! Данный сайт создан с целью получения информации познавательного, учебного характера, т. е.  для изучения истории России, в частности истории советской (российской) и зарубежной песни, телевидения, истории фестиваля «Песня года», вся информация и изображения даны в объеме, оправданном поставленной целью, с указанием источников.  Создатели сайта не извлекают никакой коммерческой выгоды от создания и существования сайта, рекламные баннеры размещаются не создателями, а хостингом.  Комментарии создателей сайта являются только их личным мнением.

 

Скриншоты (кадры) сделаны с видеоматериалов  Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» (www. gtrf. ru) и 1 канала.