1971-75  1976-79   1980-82   1983-84  1985-87   1988-91  1993-98  1999-2002   2003-2006   2007-…      

Статистика: исполнители   авторы

EXTRAS: международные фестивали: Золотой Орфей    Сопот     Дрезден     

телевизионные программы: Утренняя почта    Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

концертная программа Голубой огонек    программа Шире круг   конкурс Юрмала-Ялта-Москва

Пестрый котел

 

на главную

гостевая книга

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"      

 

Песня – 2003 фестиваль стали называть также «Песня года-2003»

32-й фестиваль

Производство: «АРС-рекордз»

Продолжительность – около 8 часов

Количество песен – 94 (исключая попурри и финальную)

Продюсер: Игорь Крутой

Автор сценария:

Режиссер: Роман Бутовский

Оператор:

оркестр

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

Гос.Кремлевский Дворец

Финал - 1 и 2 части- 1 января 2004г., 3 часть- 2 января 2004г. на Первом канале.

 

Вновь приглашены некоторые мэтры советской эстрады, песни которых резко контрастируют с тем, что поётся на «эстраде» сегодня (особенно выступление Нани Брегвадзе).

ТВ-съемки прошли 29 и 30 ноября (с 17.00) с размахом, задействовано более пятисот человек, 12 телевизионных камер. Количество звукового, светового и телевизионного оборудования на съемках слишком велико, поэтому для обеспечения необходимой мощности в зале Государственного Кремлевского Дворца выписаны передвижные электростанции.

После фестиваля состоялся концерт «Песня года» в Атлантик-сити (США).

 

Приз им.Исаака Дунаевского – Давид Тухманов (композитору)

Приз им.Роберта Рождественского – Симон Осиашвили (поэту)

Приз им.Клавдии Шульженко – Татьяна Буланова (певице)

Приз им.Леонида Утесова – Александр Серов (певцу)

 

1 января:

1 часть

Леонид Агутин и Группа «Отпетые мошенники» – Граница (Л.Агутин)  

Наташа Королева и Тарзан - Не забуду (Е.Файфман - М. Наринская)  

Ансамбль «Самоцветы» – Добрая примета (М. Фрадкин – Е. Долматовский)

Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» – Ничего у нас с тобой не получится (А.Костюк - А. Стефанов) 

Игорь Корнелюк – Город, которого нет (И.Корнелюк - Р.Лисиц) 

Татьяна Овсиенко - Цепочка (И.Николаев) 

Группа «Любэ» - Березы (И.Матвиенко - М.Андреев) 

Группа «Блестящие» – А я все летала (А.Грозный - К.Новикова) 

Иосиф Кобзон – В тихом переулочке (О. Фельцман - Ю. Гарин)

ВИА Сливки - Буду я любить (И.Крутой - И.Секачева) 

Вячеслав Добрынин - Где же ты была (В.Добрынин- Л. Дербенев)

Алсу - Вчера (А. Шевченко) 

Игорь Николаев - Здравствуй (И.Николаев - И.Резник)

Павел Артемьев и Ирина Тонева - Понимаешь (И.Матвиенко - И. Сорин)

Катя Лель - Мой мармеладный (М.Фадеев) 

Вадим Азарх – В последний раз (И.Николаев) 

Татьяна  Буланова - Ангел (Н.Каблуков – С.Шаров)

Группа «Динамит» – Которая была с тобой (И.Зудин – Н.Ручка) 

Анастасия Стоцкая – Вены-реки (В. Парамонов)

Игорь Саруханов - Карнавал (И.Саруханов) 

Валентина Толкунова – Поговори со мною, мама (В.Мигуля - В.Гин) 

Группа «Дискотека Авария» - Небо (А.Рыжов) 

Лариса Долина – Стена (А.Укупник - М.Танич) 

Александр Буйнов – Горький мед (Е.Файфман - Д. Толстой)

Валерий Меладзе и Виа Гра – Океан и три реки (К.Меладзе) 

Александр Серов - Осенняя роса (И.Иошка - Ю.Гарин)

Группа «Reflex» – Потому что не было тебя (В.Тюрин) 

Александр Малинин – Если бы не ты (О. Толстов) 

Лайма Вайкуле – О чем играет пианист (Р.Паулс, И.Крутой - В.Пеленягрэ) 

Олег Газманов – Туман (О.Газманов)

Филипп Киркоров и Маша Распутина - Роза чайная (К.Метов - В.Степанов) 

Группа «Би-2» – Прощай, Берлин (Leva Би-2 - Shura Би-2)

Валерия - Часики (В.Дробыш - Л.Стюф) 

Дмитрий Маликов - Шепотом  (С. Низовцев-Л. Д’Элиа)

Кристина Орбакайте и Авраам Руссо - Просто любить тебя (В.Дробыш - Л.Стюф) 

София Ротару – Белый танец (О.Макаревич - В.Куровский) 

 

2 часть:

Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» – Расцветали яблони в саду (О. Иванов - Н. Потемкина)

Группа «Иванушки» - Билетик в кино (И.Матвиенко - А.Шаганов) 

Кристина Орбакайте – Свет твоей любви (В.Дробыш - Л.Стюф) 

Николай Гнатюк – Танец на барабане (Р.Паулс - А.Вознесенский)  

Группа «Лицей» - Падает дождь (О.Макаревич - Н.Тимченко) 

Иосиф Кобзон - Посвящение другу (Д.Тухманов - А.Саед-Шах) 

Давид Тухманов - Попурри

Мария Ржевская – Когда я стану кошкой (М.Фадеев) 

Александр Барыкин – Спасательный круг (А.Барыкин - П.Жагун)  

Лолита и Игорь Николаев – Одинокий (И.Николаев) 

Алексей Глызин – Ты не ангел (В.Чайка - С.Осиашвили)  

Юлия Савичева – Высоко (М.Фадеев) 

Лев Лещенко – От Петербурга до Москвы (А.Морозов - А.Поперечный) 

ВИА «Сливки» и группа «Отпетые мошенники» - Моя звезда (А. Гусев- А. Репников)

Наталья Ветлицкая – Пламя страсти (В. Захаров- Н. Чубарова)

Группа «Лесоповал» - Я куплю тебе дом (С. Коржуков - М.Танич) 

Фабрика – Про любовь (И.Матвиенко - М.Андреев) 

Ариана и Александр Маршал – Я тебя никогда не забуду («Романс», А.Рыбников - А.Вознесенский) 

Группа «Премьер министр» - Простая арифметика (К.Брейтбург - К.Кавалерян) 

Нани Брегвадзе – Снегопад (А. Экимян- А. Рустайкис) 

Леонид Агутин и Анжелика Варум – Я буду всегда с тобой (Л. Агутин) 

Николай Басков – Любовь не знает слова "нет" (И. Крутой- К. Арсенев)

Жасмин – Дольче вита (И. Брыль- Л. Д’Элиа)

Филипп Киркоров - Немного жаль (И. Николаев) 

Филипп Киркоров – Радио-бэби (К. Брейтбург - К. Губин) 

 

2 января:                      

3 часть

Группа «Блестящие» – Московские окна (Т. Хренников - М. Матусовский) 

Игорь Николаев – Маленькая дочка (И.Николаев - С.Михалков) 

Глюкоza – Невеста (М.Фадеев) 

Авраам Руссо – Как быть? (И. Крутой - А. Косарев)

Маша Распутина – Синяя птица (В. Сушко- А. Даль)

Лев Лещенко – Чары колдовские (А.Морозов - А.Поперечный) 

Алена Апина и Татьяна Иванова – Пойдем со мной (В.Окороков - Ю.Дружков) 

Борис Моисеев – Мне другом ты не был (К.Брейтбург - К.Кавалерян) 

Группа «Монокини» - Ветер (М.Фадеев) 

Юрий Лоза – Сто часов (Ю.Лоза) 

Группа «Руки вверх» - Милая моя (С.Жуков - А.Потехин) 

Алсу – Первый раз (В.Байков) 

Вячеслав Добрынин - Спасибо за то, что была (В.Добрынин - А.Дементьев)

Ольга Орлова - Ладони (А. Романов, Ю. Усачев - Е. Раков)

Дмитрий Маликов - Черный дрозд и белый аист (Д.Маликов - Л.Виноградова) 

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова – Ресторанчик "Поплавок" (А.Укупник - К.Крастошевский) 

Дима Билан – Я так люблю тебя (Д.Ковальский) 

Катя Лель - Долетай (М.Фадеев) 

Сосо Павлиашвили - Он (С.Павлиашвили - К.Губин) 

Диана Гурцкая - Быть с тобой (К. Брейтбург - С. Осиашвили)

Лариса Долина – Розовый рай  (В. Севастьянов- М. Кременкова)

Группа «Дискотека Авария» – Песенка разбойников (И.Крутой, А.Рыжов - А.Рыжов)

Варвара - Грезы любви (А. Орлов- А. Бойдо)

Валерий Меладзе – Я не могу без тебя (К.Меладзе) 

Жасмин - Да (В. Васильев - Э. Мельник, И. Каминская)

Группа «Би-2» - Песок (Leva Би-2, Shura Би-2)

Татьяна Буланова - Нежность (А.Пахмутова – Н.Добронравов)

ВИА Гра – Не оставляй меня любимый (К.Меладзе) 

Олег Газманов – Мои ясные дни (О.Газманов) 

Валерия – Была любовь (В.Дробыш - A.A'Ким) 

Александр Буйнов и Лайма Вайкуле – Помнишь ли ты? (А. Укупник- К. Крастошевский) 

София Ротару – Одна калина (Р.Квинта - В.Куровский) 

Валерий Леонтьев – Ночной звонок  (В. Евзеров - Н. Денисов)

Валерий Леонтьев – Танцуй (С. Кулемина)

все участники - Песня остается с человеком (А. Островский – С. Островой)

 

не уточнено:

Саша - Заведу 

 

Песня – 2004          фестиваль стали называть также «Песня года-2004»

33-й фестиваль

Производство: «АРС-рекордз»

Продолжительность - всего 6 ч. 30 мин. ( в т.ч. 1 часть – 2ч. 07 мин., 2 часть – 2 ч. 03 мин., 3 часть – 2 ч. 20 мин.)

Количество песен – 100 (исключая попурри и финальную)

Продюсер: Игорь Крутой

Автор сценария:

Режиссер: Р. Бутовский

Оператор:

оркестр

Ведущие – Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Заключительный вечер фестиваля

ГЦКЗ "Россия"

Фестиваль показывали только на Муз-ТВ.

 

Из-за ссоры ген.директора Первого канала Константина Эрнста и продюсера Игоря Крутого впервые «Песня года» не транслировалась на «Первом канале»! После многочисленных реалити-шоу «Фабрика звезд» или «Народный артист» их участники попали и на «Песню года». В этот фестиваль был установлен рекорд по количеству песен – 100 !!!

 

ансамбль «Непоседы» - Сто друзей (И. Николаев – П. Жагун)
Группа «Блестящие» - Новогодняя песня (А. Грозный – Т. Иванова)

Верка Сердючка - Тук-тук-тук (А. Данилко – А. Данилко, А. Гарцман)
Звери - Все, что меня касается (Р. Зверь)
Ирина Дубцова - О нем (И. Дубцова)
Вячеслав Добрынин и анс. «Летучий голландец» - Рыжий конь (В. Добрынин – Л. Дербенев)
Людмила Гурченко и Борис Моисеев - Петербург - Ленинград (К. Брейтбург – Е. Муравьев)
Максим Дунаевский - Попурри из песен
Группа «Reflex» - Может быть показалось (В. Тюрин – Н. Тимченко, Г. Кальпурний)
Александр Розенбаум - Значит, мы живы (А. Розенбаум)
Анжелика Варум и ВИА Сливки - Самая лучшая (Л. Агутин)
Александр Барыкин - За той рекой (А. Барыкин – Н. Борисова)
Группа «Би-2» - Скользкие улицы (Шура, Би-2 - Лева, Би-2)
Кристина Орбакайте - Это просто сон (И. Крутой – В. Гуреева)
Лев Лещенко - Вечное движение (Д. Тухманов – В. Харитонов)
ВИА Гра - Мир, о котором я не знала до тебя (К. Меладзе)
Николай Басков - Ах, эта ночь (И. Капланов – О. Жуков)
Татьяна Буланова - Осени в глаза (И. Латышко)
Антон Зацепин - Книжки о любви (И. Николаев)
Тамара Гвердцители - Ностальгия (М. Андреев – М. Львов)
Группа «Дискотека Авария» - Новогодняя (А. Рыжов)
Валерий Сюткин - Красавчик (В. Сюткин – М. Танич)
Жасмин - Разгадай любовь (И. Брылин – С. Саулин)
Александр Серов - Давай друг друга украдем (И. Крутой – Н. Зиновьев)
София Ротару - Белая зима (Р. Квинта – В. Куровский)
Иосиф Кобзон - Вы разрешите с Вами познакомиться (Д. Тухманов – И. Кохановский)
Алекса - Я живу тобой (И. Крутой – И. Секачева)
Группа «Hi – Fi» - Седьмой лепесток (П. Есенин – Э. Чантурия)
Татьяна Овсиенко и Виктор Салтыков - Берега любви (В. Дробыш – Л. Стюф)
Игорь Николаев - Приходила боль (И. Николаев)

Лайма Вайкуле - Только раз (И. Крутой – В. Пеленягрэ)
Александр Буйнов - Пусть (Е. Файфман – Д. Толстов)
Лариса Долина - Оттепель (С. Ковальский)
Валерий Леонтьев - Ягодка моя (В. Евзеров - Н. Денисов)
Премьер-министр - Два билета в лето (В. Бодолика – К. Кавалерян)
Верка Сердючка - Чита-дрита (А. Данилко)
Александр Маршал - Снилось мне (А. Маршал – К. Кавалерян)
Кристина Орбакайте - Губки бантиком (О. Попков)
ансамбль «Самоцветы» - Команда молодости нашей (А. Пахмутова – Н. Добронравов)
Алена Свиридова - Я слишком много знаю (А. Свиридова)
Александр Розенбаум - Гаврош (А. Розенбаум)
Ангина - Болела (С. Мезенцев – С. Мезенцева)
Леонид Агутин - Дождь надоел (Л. Агутин)
ВИА Гра - Биология (К. Меладзе)
Николай Трубач - Ты такая красивая (Н. Трубач)
София Ротару - Небо – это я (Р. Квинта – В. Куровский)
Группа «Дискотека Авария» - Суровый рэп (А. Рыжов)
Группа «Любовные истории» - Летящий снег (К. Крастошевский – А. Холодов, К. Крастошевский)
Валентина Толкунова - Песенка без конца (Э. Колмановский – И. Шаферан)
Юрий Титов - Понарошку (И. Крутой – А. Сахаров)
Наташа Королева - Синие лебеди (И. Николаев)
Группа «Танцы минус» - Романтика (В. Петкун)
Надежда Бабкина и Евгений Гор - Полчаса на счастье и любовь (И. Азаров – О. Клименкова)
Группа «Отпетые мошенники» - Money (А. Репников, В. Зинуров – А. Репников)
Алена Апина - Параллельно любви (С. Бойко)
Игорь Саруханов - Виновато море (И. Саруханов)
Группа «Монокини» - Тикает (М. Фадеев)
Владимир Кузьмин - 730 дней в году (В. Кузьмин)
Катя Лель - Муси-пуси (М. Фадеев)
Андрей Губин - Время романтиков (А. Губин)

Алсу - Там, где рождается свет (М. Насыров – В. Байков)
Группа «Лицей» - Двери открой (А. Макаревич – Н. Тимченко)
Александр Малинин - Как мы любили (М. Фадеев – М. Фадеев, И. Секачева)
Варвара - Летала да пела (В. Молчанов – А. А’Ким)
Валерий Меладзе - Осколки лета (К. Меладзе)
Лолита - Приговоренная к любви (В. Лоткин – Л. Фомина)
Дмитрий Маликов - Не скучай (Д. Маликов – Л. Виноградова)
София Ротару и Николай Басков - Цветет малина (В. Евзеров – Н. Денисов)
Группа «Звери» - Южная ночь (Р. Зверь)
Валерий Меладзе и ВИА Гра - Притяженья больше нет (К. Меладзе)
Ирина Дубцова - Как ты там (И. Дубцова)
Дима Билан - На берегу неба (Р. Бокарев, М. Мшенский)
Татьяна Буланова - Белая черемуха (О. Пахомов)
Группа «Би-2» - Теряю голову (Шура, Би-2 - Лева, Би-2)
Жасмин - Капля лета (Э. Поконов – Т. Иванова)
Вячеслав Добрынин - Холода, холода (В. Добрынин – Н. Пляцковская)
Лайма Вайкуле - Легкой джазовой походкой (С. Кулемина)
Владимир Пресняков - Месяц май (А. Добронравов – В. Пеленягрэ)
Марина Хлебникова - Северная (М. Хлебникова)
Группа «Банда» - Плачут небеса (Д. Джокер)
Группа «Reflex» - Люблю (В. Тюрин – И. Нельсон)
Николай Басков - Я буду руки твои целовать (Р. Квинта – В. Куровский)
Ангина - Кому какое дело (В. Дробыш – А. А’Ким)
Лев Лещенко - Будь счастлива (А. Синицкий – А. Синицкий, А. Сретенский)
Пропаганда - Кванта Коста (В. Воронина)
Владимир Асимов - Чужая, незнакомая (К. Крастошевский)
Линда - Беги (Е. Поздняков – Любаша)
Алексей Глызин - Зимний сад (В. Чайка – С. Осиашвили)
Ирина Салтыкова - Бегу за тобой (В. Тюрин – В. Тюрин, Л. Войналович)
Иосиф Кобзон - На окраине души (А. Гарнизов – Е. Муравьев)

Алекса - Где же ты? (И. Крутой – И. Секачева)
Группа «Hi – Fi» - Билет (П. Есенин – Е. Кох, Э. Чантурия)
Надежда Бабкина - Речка (И. Крутой – К. Арсенев)
Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин - Милый мой ботаник (А. Сибирцев)
Антон Зацепин - Ниже ростом только Губин (И. Николаев)
Катя Лель - Две капельки (К. Лель)
Александр Буйнов - Все дела (Любаша)
София Ротару - Ты улетишь (О. Макаревич – В. Куровский, О. Макаревич)
Игорь Николаев - На обложке журнала (И. Николаев – П. Жагун)
Лариса Долина - Ты ничего не понял (С. Ковальский)
Валерий Леонтьев - Я улетаю (В. Евзеров - М. Шемякова)
в конце - фрагменты финалов 1995-2003

 

 

Песня – 2005    фестиваль стали называть также «Песня года-2005»

34-й фестиваль

Производство:

Продолжительность-

Количество песен – 51 (исключая финальную)

Автор сценария:

Продюсер- Игорь Крутой

Режиссер – Алла Пугачева

Оператор:

оркестр

Ведущие – Алла Пугачева, с участием Ангелины Вовк и Евгения Меньшова

Заключительный вечер фестиваля показывал канал НТВ.

Гос.Кремлевский Дворец

 

С этого года промержуточных выпусков в течение года больше нет.

 

И.Крутому удалось договориться о трансляции на НТВ (при поддержке А.Пугачевой). Запись состоялась 18 декабря 2005г. Алла Пугачева получила от НТВ 1 млн.долл., сократила количество песен в два раза (51 вместо 100), ввела разные «номинации», в т.ч. «песня века» (в которой участвовали песни прошлых лет, напр. ансамбля «Сябры»), со скандалом исключила Кобзона (получилось что это первое его отсутствие в финалах!), Буйнова, Бабкину, а себе предоставила возможность спеть ПЯТЬ песен (впервые один участник исп. столько песен). С исключением Иосифа Кобзона впервые в финал не вышел ни один участник финала 1971 года!

Вот так сообщили РИА Новости: «По словам организаторов, замысел, необычный режиссерский подход и оригинальная концепция программы станут настоящей сенсацией. Особое внимание обращено на процесс выбора и награждения лучших - не только артистов и их песен, но и всех без исключения профессионалов, которые имеют отношение к музыке. "Песня года" - единственное шоу, на которое приглашают авторов музыки и текстов песен. На фестивале вручат призы не только артистам и авторам (за вклад в развитие отечественной песни), но и телезрителям, победившим в конкурсе "Юбилей любимых песен". В подготовке, проведении и съемках "Песни года" обычно задействовано около пятисот человек. Это режиссеры, операторы, стилисты, визажисты, монтировщики сцены и декораций, флористы, организационный комитет и другие».

Вручены премии:

Муслиму Магомаеву – статуэтка и диплом в номинации «Легенда «Песни года»,

Нани Брегвадзе и Вахтангу Кикабидзе – в номинации «За вклад в «Песню года»,

Игорю Крутому и Кристине Орбакайте – в номинации «За лучшую песню в кинофильме или телесериале» (песня «Каждый день с тобой» - в сериале «Родственный обмен»),

группе «А-Студио» - в номинации «Лучшая песня» (песня «Улетаю»),

специальный приз от Аллы Пугачевой (50 000 долл.) - композитору Константину Меладзе.

 

Валерий Меладзе – Иностранец (К. Меладзе)

Николай Басков – Сердце (О. Макаревич - О. Ткач)

Таисия Повалий и Николай Басков – Отпусти меня (О. Макаревич - О. Ткач)

Елка - Девочка в "Пежо" (Э. Черкизов, В. Валов - В. Валов)

Алсу – Небо (М. Насыров - В.Байков)

Группа «Звери» - Напитки покрепче (Р. Билык)

Группа «Звери» - Районы-кварталы (Р. Билык)

Лайма Вайкуле - Ча-ча-ча (К. Брейтбург - К. Кавалерян)

Группа «Cosmos» - Billi Jean (М. Джексон)

Алла Пугачева – Спасибо любовь (М. Фадеев - И. Резник)

Группа «Фактор-2» - Красавица (И. Подстрелов - В. Панченко)

София Ротару - Я его любила (К. Меладзе)

София Ротару - Осенние цветы (Р. Квинта - А Гарцман)

Группа «Братья Грим» - Ресницы (Б. и К. Грим)

Л. Николаева и Русская душа - Гуси лебеди (К. Брейтбург - С. Сашин)

Дмитрий Маликов - С чистого листа (Д. Маликов - В. Баранов)

Анжелика Варум - Музыка (Л. Агутин)

Владимир Пресняков - Перелетная птица (Любаша)

Владимир Пресняков и группа «Банда» - Подружка Маша (В. Пресняков, Д. Джокер - К. Кавалерян)

Алла Пугачева - Сердце ледяное (Т.Залужная)

Группа «ВИА Гра» - Лучшие друзья девушек - это бриллианты (К. Меладзе)

Олег Газманов – Сделан в СССР (О. Газманов)

Ансамбль «Сябры» - Алеся (О. Иванов - А. Поперечный)

Группа «Блестящие» - Пальмы парами (А. Грозный - Т. Иванова)

Группа «БИ-2» - Фламенко (М. Карасев)

Жасмин - Индийское диско (Игорь Логинов, И. Постоев - Л. Постоев)

Алла Пугачева и Группа «Штар» - Гадалка (А.Зубков - К. Кавалерян)

Группа «Гости из будущего» - Лучшее в тебе (Е. Польна - Ю. Усачев)

Сергей Лазарев - Eye of the storm

Группа «Uma2rman» - Уматурман (В. Кристовский)

Алла Пугачева – Любовь как состояние (О. Попков)

Тамара Гвердцители – Ленинград (А. Пугачева - О. Мандельштам)

Александр Розенбаум - Это снова оттепель (Розенбаум)

Жанна Фриске - Где-то летом (Т. Иванова- братья Йохансон)

Филипп Киркоров - Обычная история (К. Брейтбург - К. Кавалерян)

Филипп Киркоров - Я эту жизнь тебе отдам (Е. Папаризу  - рус. текст - А. Морсин)

ВИА Сливки - Выше облаков (Д. Джокер)

Владимир Кузьмин – Огонек (В.Кузьмин)

Игорь Николаев - Как ты прекрасна (Игорь Николаев)

Вахтанг Кикабидзе, Тамара Гвердцители, Нани Брегвадзе – Песня о Тбилиси (Тбилисо) (Реваз Лагидзе – М.Квалиашвили - Петр Грузинский)

Стефани Кокер - Миллион алых роз (Р. Паулс - А.Вознесенский)

Кристина Орбакайте - Каждый день с тобой (из т/сериала «Родственный обмен», И. Крутой - С. Осиашвили)

Кристина Орбакайте - Всё сначала (А. Ружицкий - Л. Рубальская)

Сергей Трофимов (Трофим) - Ностальгия - это блюз об одиночестве (С.Трофимов)

Группа «A-Studio» - Улетаю (Б. Серкебаев)

Валерий Меладзе - Салют, Вера (К. Меладзе)

Верка Сердючка - Тук-тук-тук (А. Данилко - А. Гарцман)

Верка Сердючка - Трали-вали (Любаша)

Валерий Леонтьев - Исчезли солнечные дни (Р. Паулс - Р. Гамзатов)

Алла Пугачева – Звезда (А. Пугачева - Д. Костюрин)

Группа «Дискотека Авария» - Если хочешь остаться (А. Рыжов)

 

Песни, звучащие в концерте в виде фрагментов клипов:

Фабрика - Не виновата я (И. Матвиенко - К. Арсенев)

Ираклий - Капли абсента (М. Фадеев - И. Секачева)

Валерия и Стас Пьеха - Ты грустишь (В. Дробыш - Е. Стюф)

Вячеслав Бутусов - Девушка по городу (В. Бутусов)

Дима Билан - Ты должна рядом быть (М. Эскфери - А. Алиханов)

Лариса Долина- Цветы под снегом (К. Брейтбург - К. Кавалерян)

Группа «Корни» - 25 этаж (И.Матвиенко - П. Жагун)

Серега - Кинг Ринг (С. Пархоменко)

Глюкоза - Снег идет (М. Фадеев- Глюкоза (Н. Ионова)

Авраам Руссо - Обручальная (Д.Толстов)

Группа «Тату» - All about us (Б. Стайнберг - Д. Ориглиассо)

Массква - 7 этаж (Лера Массква)

Тутси - Самый-Самый (А. Кнауэр - Д. Волев)

Чай вдвоем - Ты не одна (Д. Клявер - С. Костюшкин)

Группа «Динамит» - Моя милая (И. Зудин)

Земфира - Прогулка (З. Рамазанова)

Валерий Леонтьев - Ягодка (В. Евзеров - Н. Денисов)

Леонид Агутин - По дороге на юг (Л. Агутин)

Лолита - Пошлю его на небо (В. Смирнов)

Группа «Любэ» - По высокой траве (И. Матвиенко - Ю. Гладкевич)

Борис Моисеев и Людмила Гурченко – Петербург - Ленинград (К. Брейтбург - Е. Муравьев)

Александр Панайотов, Алексей Чумаков и  Руслан Алехно - Необыкновенная

 


Песня – 2006    фестиваль стали называть также «Песня года-2006»

35-й фестиваль

Производство:

Продолжительность-

Количество песен – 50 (исключая финальную)

Автор сценария:

Продюсер- Игорь Крутой

Режиссер – Алла Пугачева

Художник-постановщик - Борис Краснов.

Оператор:

оркестр

Ведущие – Алла Пугачева, Филипп Киркоров, с участием Ангелины Вовк и Евгения Меньшова

Заключительный вечер фестиваля на телеканале «Россия» 1 и 2 января 2007г.

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 9 декабря 2006г.

 

Алла Пугачева все больше приглашает молодых исполнителей и все меньше старых грандов. В этом году среди участников снова появился Лев Лещенко, который был на самом первом финале Песни-71. Сама Алла, принимающая участие в 17-ом финале из 35, спела пять песен и присудила свой специальный приз. Сведена к минимуму и роль традиционных ведущих Вовк и Меньшова. Впервые финал проведен в СК «Олимпийский», рассчитанном на 18 тысяч зрителей.

Подведены и итоги, лучшими песнями названы:

1. Дима Билан - Never let you go (занявшая 2-е место в конкурсе песни Евровидения в 2006)

2. Владимир Пресняков и Леонид Агутин – Аэропорты

3. Валерий Меладзе - Без суеты

спец. приз А.Пугачевой - Глюкоза - Свадьба

 

Песни (в порядке звучания на концерте):

Алла Пугачева - Здесь мы (А. Мосс)

Группа «Тату» - All about us - эта песня была представлена в виде фрагмента клипа на Песне-2005, но полностью, живьем не звучала

Владимир Кузьмин - Ты для меня всё (В. Кузьмин).

Анита Цой - На Восток (муз. и сл. А.Цой)

Группа "Банд`эрос" - Коламбия Пикчерз не представляет (А. Дулов - А. Дулов, А. Петров)

Лайма Вайкуле - Подарок (Ким Брейтбург - Евг. Муравьев)

Группа «Игра слов» - Алина Кабаева (Э. Черкизов - А. Семашко)

Группа «НЕПАРА» - Плачь и смотри (А. Романов - О. Некрасов, А. Папазян)

Группа «Непоседы» - В траве сидел кузнечик. (Вл. Шаинский - Н. Носов)

Кристина Орбакайте - My life (Сергей Сорокин - Ольга Шамис)

Валерий Меладзе - Без суеты (К. Меладзе)

Группа «А-Студио» - Еще люблю (Б. Серкебаев - Б. Серкебаев, Галина Витте)

Лев Лещенко - Цвет разлуки сентября (А. Синицкий - Юрий Гарин)

Алена Высотская- Вижу тебя (А. Высотская)

Сосо Павлиашвили - Вспоминайте грузина (С. Павлиашвили - Карен Кавалерян)

Группа «Отпетые мошенники» - Это лето (Д. Джокер-Д. Джокер, "С.Т.Д.К.")

Группа «Чи-ли»- Лето (Сергей Карпов)

Жанна Фриске - Мама Мария (Андрей Губин)

Сергей Лазарев - Даже если ты уйдешь (Гордон Погода - Джон Стефан, пер. Марианна Безносова)

Эдита Пьеха - Город детства (А. Миллер - Р. Рождественский)

Алсу - Самое главное- ты (Юрий Усачев – Алексей Романов)

Группа «ВИА Гра» - Л.М.Л. (К. Меладзе)

Тина Кароль - Выше облаков (М. Некрасов - Т. Кароль)

Алла Пугачева - Ресницы (Андрей Мисин - Сергей Патрушев)

Сергей Зверев – Цыганочка (муз. и сл. народные)

Алла Пугачева - Без меня (Р. Паулс - И. Резник) 1984

Владимир Пресняков и Леонид Агутин - Аэропорты (Л. Агутин)

Тимати и Алекса - Когда ты рядом (Д. Джокер)

Ёлка - Девочка-студентка (А. Краснов - В. Валов)

МАКSИМ - Нежность (Марина Абросимова)

Майк Мироненко - Сеньорита (Валерий Разумовский)

Глюкоза - Свадьба (Максим Фадеев)

Полина Гагарина - Я твоя (П. Гагарина)

La Rose (США, поб. Конкурса «Новая волна») - Дорогой длинною (Б. Фомин- К. Подревский)

сестры Настя и Маша Толмачевы (победители детского конкурса Евровидения-2006) - Весенний джаз

Филипп Киркоров - Полетели (муз. и сл. - Любаша)

Алла Пугачева и Филипп Киркоров - Холодно (муз. и сл. - Любаша)

Верка Сердючка - Хорошо красавицам ( муз. и сл. Любаша)

Верка Сердючка - Трали-Вали (муз. и сл. Любаша) - эта песня уже звучала в Песне года-2005

София Ротару - Не люби (О. Макаревич - В. Куровский)

София Ротару - Один на свете (К. Меладзе)

София Ротару и группа «Танок на Майдани Конго» - Червона рута (В. Ивасюк)

Николай Басков и Таисия Повалий - Я знаю, ты далеко (О. Макаревич)

Игорь Николаев - Бездонные глаза (И. Николаев)

Валерий Леонтьев - Воздушные замки (Юлия Листвиченко - рус. текст Сергей Алиханов)

Александр Розенбаум и Игорь Крутой (за роялем) - Зеленый цвет любимых глаз (И. Крутой - А. Розенбаум)

Дима Билан - Never let you go (А.Лунев - И.Антонян, К.Кавалерян)

Дима Билан - Невозможное возможно (А. Лунев - Лена Д’Элиа)

Группа «Дискотека Авария» - Опа (А. Рыжов - А. Рыжов, К. Кавалерян)

Алла Пугачева – Приглашение на закат (И.Крутой - А.Пугачева)

Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский – С. Островой)

 

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk.ru